Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Кожное заболевание?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Кожное заболевание?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кожное заболевание?

Гость
  Опубликовано: 02-08-2005 21:11
Здравствуйте! Я очень волнуюсь за своего мужа. У него периодически появляются воспаления на коже, что-то типа чириев или фурункул, чаще всего на ногах и лице. Тогда он начинает пить антибиотики. Причем там где мы живем, антибиотики можно купить только по рецепту врача. Он сказал, что их ему выписал специалист по кожным заболеваниям много лет назад (сейчас ему 38 лет). Причем в прошлый раз он пил эритромицин (дата выдачи-2003 год), а в этот раз ( май 2005) ему выдали в аптеке тетрациклин, причем сразу 3 упаковки по 30 капсул в каждой. На упаковке стоит его имя и что он должен принимать по 1 капсуле в день. Меня волнует такой вопрос: разве антибиотики так принимают? Как же насчет резистентных бактерий? Может ему пропить один раз курс как положено? как написано в инструкции ? Он что теперь, всю жизнь будет антибиотики пить? Это же вредно?
Заранее благодарна за ответ.


 
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 03-08-2005 09:51
Здравствуйте. Действительно, Вы правы, что столько лет самому принимать антибиотики не желательно. Они вызывают дисбактериозы, иммунодефициты и т.д. Вначале ему необходимо обследоваться. С чем у него связан хронический фурункулёз? Для этого необходимо обратиться в начале к терапевту.


       
Гость
  Опубликовано: 03-08-2005 13:58
Спасибо вам большое за ответ.


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Кожное заболевание?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.