Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » прыщи и влажные салфетки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'прыщи и влажные салфетки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прыщи и влажные салфетки

Гость
  Опубликовано: 21-08-2005 19:18
Ребёнку почти месяц (без 2-х дней).
Хотела спросить, можно ли протирать лицо влажными салфетками (теми, что пропитаны особым составом и чаще всего используются для подтирания попки)? У нас напасть под названием прыщи не проходит, а только усилилась на лице, появились гнойный маленькие прыщики и на верхней части груди (около шеи). Протирать тряпочкой или ваткой, смоченной в воде мне кажется не эффективно - не очищает хорошо. У нас тепло, даже жарко, с мылом мыть лицо каждый день для кожи тоже не полезно. А эти прыщи прямо так сгустились, что те, что лопнули и подсохли образовали корочки на щёчках. Вообщем, хочу я протирать этими салфетками, а потом увлажняющим кремом смазывать. У первого ребёнка такого чуда не было, я протирала такими салфетками ему лицо, но в этот раз в роддоме мне сказали, что не надо протирать ребёнка, только попку (разговор был о том, как его мыть до отпадания пуповины, т.к. здесь, где я живу, детей не моют, а только протирают до отпадания пуповины). Спасибо заранее, за ответ буду признательна.



 
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 23-08-2005 00:01
Вы знаете,мне немного сложновато заочно разобраться-создаётся впечатление,что у ребёнка просто потница и она инфицировалась,то,что на лице похоже на то,что называют все проявлением экссудативно-катар.диатеза,плюс ко всему Вы не пишете ГДЕ ЖИВЁТЕ,НА КАКОМ ВСКАРМЛИВАНИИ РЕБЁНОК и т.д. Допишете-договорим


       
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-08-2005 00:27
Если протирать лицо влажными салфетками - ничего страшного не будет. Это вполне возможно - ими можно протирать и всего ребеночка. Хотя неизвестно - решит или не решит это проблему...
Николай Васильевич прав - надо постараться найти причину и ее устранить или "подлечить". Для этого надо более подробно описать состояние ребенка 9помимо тго, что выше - опишите как "прыщики" появились, состояние кожи (сухая, есть ли "шершавость" на ощупь и т.п.); а еще желательно чтоб ребенка осмотрел педиатр (если есть такая возможность).


     
Гость
  Опубликовано: 23-08-2005 04:24
Вы знаете, мне тоже кажется, что это потница и она инфицировалась (протирала тряпочкой, смоченной в воде, может быть, тёрла сильнее, чем нужно?). Прыщики только на лице, буквально дня четыре назад появились вверху на груди (около шеи), дальше не спускается. Выглядит, как гнойничок, вокруг гнойничка чуть покраснение. На щеках их много и поэтому щёки в местах большого скопления красные. Заметила, что при более прохладной тем-ре краснота бледнеет. И теперь, устав ждать, когда само пройдёт, начала протирать разведённым с водой малавитом в пропорции 1 к 3-м. Заметное улучшение. Кожа стала как бы "спокойнее" , корочки подсыхают, гнойнички подсыхают , как будто бы желтея внутри. Но как только долго не смазывать - кожа снова становится влажнее...Мажу малавитом второй день. Там, где были одиночные скопления, маленькие гнойнички (на лбу), сейчас ничего нет, кожа чистая. Располагаются эти бяки на щеках, висках, подбородке, и несного на груди (кстати, там их немног и после смазывания малавитом они уже становятся незаметнее). И ещё, знаете, на волосистой части головы есть такие гнойнички, но без красноты. Они в точности такие же - кажется, если проткнуть иглой (не собираемся это делать, конечно), то выйдет жидкий гной. Их немного, тоже протираю голову раствором.
Кормлю грудью, соблюдаю диету. Когда ест, носик увлажняется...
Мы живём в Техасе, на улице 38, но дома кондиционер. Думаю, что дома не меньше 25 градусов.
На ручках и ножках кожа чистая, но местами сухая (слазит). Но имейте в виду, мы его долго не мыли, начали только на прошлой неделе и ещё не вся кожа слезла, говорят, что у всех младенцев кожа меняется.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 24-08-2005 01:06
Похоже на инфицированую потницу как и писал Николай Васильевич.
Вы в принципе правильно начали действовать. Кремом пока "прыщики" не пройдут личико не смазывайте. Купать можно в отваре трав, если аллергии нет. Протирать можно несколько раз в день - по мере необходимости.


     
Гость
  Опубликовано: 25-08-2005 06:52
Спасибо!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'прыщи и влажные салфетки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.