Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » в отношения спротивоположным полом секс. интерес к ним проходит очень быстро
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'в отношения спротивоположным полом секс. интерес к ним проходит очень быстро'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

в отношения спротивоположным полом секс. интерес к ним проходит очень быстро

saint
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-09-2005 13:59
я не могу сказать что я ветренная, каждый мои отношения длятся 2-3 лет. но после 1 года я полностью теряю интерес к партнеру как к мужчине, он остается для меня близким другом. поэтому перестаю вести с ним активную половую жизнь, из-за этого начинаются конфликты и мы с обидами друг на друга расходимся через какое товремя. так что я обречена теперь непродолжительные отношения?


   
Alex965
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 12-09-2005 19:29
ПОДСОЗНАНИЕ любого ЧЕЛОВЕКА или животного имеет "АППАРАТНУЮ РЕАЛИЗАЦИИЮ" - лимбическую систему головного мозга. Она управляет желаниями человека на уровне инстинктов за человека, точнее за кору его мозга такими чувствами как страх, голод, ярость, удовольствие, любовь, страсть. Человеку же (точнее коре его мозга) кажется, что он чего-либо добивается в своей жизни, он получает от этого удовольствие, стремится сохранить и продлить свою жизнь, продолжить свой род, воспитать детей, пытается найти выход из любой ситуации- и все это он делает, [u]КАК ЕМУ КАЖЕТСЯ[/u]- вполне осознанно . На самом же деле человеком руководят ИНСТИНКТЫ, как говорит Зигмунд Фрейд, сформировавшиеся за миллионы лет эволюции в ходе ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, [i]а кора его мозга (т.е. фактически сам человек непрерывно, всю жизнь пытается решить сложнейшие задачи для удовлетворения собственных потребностей, которые возникают в результате деятельности Лимбической системы. Механизм "награда-наказание", заложенный в мозг природой устроен таким образом, что потребности человека [u]безграничны[/u], по мере их удовлетворения они увеличиваются в еще большей мере, вследствие уменьшения чувствительности к раздражителям и так до бесконечности !.
У человека, в отличие от животных хорошо развита [u]кора мозга[/u], вторая сигнальная система, его СОЗНАНИЕ. Поэтому он реагирует не только непосредственно на внешние раздражители на уровне инстинктов, НО и на собственные мысли, способен осознанно принимать решения, изучать и изменять как окружающий мир так и себя самого, в т.ч. свое собственное сознание и подсознание, что особенно сложно, поскольку на него невозможно "взглянуть со стороны", самый главный инструмент изучения - ГОЛОВНОЙ МОЗГ сам же является в данном случае и объектом изучения. Западная цивилизация характерна усиленным стремлением ПОЗНАТЬ ВСЕ, для чего развивающаяся наука предоставляет все большие и большие возможности. Современная наука располагает такими средствами исследования как, например, функциональная магнитно-резонансная томография головного мозга ( fMRI ) , которая позволяет отслеживать активность зон головного мозга при воздействии на человека различных переживаний напряженной интеллектуальной деятельности - в 1-м случае активна - лимбическая система, во 2-м кора мозга. В США последнее время проводится много подобных исследований
Если раньше люди верили в Бога, приписывали своим чувствам и явлениям природы что-то сверхъестественное, то установка современной Западной цивилизации- рано или поздно познаваемо ВСЕ, сейчас например открыто утверждают, что "любовь- химическая реакция мозга".
Другой вопрос состоит в том, что подобный подход разрушает работу подсознания и искажает, подменяет традиционные заложенные природой, действовавшие миллионы лет идеалы человека и всего живого, вызывает различные массовые психические заболевания, наркоманию, разного рода зависимости, извращения, воздействует на демографическую ситуацию- общество потребления, когда каждый осознанно живет в свое удовольствие, осознанно стремиться удовлетворить собственные инстинкты ведет к снижению рождаемости, о чем много говорят последнее время.



   
Гость
  Опубликовано: 13-09-2005 10:21
Алексу (от Юстаса) — здесь конференция для пациентов. И подобные длинные и сложные изложения материала наверное ни к чему.
Если хотите опубликовать свои мысли на сайте, то зайдите с главной странцы в Публикации — там можно опубликовать любую статью о ваших исследованиях, причем с сылкой на ваш сайт.

Для Сайнт.
Это нормально, что сексуальные отношения через некоторое время теряют свою остроту. Причем это нормально как для женщины, так и для мужчины.
Длительные отношения всегда держаться не на сексе, а на чувстве Любви, дружбы, взаимной поддержки.
Ведь пары, которые прожили вместе по 20-30-50 лет уже не так интенсивно занимаются сексом, как в юности, правда.

Если вы хотите продолжительных отношений, то продолжайте их. Вы пишете о том, что в ваших отношениях с партнерами начинаются конфликты и обиды. А каковы их причины?

