Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)

Гость
  Опубликовано: 25-08-2005 20:07
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 37
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Ирина Борисовна, здравствуйте!
За прошедший месяц я сдала прогестерон на 22-й днь цикла. Результат - 13,2 нмоль/л (лаборатория ИНВИТРО г. Москва - норма лютеиновой фазы 6,99-56,63). После этого обратилась еще к одному гинекологу ( к тому, которая назначала бусерелин-депо больше не пошла). Снова показала все что есть по наст. время, в т.ч. и Ваши рекомендации. Она также не советовала буселенин-депо, однако и оргаметрил, рекомендованный Вами, также не рекомендовала, но основным ее противопоказанием было то, что оргаметрил надо принимать весь цикл не делая перерывов, т.е. месячных также будут отсутствовать, как и при бусерелине. Не подскажете, все-таки какова схема приема оргаметрила вернее ( Вы советовали по 1 табл. 1 раз в день с 5 по 21 день цикла, после прекращиния должны были начаться месячные - и так в течение 6 месяцев)? Это первое.
Второе. Т.к. результаты анализа по прогестерону не высоки плюс подозрения на кисту, врач порекомендовала мне пропить дюфастон 2 р. в день с 5 по 25 день цикла в течение 3-х месяцев. После показаться врачу для вагинального УЗИ и сдалать МСГ - проходимость труб. После продолжать принимать дюфастон еще 3 месяца по той же схеме. Лапароскопию в течение этих 6 месяцев она так же, как и Вы, делать бы пока воздержалась. А вот после приема дюфастона через полгода - надо будет смотреть на результаты лечения.
Поэтому, у меня в связи с этим снова дилемма - насколько эффективно будет для меня лечение дюфастоном (который, кстати, мне уже прописывали год назад, но принимала я его с 10 по 25 дни цикла в течение 2-х месяцев - я об этом писала при нашем с Вами общении в июле). Или все-таки нужен оргаметрил? Взаимозаменяемы ли эти препараты, схожи ли их лечебные свойства и воздействия на организм?
Жду Ваш ответ, т.к. мне надо определиться с приемом таблеток. Заранее благодарю

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-08-2005 21:54
Оргаметрил и Дюфастон относятся к группе гестагенов, имеют похожее действие, но Дюфастон оказывает менее выраженное лечебное действие при эндометриозе. Оргаметрил принимать с 5-го д.ц. по 1 таб. 21 день, менструации будут после отмены , но постепенно они будут все более скудные. Через 6 МЕСЯЦЕВ И БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОСЛЕ РЕШАТЬ ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ИЛИ НЕТ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ 2-ОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА, УЧИТЫВАЯ НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН.

Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 11:53
Спасибо за ответ. Сразу же возник новый вопрос - получается, что дюфастон не лечит эндометриоз? Его лечит оргаметрил, а дюфастон необходим только для увеличения прогестерона во второй фазе ( т.е. это лечение уже на предмет возможности беременности. Но сначала ведь надо вылечить эндометриоз!)? Или дюфастон все-таки тоже лечит эндометриоз? Просто последняя врач, к которой я обращалась, опасается "насильственного" прекращения месячных у меня посредством таблеток - все-таки уже возраст - вдруг, тьфу-тьфу, не удастся восстановить, поэтому она и отказывается от оргаметрила.
Заранее благодарю за ответ.

tp7033

Опубликовано: 27-08-2005 23:47
Дюфастон очень не эффективен при эндометриозе. Он его лечит , но очень плохо. Не понимаю про какое насильственное прекращение менструаций идет речь. Да в начале надо воздействовать на эндометриоз, после формировать 2-ую фазу цикла.

Гость
  Опубликовано: 28-08-2005 15:22
Огромное спасибо за ответ.
"Насильственное" прекращение менструаций - имеется ввиду что мы посредством таблеток будем влиять на месячный цикл, способствуя его приближению к периоду "менопаузы" - т.е. у врача есть опасения, что после прекращения приема таблеток сам цикл восстановить не удастся, и менопауза может наступить у меня раньше чем то задумала природа - тогда уже ни о какой беременности не может быть и речи. Вот почему врач не рекомендовала оргаметрил. Но здесь вот еще какой момент - в различном способе приема оргаметрила. Т.к. она обычно назначает его без "перерыва на месячные" - у нее такая схема. Вы же рекомендуете прием с 5 по 21 д.цикла - т.е. перерывы на месячные обусловлены. Следовательно, насколько верна схема приема оргаметрила " без перерыва" либо все-таки возможно с перерывами - с 5 по 21д.ц. Мне надо это понять, чтоб уже связываться с врачом, назначившей мне дюфастон - т.к. я планирую уже на ней остановиться и у нее проходить дальнейшее лечение - устала бегать по докторам. Но, тем не менее даже к ее назначениям отношусь "критически" - иначе бы не было нашей с Вами переписки. Да и времени у меня уже нет, чтоб терять годы на неэффективное лечение.
Благодарю за будущий ответ.

Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 20:07
Ирина Борисовна, подалуйста, не пропустите мой вопрос от 28.08., который пока остался без ответа (он чуть выше этого сегодняшнего сообщения в этой же теме).
Заранее благодарю.

tp7033

Опубликовано: 01-09-2005 00:24
Не поняла про какой еще вопрос идет речь, на форуме изменился порядок размещения вопросов. Принимать лучше по 21-дневной схеме, это физиологичнее.

tp7033

Опубликовано: 01-09-2005 23:50
Так и не нашла ваш вопрос в связи с изменением порядка размещения вопросов на форуме, повторите его .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.