Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Что это за зверь такой?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Что это за зверь такой?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это за зверь такой?

Гость
  Опубликовано: 06-09-2005 11:06
Два года назад я очень сильно отравилась в Турции. С тех пор меня начали беспокоить постоянные ноющие боли в эпигастрии. С ними я вставала и с ними засыпала. Не болело только ночью. Я обошла всех врачей – никакой органической патологии не выявленно (не делали только рентген и томографию). Все врачи просто разводили руками. Год спустя с нервным истощением я попала в Клинику неврозов. Там меня свели с профессором, который сказал, что у меня болевая форма синдрома раздраженного кишечника. И прописал мне эглонил и хлорпротиксен. Как только начала приём препаратов боль прошла (без них болит), но полностью прекратились месячные. Их нет вот уже год. Подобный побочный эффект описан в инструкции к эглонилу. Вот только проблема в том, что принимать его мне придется ещё неограниченное количество времени (так говорит мой прфессор). Дело в том, что прием препарата я начала с довольно внушительных доз – по 1 таблетке 3 раза в сутки. К сегодняшнему дню я сократила приём таблеток до одной четвертинки в сутки, но месячные не появились. Другие таблетки пробовала ещё в те времена, когда не был поставлен диагноз, но эглонил стал первым препаратом, который способен снимать мою боль. Не знаю, возможно ли его заменить. А месяц назад стали сильно выпадать волосы (около 500 штук в день). Вчера сходила к эндокринологу. Она послала сдавать гормоны. А вопросы у меня такие:
1) верен ли диагноз?
2) это лечится?
3) это ведь не у меня одной?
4) что мне делать?
Ещё я очень прошу посоветовать мне хорошего специалиста по моему заболеванию, потому что мнение моего профессора это хорошо, а два мнения всегда лучше. Заранее спасибо за ответы!

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2005 17:49
Доброго времени суток.
1) Верен ли диагноз? Диагноз, скорей всего верен. Главный критерий этого диагноза - отсутствие органических причин для симптомов (язва, опухоль и др.). Два года - это более чем достаточный срок для проявления органики, если бы она была.
2) Это лечится? Да, но не со 100% эффективностью. Течение хроническое, рецедивирующее, НО не прогрессирующее и даже есть сведения, что такие пациенты отличаются большей продолжительностью жизни.
3) Это ведь не у меня одной? Синдром раздражённой кишки страдают 7-14% населения. Чаще молодые люди. Пик заболеваемости приходится на 30-40 лет.
4) Что делать? Заменить эглонил и хлорпротиксен сеансами психотерапевта и приёмом внутрь спазмолитиков (дицетел, мебеверин или дюспаталин) или прокинетиков (мотилиум).
5) Хорошего специалиста надо искать по месту проживания.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Что это за зверь такой?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.