Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Может ли нафтизин вызвать брадикардию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Может ли нафтизин вызвать брадикардию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Может ли нафтизин вызвать брадикардию?

Гость
  Опубликовано: 17-02-2003 20:43
Здравствуйте! Мне 43 года. Простудился, начался насморк. Больше никаких жалоб не было. Температура была нормальной. Насморк у меня всегда сопровождается таким сильным отёком слизистой оболочки носа, что дыхание через нос становится невозможным. Чтобы дышать, вынужден применять нафтизин и сходные с ним капли (санорин, галазолин). На четвёртый день болезни начал принимать бисептол. Ночью, около 4 часов, мне стало не хватать воздуха. Несмотря на то, что вдыхал полной грудью, хотелось вдохнуть ещё больше, как будто в воздухе не стало кислорода. Приступ удушья меня испугал; я выскочил на балкон. Но и там воздуха не хватало. Померил пульс: несмотря на состояние испуга, ЧСС оказалась равной 50 ударов в минуту (обычно у меня в состоянии покоя - 60-70 ударов в минуту). Только после приёма крепкого кофе удалось уснуть. На шестую ночь после начала заболевания всё повторилось, но пониженный пульс держался до 11 утра и составлял всего 46 ударов в минуту. Заболела область сердца, голова. Применение нафтизина прекратил. К вечеру слегка поднялась температура (до 37.2), воздуха по-прежнему не хватает. Не нафтизин ли явился причиной неприятных ощущений? Спасибо. Алексей.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 18-02-2003 08:34
Добрый день, Алексей.
Частое применение нафтизина могло-бы привести , скорее, к повышению артериального давления и учащению частоты сердечных сокращений. Обратитесь к кардиологу, возможно, Ваше состояние связано со стенокардией (это совершенно не обязательно, но все-же лучше исключить)


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Может ли нафтизин вызвать брадикардию?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.