Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Что это за зверь такой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Что это за зверь такой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это за зверь такой?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2005 11:06
Два года назад я очень сильно отравилась в Турции. С тех пор меня начали беспокоить постоянные ноющие боли в эпигастрии. С ними я вставала и с ними засыпала. Не болело только ночью. Я обошла всех врачей – никакой органической патологии не выявленно (не делали только рентген и томографию). Все врачи просто разводили руками. Год спустя с нервным истощением я попала в Клинику неврозов. Там меня свели с профессором, который сказал, что у меня болевая форма синдрома раздраженного кишечника. И прописал мне эглонил и хлорпротиксен. Как только начала приём препаратов боль прошла (без них болит), но полностью прекратились месячные. Их нет вот уже год. Подобный побочный эффект описан в инструкции к эглонилу. Вот только проблема в том, что принимать его мне придется ещё неограниченное количество времени (так говорит мой прфессор). Дело в том, что прием препарата я начала с довольно внушительных доз – по 1 таблетке 3 раза в сутки. К сегодняшнему дню я сократила приём таблеток до одной четвертинки в сутки, но месячные не появились. Другие таблетки пробовала ещё в те времена, когда не был поставлен диагноз, но эглонил стал первым препаратом, который способен снимать мою боль. Не знаю, возможно ли его заменить. А месяц назад стали сильно выпадать волосы (около 500 штук в день). Вчера сходила к эндокринологу. Она послала сдавать гормоны. А вопросы у меня такие:
1) верен ли диагноз?
2) это лечится?
3) это ведь не у меня одной?
4) что мне делать?
Ещё я очень прошу посоветовать мне хорошего специалиста по моему заболеванию, потому что мнение моего профессора это хорошо, а два мнения всегда лучше. Заранее спасибо за ответы!



 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2005 17:49
Доброго времени суток.
1) Верен ли диагноз? Диагноз, скорей всего верен. Главный критерий этого диагноза - отсутствие органических причин для симптомов (язва, опухоль и др.). Два года - это более чем достаточный срок для проявления органики, если бы она была.
2) Это лечится? Да, но не со 100% эффективностью. Течение хроническое, рецедивирующее, НО не прогрессирующее и даже есть сведения, что такие пациенты отличаются большей продолжительностью жизни.
3) Это ведь не у меня одной? Синдром раздражённой кишки страдают 7-14% населения. Чаще молодые люди. Пик заболеваемости приходится на 30-40 лет.
4) Что делать? Заменить эглонил и хлорпротиксен сеансами психотерапевта и приёмом внутрь спазмолитиков (дицетел, мебеверин или дюспаталин) или прокинетиков (мотилиум).
5) Хорошего специалиста надо искать по месту проживания.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Что это за зверь такой?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.