Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » ногти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'ногти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ногти

Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 13:56
Здравствуйте!
Около 5 лет мои ногти на ногах поражены грибком. Тогда же сходила к дерьматологу, он мне назначил лечение ОРУНГАЛОМ, но это лекарство очень дорогое и на тот момент не было возможности его купить. Сперва болезнь была только на одной ноге, сейчас на обеих. Два года назад начала лечиться у другого врача, который сказал, что ОРУНГАЛ назначают только в экстренных случаях (соскабливание после размягчения специальным средством), один ноготь вылечился сразу, остальные нет, есть улучшения на 35%,
Посоветуйте мне, пожалуйста, комплексное лечение, мази и таблетки (но не ОРУНГАЛ, очень много побочных действий) К врачу обращаться не хочу, потому что знаю, что будут впихивать это лекарство. И еще вопрос, не стали ли за 5 лет грибки более устойчивы к лечению?
И на всякий случай, если принимать ОРУНГАЛ, обязательно его принимать в таких больших количесвах, как рекомендуется в инструкции? Возможно, что при меньшей дозировке, оно не так вредно?
Напишите пожалуйста дозировку и период.
Заранее спасибо.



 
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 14:34
все противогрибковые препараты гепатотоксичны в той или иной степени. Поэтому назначаются врачом под контролем биохимического анализа крови на протяжении лечения. Побочные действия есть у любого лекарственного препарата. Дорожите здоровьем- сходите к специалисту. Лечение несложное, обойдется в 1000-5000 в зависимости от локализации и степени поражения. А то, как планируете вы-что же, такие пациенты сами выбирают свои проблемы.



 
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 15:22
посоветуйте, пожалуйста, куда можно пойти в СПб, к своему дерьматологу не хочу идти, потому что 5 лет назад, когда еще было в начальной форме, он сразу начал втюхивать дорогое лекарство, хотя можно было обойтись менее радикальными средствами.
Заранее спасибо


 
Гость
  Опубликовано: 10-08-2005 16:32
орунгал-неплохой перпарат. Хотя существуют более доступные аналоги. Врач был прав и ничего не втюхивал вам. В СП не посоветую. Лечение онихомикозов не представляет сложности и любой врач-дерматовенеролог в состоянии решить этот вопрос.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 10-08-2005 20:57
Орунгал в настоящее время являетсся одним из самых лучших противогрибковых препаратов. Ваш врач был абсолютно прав, назначив его. Для лечения в месяц необходима 1 уп, курс от 4 до 8-12 мес, в зависимости от скорости роста ногтевых пластинок. Врач всегда старается предложить больному наиболее эффективное лечение, а уж принимать его рекомендации или нет уж личное дело каждого пациента. Есть хорошая поговорка "Даром лечиться, лечиться даром". Вот и думайте, экономить на себе или нет.


     
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 10-08-2005 20:58
Орунгал в настоящее время являетсся одним из самых лучших противогрибковых препаратов. Ваш врач был абсолютно прав, назначив его. Для лечения в месяц необходима 1 уп, курс от 4 до 8-12 мес, в зависимости от скорости роста ногтевых пластинок. Врач всегда старается предложить больному наиболее эффективное лечение, а уж принимать его рекомендации или нет уж личное дело каждого пациента. Есть хорошая поговорка "Даром лечиться, лечиться даром". Вот и думайте, экономить на себе или нет.


     
Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 14:47
спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение. Но хотела бы уточнить, что дело не в деньгах, а в побочных действиях этого препарата, там написано, что оно вредно влияет на печень. 3 года назад у меня были проблемы с желудком и печенью и я бы не хотела пережить все заново. Но если нет другого способа, то придется лечиться им. Хотела еще раз в этом убедится.



 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 11-08-2005 19:30
Возможен прием этого препарата с гепатопротекторами, тогда его токсическое воздействие на печень будет уменьшено. Кроме того вы принимаете этот препарат под наблюденеием врача, регулярно сдаете печеночные пробы. Поэтому никаких серьёзных проблемм не должно возникнуть.


     
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 12-08-2005 19:21
Кстати, вы таки можете немного сэкономить. Есть украинский аналог Орунгала, под назаванием Спорагал. Он выпускается в той же дозировке, прекрасно работает и стоит на 30-40% дешевле.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'ногти'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.