Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » БОЯЗНЬ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'БОЯЗНЬ  СВОЕЙ ПРОФЕССИИ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БОЯЗНЬ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

kelhzijdf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: узбекистан.ташкент
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 08-09-2005 22:33
УЖЕ 18 ЛЕТ РАБОТАЮ ТЕРАПЕВТОМ,ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ, БОЮСЬ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО. ЕСЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, УМИРАЕТ БОЛЬНОЙ, ДОВОЖУ СЕБЯ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ, ИЩУ СВОИ ОШИБКИ, ДАЖЕ ЕСЛИ БОЛЬНОЙ НЕ МОЕГО "ПРОФИЛЯ", ДУМАЮ, ЧТО ЭТО Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА.ОТТАКОГО СОСТОЯНИЯ УСТАЮ. СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ, НО ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ РАБОТЫ НЕ МОГУ. ОТ ЭТОГО СИЛЬНО УСТАЮ. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? УХОДИТЬ ИЗ МЕДИЦИНЫ? СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТВЕТИТ


   
Гость
  Опубликовано: 11-09-2005 13:40
18 лет - стаж достаточный: Вы опытнй специалист .
...................
Вероятно Вы слишком много времени уделяете своей работе. Я права?
Вопрос заключается еще и в другом: что, кроме работы Вас ”заботит” еще? Я не имею ввиду повседневщину, т.е. домашнее хозяйство.

Если Вам удастся найти дело по душе - новое увлечение, которое отвлечет Вас от работы, разделив интерес, Вы спасен. В этом случае не нужно отказваться от медицны. А отдыхать всегда нужно!

Раньше я тоже очень много времени уделяла только работе - бессоные ночи и т.д.

Однажды я подошла к зеркалу и внимательно на себя посмотрела (образно выражаюсь). Знаете, я задала себе вопрос: ради чего я так сжигаю себя .... Потом посыпалась масса других вопросов. Я решила попробовать себя (параллельно с работой) в другом виде деятельности и, знаете, очень все получилось.
Если говорю загадками, спрашивайте - отвечу с удовольствием.
Марина.



 
kelhzijdf

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: узбекистан.ташкент
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 11-09-2005 21:23
здравствуйте,Марина! Спасибо за совет. получется так, что вся моя жизнь действительно в работе. домашник дел особо нет - так уборка, готовка, но это мне труда не доставляет, тем более для двоих это не слолжно. Из увлечений шитье и то по вдохновению. Больше и не знаешь чем себя занять.
Пробовала ходить на танцы, долго не выдержала.
А последнее время стала какая-то "несобранная". Подруга говорит, что это депрессия. Может и права.


   
Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 12:33
Добрый день, Kelhzijdf!
Мне очень помог бассейн, вернее, ребенку нужно было сдавать экзамен по брассу, а инструктора найти было трудно. То он есть, то его нет. Я подумала, да что же я сама не смогу. Села за теорию, попрактиковала и подготовила ребенка. Результат был сверх ожиданий.
Я это к чему. Я не просто выбирала чем бы заняться, а у меня стимул появился, сверхзадача. Это помогло отвлечься от работы да и гордости прибавило: могу и это. Все депрессии как рукой сняло. Сейчас штурмую язык иностранный. Есть местечко неплохое. Работу менять не собираюсь, а вот немного подработать смогу. Опять таки, не денег ради, а что бы доказать, что и это не препятствие (ин. язык в любом возрасте учить). Методику свою разработала.
Я о таких вот делах писала: не просто так лишь бы чем нибудь, а чтобы себе и другим на пользу. А шитье на меня тоску наводит. Хотя раньше я и любила этим заниматься. Может и Вам попробовать что-то такое.

Еще одна мысль появилась: может Вам не хватает общения с профессионалами, т.е. в том момент, когда немного сомневаетесь, может нет рядом человека, с которым Вы могли бы поделиться своими размышлениями, например, по поводу того или иного пациента? Мне всегда советами муж помогал. Это не только поддерживало, но и помогало правильно тактику построить и в бой!
А еще я правило одно для себя установила: на работе думать только о работе, еще 10минут после работы : НО НЕ БОЛЕЕ!




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'БОЯЗНЬ  СВОЕЙ ПРОФЕССИИ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.