Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Нужна Ваша консультация!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Нужна Ваша консультация!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужна Ваша консультация!

olik-z

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 09-02-2003 15:31
Здравствуйте!

Хочу попросить у Вас помощи! сама я уже не в силах что-либо понять....
Мне 23 года. В 17 лет у меня умерла мама, которая для меня была самым дорогим человеком. С отцом отношения натянутые. В 19 знакомлюсь с Юрой. Он на 11 лет старше меня, но ведёт себя, как большой ребёнок. Любовь, которой нет границ и спустя пол-года узнаю, что он женат. Я переступая через себя, продолжаю быть с ним. Потому что очень его люблю. За что - не понимаю. Просто так - за то, что есть ОН. А он мог спокойно пропасть на 2-3 недели, а потом как ни в чём не бывало, появиться. Так наши отношения длились год. Потом мы расстались. Я встречаю "более земного" и простого человека и выхожу за него замуж. Мужа всё время сравниваю с Юрой - в постеле, да и по жизни. Хотя, мужа тоже люблю. Хотим ребёнка, но оказывается, что у меня бесплодие. Переживали страшно и в результате этого мы с мужем расстаёмся. И тут опять появляется Юра. Он тоже расстался с женой. Начинается уже НАША жизнь. Начали жить вместе. И я просто перестала узнавать его. Если у него плохое настроение, то может со мной неделями не разговаривать. Или без повода начинает на меня обижаться. Просто так. Тогда нет ничего - ни секса, ни разговоров, ничего. В такие дни у меня такое ощущение, что я для него НИКТО. А я ничего не могу с собой сделать - это чувство настолько сильнее меня. Может, я просто привязалась к этому человеку настолько сильно, что мне больно? А как-то поссорились и он уехала на месяц в командировку. Я весь это месяц не могла ни есть, ни пить и, когда он вернулся, я была похожа на приведение - похудела на 5 кг, ночами не спала, плакала. Что со мной такое? И почему я не могу сказать ему НЕТ?

Автор не найден
  Опубликовано: 11-02-2003 14:20
Вы описываете классические жалобы для так называемой навязчивой созависимости от другого человека, когда весь смысл жизни - это Ваши с ним взаимоотношения. Помочь в данном случае может только любовь к себе, если же ее не хватает, то стоит вырастить внутри себя здорового эгоиста. Заняться собой, своими заботами и проблемами, и нести их впереди себя как знамя. Из всех методов психотерапии Вам поможет программа 12 шагов, но не тот ее вариант, который ориентирован на людей с зависимостью от наркотиков, а группы для их родственников. Ваша симптоматика не оставляет сомнений в том, что созависимость надо преодолеть. Переключитесь на лечение собственного бесплодия. Современные технологии ЭКО делают чудеса.

zerocool

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: system admin
Специальность: programmer
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-03-2003 15:07
единственное что я могу по этому поводу добавить это действительно решение своей психологической "зависимости" или если быть точным созависимостью может зависеть от вашей ,извините ,закомплексованности.в первую очередь я вам говорю это не как врач , а как вируальный человек которого не существует (как бы друг)...в моей жизни встречалась такая же проблема ,причем неоднократно,но один самый оптимальный выход----сделать из человека своей мечты-своего врага---это ненадолго,потом вы может будете с ним лучшими друзьями,но о близости речь идти уже не будет.Попыток повлиять на Юру делать не стоит, вы не психолог -вы можете все усугубить...запомните фразу
"если не можешь изменить проблему , измени свое отношение к ней"

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Нужна Ваша консультация!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.