Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Срочно! Инфекция?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Срочно! Инфекция?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно! Инфекция?!

Гость
  Опубликовано: 17-07-2005 23:07
Пожалуйста помогите разобраться!
Моему малышу 6 мес. Недавно дети родственников (9мес и 2,5 года) заболели, мы побыли в гостях и тоже заразились. Симптомы похожи: у всех высокая темп., насморк. кашель. Домашнее лечение не помогло все оказались в больнице. У моего ребенка как осложнение бронхит. а у деток родственников воспаление легких. Пролечились, состояние улучшилось. Но тут у моего ребенка резко поднялась темп. и появилась рвота укололи анальгин вроде бы все нормализовалось. В этот же день у малыша 9 мес. началась сильнейшая рвота (даже после воды), понос и температура. Его еле откапали (4 дня). На следующий день такая же картина наблюдалась у старшего, ему до сих пор еще плохо. Врачи ругались, что чем-то накормили детей когда ходили домой, но я же своему кроме смеси ничего не даю! После этого я тщательно мыла руки и соблюдала гигиену, но тоже такие же симптомы у меня, брата, дедушки. Анализы у детей в норме(так говорят врачи и теперь уже не говорят о пищевом отравлении). На что же это похоже? Могу ли я опять заразить ребенка?


 
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 18-07-2005 00:06
Если Вы исключаете связь с пищевыми продуктами(а у Вашего Вы знаете точно),а бактериологическое исследование кала не выявило никаких возбудителей кишечных заболеваний,то,скорее всего,это одна из разновидностей вирусных инфекций-энтеровипусная инфекция,специфического лечения нет,только симптоматическое,обязательно
восстановление балланса воды и миикроэлементов(есть порошок "Регидрон"-1порошок разводится на 1л воды),он уже содержит все необходимые микроэлементы,диета,а если у Вашего малыша ещё продолжаются непорядки со стулом,то перерыв в кормлении на 6-8часов,Вам же во время еды следует попринимать любой ферментный препарат типа "Фестал"(их много),взрослые могут принять фталазол - по 2т 3раза в сутки(так как они аналиизов не сдавали).


       
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 18-07-2005 00:10
Доброго времени суток!
Виртуально сложно о чем-либо говорить, но скорее всего какая-то инфекция. Согласитесь, что в 6 месяцев при питании только одной смесью в пищевое отравление как-то невериться... Тем более при начале заболевания с кашля и насморка. Конкретно что-либо сказать сразу сложно.
Поинтересуйтесь общим анализом крови и бак.анализами, если их делали (если возбудитель вирус - последние могут быть в норме).



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Срочно! Инфекция?!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.