Начиная новые отношения нужно быть готовой к тому, что только на сексе длительных отношений построить нельзя. А это значит, что вам к этом следует быть готовой. Попробуйте смотреть на вашего партнера не как на сексуального партнера, а как на спутника жизни. Сможете ли вы жить с этим человеком долго, принять его характер, его привычки, его манеру поведения. есть ли у вас общие интересы. Вам должно быть хорошо вместе не только в постели.

Прочные отношения получаются только в том случае, когда между партнерами устанавливаются по-настоящему близкие отношения — оцените, сможете ли вы открыть своему партенру самую страшную тайну, не боясь быть непонятой или осмеянной, будете ли вы просить у него помощи, когда заболеете, не боясь того, что ваш внешний вид отпугнет его и он прекратит с вами отношения?

Вы не написали сколько вам лет. В какой семье вы воспитывались (полной или нет), есть ли у вас братья и сестры. Если хотите переписываться дальше, то напишите об этом.

У вас могут быть долгие и прочные отношения с мужчинами, если акцент переставить с секса на что-то другое, более важное.


 
Гость
  Опубликовано: 13-09-2005 10:44
Мое мнение как женщины, просто вы никого из ваших мужчин по-настоящему не любили


 
saint
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-09-2005 21:35
мне 26 лет. воспитывалась в интелегентной семье ,а единственным и избалованным ребенком. рано уехала из родительского дома(в 17) учиться в другую страну.
проблемы и обиды появляются у моих партнеров. так как они не понимают моего охлаждения к ним ,отсюда у них на меня обиды и подозрения. они начинают показывать характер и делать назло, после этого становится не легче а труднее с ними в отношениях. что в конце концов приводит к разрыву.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-09-2005 16:37
Вы знаете, если все мужчины начинают вести себя одинаково, то скорее всего причина в вас, а не в них. Если хотите помощи — напишите, что именно происходит между вами. Как вы чувствуете, что охладели?
И почему вы св]зываете прочные отношения только с сексом? был ли хоть один партнер, с которым вас связывали общие интересы или что-то еще — помимо секса?


       
saint
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-09-2005 22:06
да у меня были отношения с человеком с которым у нас боло много общего мы учились вместе в университете на одном факультете. мы очень любили друг друга. была страсть общие интересы планы на будущее. но постепенно я стала замечать что я к нему стала остывать. страсть прошла но это меня не беспокоило ведь со временем она меркнет. оставалась любовь и дружба. со временем я поня ла что секс как таковой меня с ним не интересует беспокойство большого это тоже не вызвало (с моей стороны) себе я объясняла точно также со временем все меркнет. дисконфорт я стала ощущать когда мой партнер продолжал меня хотеть а я уже этого не хотела . он стал обижаться и иногда отпускал по этому безобидные шуточки. потом это стало его раздражать. мои отказы по тем или иным причинам. сказать что он мне не интересен в сексе у меня не было духу ( боялась что он будет переживать). иногда занималась сним любовью через нехочу чтобы отношения не ушли под откос. потому что я видела его переживание после отказа. я не хочу сказать что это его вина . наоборот он старался как мог доставить мне удовольствие. скорей всего проблема во мне. после любви через нехочу у меня оставался неприятный осадок. что я обманываю да и не приятно это делать без желания. потом он решил что он может исправить отношения если будет себя вести как его друг более сведущий в отношениях. в действительности получилось что начал качать права по поводу и без повода. начал меня перевоспитывать. критиковать. он словно стал человеком которого я не знала все это время т.е. не самим собой. это и поставило точку в наших отношениях.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-09-2005 01:11
Это было один раз? Тогда в этом нет ничего страшного. Просто это был "не ваш человек". Близкие (по настоящему) люди могут и должны разговаривать между собой обо всем откровенно. Вы не были с ним откровенной до конца, а он не захотел Вас понять.
Так что не стоит переживать по этому поводу.

Даже если такие отношения у вас были 2-3 раза, то в этом тоже нет ничего страшного.

Подумайте, возможно вы все время выбираете мужчин одного и того же типа? Похожих, к примеру на вашего отца. Если это так, то обратите свое внимание на какой-то другой тип мужчин.

Еще одни момент. Вы писали, что ыбли довольно избалованной . Может быть вы используете секс как способ манипулирования мужчиной — вы ему секс, который вам "не нужен", а он вам......
Если вы играете в эту игру, то в этом нет нпичего страшного, просто отдавайте себе отчет, что отношения "ты мне — я тебе" очень быстро заканчиваются практически всегда.

Это только несколько поводов для размышления.
Если вы хотите исправить существующее положение вещей, то анализируйте ситуацию с разных сторон. И тогда сможете лучше понять и себе и своих партнеров.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'в отношения спротивоположным полом секс. интерес к ним проходит очень быстро'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.