Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Подвижная коленная чашечка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Подвижная коленная чашечка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подвижная коленная чашечка

Гость
  Опубликовано: 04-08-2005 10:54
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. У меня очень подвижная коленная чашечка. То есть когда я поворачиваю ногу направо, моя коленная чашечка поворачивается и смотрит прямо. Я сама могу двигать ее рукой. Это нормально? С этим можно как-то бороться?


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 04-08-2005 19:17
Итак, Вы двигаете рукой свою коленную чашечку и спрашиваете, нормально ли это и как с этим бороться?

С этим бороться непросто, потому что Вы можете двигать свою коленную чашечку, например, под предлогом одевания джинсов или уединившись в ванной.

Насколько это нормально? Многие трогают свои коленные чашечки и это нормально, если не превращается в навязчивую идею. Мой совет: попробуйте не трогать свою коленную чашечку в течение дня, и если она никак не напомнит о себе - забудьте о её существовании.


     
Гость
  Опубликовано: 06-08-2005 19:46
Vpolne vozmogen vrogdennui vuvix nadkolennika yvagaemui LMA,
eti #veshi# operiryutsya odnako


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 07-08-2005 01:30
Дорогой Гость, я полностью с Вами согласен. Действительно, возможен врождённый вывих, который лечится только хирургически.

Вот только в одном я уверен: если нет никаких жалоб, кроме того, что чашечка двигается рукой, оперировать не надо. Вы согласны?



     
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 19:20
Otvet -+/pologitelnui.yvagaemui LMA


 
alexleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Здолбунов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-03-2010 23:15
Доктор, подскажите пожалуйста что мне может помочь. У меня при нагрузке на правую ногу в некоторых положениях(нагрузка как бы хочет согнуть ногу вовнутрь в коленном составе) соскакивает коленная чашечка вправо(колено стаёт в два раза шире) и потом возвращается назад. Очень надеюсь на помощь.


   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 11-03-2010 23:53
А вот Вам стоит подумать об операции!


   
alexleo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Здолбунов
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-03-2010 00:01
Quote:

2010-03-11 23:53, ortopedist написал:
А вот Вам стоит подумать об операции!


Большое спасибо за ответ. Раскажите пожалуйста ещё и о этой операции, или дайте пожалуйста ссылку где можно про неё узнать.
Ещё подскажите пожалуйста что можно сделать для того чтобы избежать операции, так как уже одну пренёс на колено, вырезали хрящ, образовавшийся на мениске вследствии розрыва, но чашечка смещалась и до нее, вызывая очень сильную боль.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-12 00:15 пользователем/модератором alexleo ]


   
combats69
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-09-2010 12:01
Добрый день!

Бегаю трусцой. И вот как-то бежала уже 40 минут, за мной погналась собака и пришлось перейти на шаг. Во время перехода что-то случилось с коленом (причем дорога была ровная, подошва толстая, бегаю на немного согнутых ногах в коленях, чтобы им не вредить). Сначала боль была не сильная, но через 10 минут нога онемела ниже колена, очень болела и горела. На следующий день пошла к травматологу, сделали рентген - сказали, с суставами все ок и что у меня растяжение мягких тканей
Не бегала целый месяц, но боль при беге осталась. Заметила, что чашечка теперь более подвижная, в сравнении с другой ногой, более "хрустящая" и колено болит при ненастной погоде.

Болит там, где зеленая штука на рисунке с левой стороны колена. Прошла компьютерную диагностику, которая также подтвердила, что сустав здоровый.

Что делать?
спасибо



[ Это сообщение было отредактировано 08-09-2010 12:04 пользователем/модератором combats69 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Подвижная коленная чашечка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.