Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Марвелон и вит. Е
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Марвелон и вит. Е'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Марвелон и вит. Е

Гость
  Опубликовано: 24-08-2005 17:10
Да, до осени есть неделя!
Я просто не могу понять: в чем тут рассмотрели мои проблемы!!!
Я вам щас расскажу всю мою историю:

Ситуация такая...
около месяца назад я пошла к врачу с жалобами, что у меня месячные начинаются мазней за 2-3 дня до основного кровотечения. Меня послали на УЗИ. По УЗИ сказали, что у меня все ок, кроме каких-то проблем в матке. На заключении было написано - у меня обнаружили что-то типа "Экопризнаки чего-то(блин слово забыла) матки". И мне прописали дюфастон пропить 3 цикла с 5 по 25 д.ц.

Затем произошло вот что:
Во вторник еду на работу, тошнит, мутит, переход делаю, думаю что-то со мной не то... зашла в поезд, ваще ехать не могу, вышла на ближайшей же остановке, голова кружится и я ХЛОП и по колонне скатилась, хорошо не бухнулась прям, как-будто на корточки села. Пришла в себя, до скамеек добрела, посидела минут 5... руки мокрые, в жар бросает, в общем ПЛОООООХО! И темп-ра 37.4!

поперлась на работу, сижу, а меня в озноб теперь бросает. Я срочную работу сделала и отпросилась, позвонила мужу, и поехала в поликлиннику.
Там меня посмотрел терапевт, живот пожупал отправил к хирургу! Тот тоже пощупал, сделал такие глаза и вызвал скорую!!!! с подозрением на апендицит!
Хорошо уже муж приехал к поликлиннике, посадили меня в скорую и в 33ю гор. больницу. Там меня опять тошнило и вырвало неск раз
Там тоже начали все смотреть, подозрение апендицит! А также смотрел меня гинеколог, сказала, что матка увеличена и может быть беременна! И это дишь на 18й день цикла оттого и мутит и обморок!

Пролежала я там 3 дня, за это время осмотрели меня блин всю! Теперь я знаю, что у меня нет гастрита, легкие в порядке, и апендицита нет, даже хронического как мне ставили в поликлиннике, от кот. у меня темп-ра поднимается... Но отчего темп-ра скачет - так и неизвестно

Под конец меня еще гинеколог посмотрел, узи сделали по полной, оказалось, что эта фигня вот из-за чего случилась: я же дифастон пью, первый цикл, мне почему то его назначила врачиха с 5 по 25 д.ц. Из-за этого у меня обморок и рвота началась тогда, когда у меня созрел фоликул и вышла яйцеклетка, короче на овуляцию, прикиньте!!!! Сказали, что из-за дюфастона! Щас я его допиваю и бросаю


После всего этого я поехала к другому врачу в ЗИЛовскую клинику, врачи вроде хорошие, аппаратура тоже. Меня посмотрели, тож УЗИ сделали. Мне врач прописала Марвелон, а также вит. Е во второй фазе цикла.
Она мне сказала, что это для "лечения", тк скоро я планирую беременность. мне врач сказала, что не надо потом делать перерыв после ОК, чтобы я беременела фоне отмены Марвелона!
У меня не было проблем забеременеть, тк мы толком и не планировали, то предохранялись, то подмывались, то безопаснымит днями...
Как мне сказала врач - планировать активно я буду сразу после отмены ОК, мне их надо пропить минимум 2 курса...
По узи у меня все ок, тока киста от фоликулы, но она с месячными должна пройти как мне сказали!

Сейчас ломаю голову - пить мне марвелон или нет, девочки отговаривают тут, а я не знаю, все таки врач прописал, а второй подтвердил, что было бы не плохо попить ОК!

Сообщаю на всяк случай вам мои данные при выписки из больницы на 18.08.2005 (18-19 д.ц. из 26-27 дней):

Узи боюшной полости: без особенностей.
Узи малого таза: Матка увеличена: 56*35*43, контуры ровные, миометрй однородный. М-эхо-12 мм, без дополнительных включений.
Правый яичник: 42*38 мм с фолликулярной кистой 30 мм в диаметре.
Левый яичник: 28*14.
Заключение: киста правого яичника.
Общее заключение гинеколога: острой гинек-ой патологии не выявлено.

Кровь: Hb-145, Эр-4,83, L-5.0, П/я-3, с/я-64, ЭОЗ - 7, Лимф-23, Мон-3, СОЭ-7.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-08-2005 22:06
Мазня перед менструацией - это признак недостаточночсти 2-ой фазы цикла, на фоне приема Дюфастона с 5-го д.ц. образуется киста яичника, чего не должно быть. Исчезнет она после менструации или нет сказать трудно, кстати судя по размерам она у вас не в этот цикле образовалась. Температура выше 37,0 у вас была от Дюфастона. Про жидкость в малом тазу ничего не написано в описании УЗИ? УЗИ делали через какое время после присткпа с обмороком?
И то что вы не очень усердствуя с предохранением не забеременели до сих пор то же настораживает.


   
Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 15:24
Ну да - меня тоже настараживает, а что надо делать????

Температура у меня не от дюфастона, - она у меня с ноября скачет, а Дюф я пила всего первый и последний цикл.

Результаты УЗИ, которые я написала, сделаны именно после обморока, когда я лежала в больнице! А до этого - у меня к сожалению нет на руках УЗИ!

Ну а вы так и не можете мне помочь? у меня вопрос: пить ли мне марвелон как мне врач прописал или нет? и сколько циклов???




 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-08-2005 23:25
Можете попробовать начать принимать, но хотя бы 3 цикла.


   
Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 11:16
Мне сказали мона и 1 цикл попить, вот так я и собираюсь, тк очень хочется начать активно планировать заводить ребеночка...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Марвелон и вит. Е'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.