Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок капризен и разборчив в еде
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок капризен и разборчив в еде'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок капризен и разборчив в еде

Гость
  Опубликовано: 20-07-2005 01:58
Здравствуйте, у меня вопрос про дочку .Я уже на раз писала на разные форумы. Хочу еще раз проконсультироваться.Ей скоро 8 лет, но она уже смотрится в зеркало и считает себя полной и что ей надо похудеть(30 кг при росте 130 см),интересуется продуктами, от которых толстеют и от которых не толстеют.Не стала есть сладости вообще, даже свое любимое мороженое. Ест только фрукты, и то немного. Булки и пироги тоже не ест, только черный хлеб по небольшому кусочку.В обед ест только суп и фрукты или овощи, второе не заставить, причем ковыряется в супе, смотрит, как бы жиринка не попала,если увидит масло или что-то, похожее на жир, то съест только гущу и мясо, а жидкость"с жиром" оставит.Утром вообще бывает проблема накормить перед школой. Ест очень мало. У нее в садике из-за этого часто были стычки с воспитателями. Большая проблема ее накормить дома. Она ест далеко не все супы, а только овощные с курицей или грибной( ее любимый) или гороховый, или рыбный, но без жира.Любит, когда в супе много овощей и ни капельки жира и масла,свинину и говядину не заставить есть.Картошку ест только вареную и без масла с овощами.Утром -только гречку с молоком или один йогурт в зависимости от настроения и все. Ведь не кормить все семью баландой, которую она ест. Приходится ей отдельно готовить. Ону уже год, как ходит в школу. Сейчас у нее каникулы.В обычные дни мне тщательно за ее питанием следить некогда.Мы ходили к психологу. Но нам ничего вразумительного не сказали. Вроде бы, если ребенок здоров и подвижен, то не надо беспокоиться.Очень обидно, что она с таких лет капризна и разборчива в еде. Как реагировать. если ребенок отказывается есть, что дано? Нормально ли такое поведение у 8-летнего ребенка?Заранее спасибо
Галина


 
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 20-07-2005 21:39
На мой взгляд это действительно чисто психологическая проблема,но никакой психолог лучше Вас не объяснит дочери,каково ей потом быть на Вашем месте.Попробуйте так,может сработает.


       
Гость
  Опубликовано: 22-07-2005 01:03
Я ей пыталась объяснить, убедить. А она говорит, чтобы я ее саму учила готовить или готовила то, что она любит и ей давала.. Еще говорит, что "когда вырастет, не будет заставлять ни нас, ни своих детей есть то, что они не хотят, а будет готовить то, что мы и они любим"
Галина


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 24-07-2005 23:41
Возможно я дам самый глупый совет из того, что Вы слышали, но...
Купите девочке несколько книг о здоровом питании, где указаны данные о важности для организма тех или иных веществ, книгу с таблицей калорийности и содержания витаминов и прочее. И пусть сама составляет себе рацион питания. Только пусть учтет поправки на свой возраст.
А то, что есть не хочет не заставляйте - белок она может и растительный вместо животного употреблять. Это не патология.
Хочет следить за питанием - пусть следит. Но предаставьте и информацию о консервантах и прочей химии - хорошая книга на эту тему "Ефремов. "Осторожно! Вредные продукты.""


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок капризен и разборчив в еде'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.