Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » воспаление легких
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'воспаление легких'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

воспаление легких

Гость
  Опубликовано: 17-02-2003 16:25
Здравствуйте, доктор.
Пожалуйста, ответьте, не похоже ли мое состояния на воспаление легких.
Мне 41 год. Последнее время чувствую ослабление иммунитета, особенно перед менстр. Раньше очень помогал амиксин, но сейчас не помогает.
У меня никогда не было бронхита или пневмонии.
В декабре я заболела - кашель, насморк и сразу стало болеть место, находящееся ровно повередине тела между грудью очень низко, почти на уровне доктей. Я пила бисептол, вроде все прошло, пошла на работу. Через 3 недели вдруг почувствовала слабость, темп-ра оказалась 39,4. Опять стало болеть это место. Болит тупо, ощущение, что трудно дышать, страшностановится, как будто сомкнется что-то и задохнусь, а ночью слышу как-бы челкает что-то так равномерно, как будто пузырики лопаются в этом месте. И слабость.
Вызвала врача, сказал орви. Опять пропила бисептол. Стало легче.
Через неделю - все по-новой. Побежала к платному терапевту - она слушала очень долго со всех сторон. удивлялась. Сначала предполагала перикардит, но ЭКГ - хорошая. вроде что-то улслышала. Сказала - трахеобронхит. Выписала амоксициллин 500 3р 5 дней, арбидол, эреспал.
Все это я выпила, пока пила - все прошло, как только перестала - все сначала. Тогда я решила, что надо поменять антибиотик, 3 дня пропила сумамед. И то же самое - пока пила, все проходит, как проходит действие антибиотика, все начинается опять.
Утром просыпаюсь вся мокрая, опять болит и щелкает.
Но кашля совершенно нет, то есть если нарочно кашлянуть, то это место чувствуется. Но кашлять не хочется.
Еще часто чувство, что температура, щеки, лоб горячие.
Сегодня пошла в райполиклинику сделать флюорографию. Она будет готова в четверг.
Врач терапевт сказала, что по поводу легких она совершенно спокойна. И вообще я ей показываю на желудок.
Но я чувствую, чтоэто происходит в дыхательной системе. Как будто давит что-то и так тупо болит, но не постоянно, а так: раз, потом еще, будто кто-то там сидит и поворачивается. А боль похожа на жжение.
Спасибо заранее за ответ.
Нина

vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 17-02-2003 18:36
Добрый день, Нина.
Необходимо провести рентгенографическое исследование органов грудной клетки (возможно, с боковым снимком), анализ мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мокроты на микобактерию туберкулеза, ЭХО-кардиографию, УЗИ органов брюшной полости.
Сказать однозначно по Вашему описанию о каком заболевании идет речь пока нельзя. Думаю, что Ваш врач , оценив дополнительные данные обследования, поможет Вам разобраться и выпишет нужные препараты, физиотерапию.
С уважением, Вера.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'воспаление легких'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.