Опубликовано: 27-07-2005 16:31
Мне 23 года. У меня пролактин 1000 (последние несколько лет менялся от 600 до 1000). Делали томографию турецкого седла – все нормально. Примерно полгода принимала бромкриптин. Пока его пила уровень пролактина был ниже. Но из-за постоянной тошноты перестала его принимать. Потом принимала месяц Фезам. Сделали анализ крови – опять 1000. Мне сказали, что это может привести к бесплодию. Подскажите, как быть?
Опубликовано: 31-07-2005 21:33
У нас на форуме таких вопросов было предостаточно, полистайте.
Вам следует обязательно пить препараты подавляющие пролактин, даже и тогда когда он придет в норму (не постоянно) Безусловно высокий пролактин без лечения- это бесплодие и реальная угроза опухоли турецкого седла. ПРинимайте препарат после еды или на ночь. Наиболее современным является Достинекс -прием 2 раза в неделю по 1 таб. в начале лечения.
Удачи!
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.