Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)

Гость
  Опубликовано: 25-08-2005 20:07
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 37
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Ирина Борисовна, здравствуйте!
За прошедший месяц я сдала прогестерон на 22-й днь цикла. Результат - 13,2 нмоль/л (лаборатория ИНВИТРО г. Москва - норма лютеиновой фазы 6,99-56,63). После этого обратилась еще к одному гинекологу ( к тому, которая назначала бусерелин-депо больше не пошла). Снова показала все что есть по наст. время, в т.ч. и Ваши рекомендации. Она также не советовала буселенин-депо, однако и оргаметрил, рекомендованный Вами, также не рекомендовала, но основным ее противопоказанием было то, что оргаметрил надо принимать весь цикл не делая перерывов, т.е. месячных также будут отсутствовать, как и при бусерелине. Не подскажете, все-таки какова схема приема оргаметрила вернее ( Вы советовали по 1 табл. 1 раз в день с 5 по 21 день цикла, после прекращиния должны были начаться месячные - и так в течение 6 месяцев)? Это первое.
Второе. Т.к. результаты анализа по прогестерону не высоки плюс подозрения на кисту, врач порекомендовала мне пропить дюфастон 2 р. в день с 5 по 25 день цикла в течение 3-х месяцев. После показаться врачу для вагинального УЗИ и сдалать МСГ - проходимость труб. После продолжать принимать дюфастон еще 3 месяца по той же схеме. Лапароскопию в течение этих 6 месяцев она так же, как и Вы, делать бы пока воздержалась. А вот после приема дюфастона через полгода - надо будет смотреть на результаты лечения.
Поэтому, у меня в связи с этим снова дилемма - насколько эффективно будет для меня лечение дюфастоном (который, кстати, мне уже прописывали год назад, но принимала я его с 10 по 25 дни цикла в течение 2-х месяцев - я об этом писала при нашем с Вами общении в июле). Или все-таки нужен оргаметрил? Взаимозаменяемы ли эти препараты, схожи ли их лечебные свойства и воздействия на организм?
Жду Ваш ответ, т.к. мне надо определиться с приемом таблеток. Заранее благодарю


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-08-2005 21:54
Оргаметрил и Дюфастон относятся к группе гестагенов, имеют похожее действие, но Дюфастон оказывает менее выраженное лечебное действие при эндометриозе. Оргаметрил принимать с 5-го д.ц. по 1 таб. 21 день, менструации будут после отмены , но постепенно они будут все более скудные. Через 6 МЕСЯЦЕВ И БУДЕМ СМОТРЕТЬ ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОСЛЕ РЕШАТЬ ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ИЛИ НЕТ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ 2-ОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА, УЧИТЫВАЯ НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН.


   
Гость
  Опубликовано: 26-08-2005 11:53
Спасибо за ответ. Сразу же возник новый вопрос - получается, что дюфастон не лечит эндометриоз? Его лечит оргаметрил, а дюфастон необходим только для увеличения прогестерона во второй фазе ( т.е. это лечение уже на предмет возможности беременности. Но сначала ведь надо вылечить эндометриоз!)? Или дюфастон все-таки тоже лечит эндометриоз? Просто последняя врач, к которой я обращалась, опасается "насильственного" прекращения месячных у меня посредством таблеток - все-таки уже возраст - вдруг, тьфу-тьфу, не удастся восстановить, поэтому она и отказывается от оргаметрила.
Заранее благодарю за ответ.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-08-2005 23:47
Дюфастон очень не эффективен при эндометриозе. Он его лечит , но очень плохо. Не понимаю про какое насильственное прекращение менструаций идет речь. Да в начале надо воздействовать на эндометриоз, после формировать 2-ую фазу цикла.


   
Гость
  Опубликовано: 28-08-2005 15:22
Огромное спасибо за ответ.
"Насильственное" прекращение менструаций - имеется ввиду что мы посредством таблеток будем влиять на месячный цикл, способствуя его приближению к периоду "менопаузы" - т.е. у врача есть опасения, что после прекращения приема таблеток сам цикл восстановить не удастся, и менопауза может наступить у меня раньше чем то задумала природа - тогда уже ни о какой беременности не может быть и речи. Вот почему врач не рекомендовала оргаметрил. Но здесь вот еще какой момент - в различном способе приема оргаметрила. Т.к. она обычно назначает его без "перерыва на месячные" - у нее такая схема. Вы же рекомендуете прием с 5 по 21 д.цикла - т.е. перерывы на месячные обусловлены. Следовательно, насколько верна схема приема оргаметрила " без перерыва" либо все-таки возможно с перерывами - с 5 по 21д.ц. Мне надо это понять, чтоб уже связываться с врачом, назначившей мне дюфастон - т.к. я планирую уже на ней остановиться и у нее проходить дальнейшее лечение - устала бегать по докторам. Но, тем не менее даже к ее назначениям отношусь "критически" - иначе бы не было нашей с Вами переписки. Да и времени у меня уже нет, чтоб терять годы на неэффективное лечение.
Благодарю за будущий ответ.


 
Гость
  Опубликовано: 29-08-2005 20:07
Ирина Борисовна, подалуйста, не пропустите мой вопрос от 28.08., который пока остался без ответа (он чуть выше этого сегодняшнего сообщения в этой же теме).
Заранее благодарю.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-09-2005 00:24
Не поняла про какой еще вопрос идет речь, на форуме изменился порядок размещения вопросов. Принимать лучше по 21-дневной схеме, это физиологичнее.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-09-2005 23:50
Так и не нашла ваш вопрос в связи с изменением порядка размещения вопросов на форуме, повторите его .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализы на гормоны ( продолжение общения от 28.07.05.)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.