Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!

Гость
  Опубликовано: 05-08-2005 17:12
Здравствуйте!
Мне 47 лет, примерно дней десять назад начала принимать лекарственный препарат Гинко-Билоба, спустя эти десять дней появилась страшная крапивница по всему телу и расстройство желудка. В аннотации на препарат написано что отсутствуют любые аллергические проявления.
1). Возможна ли аллергия на данный препарат?
Вобщем меня положили в больницу где меня продержали семь дней, пять дней ставили капельницы преднизалона и давали тавегил, не брали никаких анализов и никакого другого лечения, затем выписали т.к. пятна пропали.
При поступлении в больницу у меня поднялась температура, появился кашель, врач сказал что это проявление крапивницы, "простуду" не личили и она прошла сама. Однако появилось опять расстройство желудка. После выписки, на следующий день у меня опять появилась температура и кашель, а также боль вокруг (опоясывающая) всего тела на уровне почек, легких. Я пошла к аллергологу и она сказала, что температура и кашель невозможны при крапивнице.
2). Подскажите пожалуйста правда ли это?
3). С такими симптомами что это может быть?
4). Какое обследование, анализы Вы посоветуете?
Пожалуйста ответьте на мои четыре вопроса если это возможно!
Заранее благодарна. Спасибо


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 06-08-2005 19:55
Возможна ли аллергия на данный препарат?
да
Подскажите пожалуйста правда ли это?
абсолютно. Вы были на пути к отёку Квинке
Какое обследование, анализы Вы посоветуете?
отменяйте препарат. Никакого обследования здесь не требуется.


     
Гость
  Опубликовано: 14-08-2005 15:53
Спасибо!
Но понимаете температура, кашель, опоясывающая боль у меня после выписки из больницы (после прохождения курса лечения).
По направлению терапевта сдала анализы крови - очень высокий показатель СОИ, а вот те тела (или как правильно я не знаю) которые отвечают за аллергичиские процессы в норме (1).
Вы не знаете что это?


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 14-08-2005 18:32
Кроме аллергической реакции этот препарат мог вызвать о.холецистопанкреатит. Клиника укладывается. Но это вопросы к терапевту. я могу лишь предположить.


     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.