Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Ответа от специалиста так и не услышала к сожалению
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Ответа от специалиста так и не услышала к сожалению'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ответа от специалиста так и не услышала к сожалению

Гость
  Опубликовано: 14-07-2005 10:15
ПОжалуйста подскажите, я планирую беременность - нужно ли продолжать принимать во время беременности Ль-Тироксин и Дюфастон, которые мне прописал гинеколог-эндокринолог. И как повлияет это на ребенка?
Диагноз: аутоимун.тиреодит под вопросом и гипотериоз
И еще один вопрос если можно. У меня аллергия (сыпь на руках, появлялась в основном после приема Йодомарина) на препараты йода, если я буду пить во время беременности Витрум Пренатал - где в составе есть йод, на ребенка это как повлияет???

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-07-2005 15:41
В течении 2-х недель, уж не обессудьте, и у докторов бывают отпуска
МНе трудно анализировать почему Вам назначен тироксин. Если ЩЖ железа не справляется со своей функцией, то прием тироксина обязателен во время беременности и под контролем анализов. Пожалуйста, уточните каковы значения ТТГ и свободного Т4. В зависимости от этих показателей и будет решен вопрос.
С дюфастоном несколько сложнее -как решит Ваш доктор, планирующий беременность. Возможна беременность на его фоне, но затем очень постепенная отмена.
Если у Вас реальная аллергия на прием йода, то принимать его и во время беременности не стоит. Поливитаминов вполне достаточно. Для Вас сейчас более серьезно решить нет ли гипотироза. Удачи!

Гость
  Опубликовано: 22-07-2005 04:51
Quote:

2005-07-14 15:41, tatsiana написал:
В течении 2-х недель, уж не обессудьте, и у докторов бывают отпуска
МНе трудно анализировать почему Вам назначен тироксин. Если ЩЖ железа не справляется со своей функцией, то прием тироксина обязателен во время беременности и под контролем анализов. Пожалуйста, уточните каковы значения ТТГ и свободного Т4. В зависимости от этих показателей и будет решен вопрос.

спасибо за ответ.
вот мои результаты анализов на фоне приема Ль-Тироксина (0,5) Т3 (трийодтиронин) 1.38 (реф.знач 1,3-3,1); СТ4 (Тироксин свободный) 18.51 (реф.знач. 12-22) - до приема Ль-Тироксина значение СТ4 было 12. УЗИ щитовидной железы - в нормы, патол.нет.
Также недавно еще сдала два анализа АТ-ТПО - 7 (реф.знач. <30 МЕ/мл - негатив.ур, 30-50 МЕ-мл - погран.ур., >50 МЕ/мл - позитив.ур) и ТТГ - 3,0 (реф.знач. 0,25-4,0).
Смущает АТ-ТПО - 7 - потому как я вижу, что вхожу в рамки негатив.уровня - что это значит???
Заранее благодарна за Ваше внимание.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-07-2005 16:47
Это хорошо, так как в норме остутствие антите ( просто в последнее время по многим причинам норматив расширен до 50 , а иногда и 100)

Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 08:47
Quote:

2005-07-22 16:47, tatsiana написал:
Это хорошо, так как в норме остутствие антите ( просто в последнее время по многим причинам норматив расширен до 50 , а иногда и 100)

АТ ТПО - 7 , ведь там написано до 30 - негативный уровень, точно номально???

Мне эндокринолог сказала, что надо пить препараты йода, на которые у меня к сожалению аллергия... на что она - типа йодированные продукты тогда, но добавила, что эффекта не будет особо от них... Так что же делать, если ослабленный иммунитет? И каковы вообще ваши прогнозы на все мои результаты анализов? Может ли к примеру в эндокринологических проблемах крыться причина ненаступления беременности скажем? Заранее благодарна за Ваше внимание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Ответа от специалиста так и не услышала к сожалению'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.