Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » "Проблемы избыточного веса"
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Проблемы избыточного веса"

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 20:49
SOS! Здравствуйте у меня критическая ситуация и никто из врачей мне не может сказать ничего дельного. Бывают периоды когда у меня полностью отсутствует аппетит -повышенная активность, настроение супер, хочется жить и выгляжу я замечательно - сройная и красивая, потом наступает совршенно противополлажная стадия при чем независимо от периода времени или еще че то такого, я ем ем ем и сейчас начала искусственно вызывать рвоту - я полнею нитичего не хочу ничего не интересно нет сил, Чувства насыщения не испытываю сколько бы не ела и если не поем не могу думать и вооббще что либо делать такое чувство что в голове что то блокируется и я не могу это контроллировать хотя сила воли есть но мне кажется это что то что сильнее меня. Я уже не знаю что делать, больше нет сил, мне 22 года но в такие периоды не хочется жить и вообще ощущение чтоя живу только половину своей жизни так как живу только активными периодами и вся жизнь это борьба с лишним весом. Я была у многих врачей и мне прописывали литий какой то и говорили что у меня периодическая депрессия ну как у Пуушкина когда у него были то спады то подъемы но мне ничего не помагает я не понимаю в чем и где искать ответ. В большинстве случаев периоды объедания начинаются перед месячеыми, я знаю что у мноогих повышается аппетит в это время но не до такого же безумства. Еще чуть чуть и я понимаю что вскоре стану больной булемией но я не вижу другого способа остановить рост веса в эти периоды либо еще наркоманкой - т.к. спиртное - единственное что может поднимать мне настроение в это время. Помогите мне пожалуйста.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2005 23:03
Давайте разбираться по порядку. Каков ваш вес и рост.


         
Гость
  Опубликовано: 12-08-2005 00:48
Мой рост - 176см, мой вес - 66кг когда у меня хороший период - и 75 кг когда у меня спад активности и вот это вот депрессивное состояние. Я понимаю что Вы сейчас начнете говорить что пропорции в норме - так говорят все врачи но дело не только в моем внешнем виде меня даже больше волнует именно неконтролируемый аппетит - постоянное чувство голода, а то что я обязательно сброшу свои кг это я знаю но на это уходит время и силы. Честно говоря я даже не знаю с чего начинать нужно, просто бросаюсь из крайности в крайность и понимаю что ничем хорошим это не закончится так как наши врачи ничего мне объяснить не могут - даже причину этих странных скачков и изменений в организме.
Да и я уже подметила что каждый раз чтобы вернуться в нормальную стадию нужен какой то толчек стимул понимаете. только сама не знаю как это связано


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2005 18:18
76 для вас, в принципе не криминальный вес, а вполне нормальный. Видимо вы широкая в кости и высокая, поэтому природа хочет привести все в равновесие.

По поводу ваших периодических депрессий стоит отследить — с какой регулярностью они возникают, возможно так проявляет себя ПМС (сли это происходит ежемесячо.

Кроме этого рекоменую вам обследоваться у гинеколога и эндокринолога, причем седлать это дважды — во время подъёма и во время спада. Нуно будет сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Только сделать то нужно очно — писать в форум "вопросы эндокринологу" не стоит. По Инету обследоват вас не удасться.

Если ваши периоды повышенного аппетита точно совпадают с месячным циклом, то пойите на хитрость. Готовьтесь к этому периоду — и не покупайте калорийную пищу. Пусть в холодильнике на "критическую" неделю будут только фрукты-овощи и молочные (нежирные) продукты. Их можно есть много, а калорий они содерат мало.

Обязательно пейте поливитамины — например Поливит (или любые другие, в которых есть не меньше 10 витаминов и 10 минералов). Причем постоянно.

Пишите.

Удачи.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.