Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и прием лекарств
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и прием лекарств'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и прием лекарств

Гость
  Опубликовано: 30-08-2005 18:55
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -27-30
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 2 чем закончились -1-гибель плода на 35 недели, сейчас бер.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте.
Я уже писала вам. Сегодня была на приеме - поставили 6 недель. Но врач сказала, что ничего не надо пить. А я уже по вашему совету пью 2 недели такие лекарства: витами Е, фолиевая, дюфастон. И скажите мне пожалуйста - продолжать ли мне пить дюфастон, есть ли реальная необходимость, а то у меня финансовые трудности, а дюфастон дорогой. Если надо, то я конечно буду пить.


 
Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 30-08-2005 23:37
Вижу, что спецыалист еще не ответил, поэтому пользуюсь случаем задать свой вопрос. Зачем беременным назначают дюфастон?
У меня один ребенок, мне 19 лет. Сейчас сново беременна (5 недель). приша к доктору, посмотрел на УЗИ, сказал что беременность есть. Никаких анализов не назначил, на кресле осмотра тоже не было. Выписывая квитанцыю об оплате написала принимать вит.Е, фолиев.кислоту и дюфастон и сказал прийти аж через месяц ставать на учет. Купила и принимаю все кроме дюфастона, так как только в аптеке узнала, что это не витамины. прочитала в инструкцыи, что это для женщин в период менопаузы и когда отсутствуют месячные и еще много непонятного. Зачем этот препарат беременным. Его обязательно принимать всем в положении? Потому что мне ничего не сказали даже, так будто бы это тоже витамины.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 31-08-2005 22:33
В аннотации к Дюфастону написано и про беременность, не знаю что вы и где читали. Дюфастон назначают для улучшения функции желтого тела, которое вырабатывает прогестерон, отвечающий за развитие беременности до 16 нед.
Если есть финансовые трудности, то можно перейти на Туринал в такой же дозе, он дешевлн, а эффект такой же. Обязательно продолжайте прием препаратов, у вас же уже есть печальный опыт, а вы все в сомнениях.


   
Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-09-2005 03:13
Ну а если со здоровьем все нормально, первая беременнность прошла нормально и тогда никто не назначал прием дюфастона. Неужели его нужно принимать всем беременным??


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-09-2005 23:46
С чем связана гибель плода при первой беременности?


   
Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 02-09-2005 00:34
Извините что запутала вас, но Гость это нея. А я просто нагло встряла в вопрос Гостя . У меня гибели плода не было, у меня все отлично. От того и спрашиваю назначаюют ли дюфастон всем беременным без исключения? Потому что при первой беременности никто не назначал. Дочьке 1,3 годика, все отлично.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-09-2005 22:43
Надо приниматьб у вас очень маленький перерыв между беременностями, и лет вам всего 19. Принимайте, это позволит избежать многих проблем и во время беременности и в дальнейшей жизни.


   
Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-09-2005 22:49
Вы писали, что прекратив прием дюфастона можна спровоцыровать выкидыш. Его нужно принимать до 16 недель, пока организм сам не начнет вырабатывать прогестерон?
Когда был срок 3-4 недели (в данный мом. 5-6) мне назначили дюфастон 1 таб. 1 раз в день в течении 10 дней. Это не слишком мало?
Я еще не принимала, сначала сомневалась, теперь поняла, что нужно, спасибо вам. Сегодня купили, одну выпила уже.
Ничего не случиться если буду принимать только 10 дней, тоесть до 7-8 недель беременности??? Очень переживаю, не думала, что придеться принимать подобное, все же вроде у меня в норме


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2005 22:56
Если начали принимать ,так принемайте,10 дней ничего не дадут, надо длительно принимать, а от 10 дне больше вреда чем пользы.Неужели непонятно это не конфеты и не в игры играете. Лекарства просто так врач не назначает .Врач учится 7 лет чтобы понять что к чему ,а вы хотите разобраться за один день. Врач не враг вам и вашему ребенку.


     
Romashka86

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 05-09-2005 23:01
Да все мне понятно, зачем грубить. Я же написала, что врач это назначила, а не я придумала. Я вообще не знаю как мне теперь быть. У меня все нормально, думала может для прифилактики назначила врач, а тут вы пишите , что это еще хуже чем не пить вовсе.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и прием лекарств'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.