Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейные отношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейные отношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейные отношения

Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 17:38
Здравствуйте,


Я вам уже писал о моей семейной истории.Разрешите мне Вам написать о следующем.

С последние недели у меня с женой произошли очень неприятные истории.
Я не знаю, что с ней произошло,но она стала совсем другая,чем несколько месяцев тому назад.Мне с ней стало тяжело! Тяжело во всех отношениях. У меня такое ощущение,что меня хотят загнать в угол! Конретнее,дело в следующем.
У жены повысились требования по поводу финансовых вопросов. Ей постоянно не хватает денег.Сама она сейчас не работает. Она требует таких вещей,которые я не в состоянии оплатить. За последние месяцы я наделал такое количество долгов,чтобы ответить её требованиям,что по сей день за них расплачиваюсь. Она никогда не поинтересовалась,какое у меня финансовое положение,никогда!!Она постоянно требовала и требует по сей день. И чем больше я делаю,тем болье растут аппетиты.Я просто не могу отвечать её требованиям.Ей всегда нужно самое лучшее!!Я делаю все,что могу,себе вещей не могу купить,а ей все!! И постоянно ей мало, благодарности нет.Часто говорит: "...ты как тряпка, перестань ныть,сопли распустил...".В мой адрес пошли упреки и оскорбления!
И еще одна вещь. Она меня заставляет врать.Дело в том,что она постоянно хочет контролировать мои дейстия,что я делаю,куда хожу,с кем общаюсь,что говорю.И чтобы я не сказал,все плохо.Она постоянно делает скандалы и за меня решает,что мне делать.Иногда,чтобы избежать скандалы,я говорю что-нибудь другое.Я очень не люблю скандалов,говорю Вам честно! У меня уже здоровья нет на них.Я постоянно переживаю,если они происходят. Теплоты от нее ждать тоже не приходится. Я не знаю,что мне делать, как быть.Я очень устал от этой жизни,от постоянных требований,которые становятся все больше и больше.Это вошло уже в систему.И попробуй её требованиям не ответить..!

Пожалуйста,помогите мне с этим вопросом.

Буду ждать от Вас ответа.


С уважением,

Женя.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 17:55
Не знаю, сколько лет вы женаты, почему жена не работает, есть ли у вас дети?

В вашей ситуации нужно разбираться с самого начала — как давно началось такое поведение жены — возможно у нее какие-то проблемы, которые она пытается решить при помощи шопинга. ......

Что можно сделать прямо сейчас.

1. Стоит расписать приходно-доходную книгу: зарплата — приход, все остальное — расход. Обязательные расходы: продукты, оплата квартиры, возвращение долгов.... (это то, что нужно потратить каждый месяц).
Все, что остается сверх этого — распределяется: составляется список потребностей (мне — брюки, тебе — платье) и этот список постепенно и последовательно покупается.
Если деньги, выданные на продукты жена потратит на что-то другое — питайтесь вне дома, а ей денег не давайте. Это несколько жестоко, но если все, что вы пишите — правда, то она поступает с вами не менее жестоко.

2. Если затевается скандал — не вступайте в него — скажите спокойно, но твердо, что в таком тоне вы разговаривать не будете. Если скандал нарастает — уходите (только не хлопайте дверью), спокойно скажите, что вернетесь, когда она сможет продолжать разговор конструктивно и спокойно.
Иногда это действует отрезвляюще. Только не нужно обещать: Я уйду. А потом оставаться дома и втягиваться в скандал.

3.Вы говорите, что уже писали — это то письмо не первое — это вы писали, что жена все разбрасывает и не следит за порядком?

4. Подумайте, возможно вы просто неудачно женились?

5. Врозможно, что вашей жене нужна помощь психолога, подумайте и об этом. В Москве есть консультанты: 173-0909 (есть возможность бесплатных консультаций).

Пишите.



       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 18:13
Спасибо Вам большое за ответ!

Вы знаете я объяснял мою проблему другому психологу,но она так и не ответила.Очень рад Вашему ответу. Я женат в марте этого года.
Дело еще в том,что моя жена в очень плохих отношений с моей мамой.Было время (пару месяцев тому назад),что они повздорили и сейчас никто не хочит отступать.Я пытаюсь это както решить.Но что меня удивляет,так как она отзывалась о моей матери (для нее она стерва,тварь,гадина..),,тоже самое она говорит сейчас и в мой адрес. Жена запрещает мне общаться с ней. Говорит:"...твоя мать - эта старве и если ты с ней будешь общаться,у тебя будут проблемы". Её требования довели меня до таких долгов,что вы себе представить не можете!!А она реагирует на все как-будто все в порядке и все хорошо! Какое-то безразличие ко всему,только дай и все. Честно скажу Вам, как только остаюсь наедине с собой,мне становится легче.
Я проживаю и работаю сейчас за границей,а она в России. За время её прибывания здесь у меня,у меня появились очень серьезные финансовые осложнения и моральная боль.

Спасибо Вам за ответ...


 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 18:32
Вы знаете,еще вижу в жене сильного эгоиста и материальное удоволетворение. Она неплохая хозяйка,но иной раз её поведение дома меня доводит.То положил не так, это не так.Я по натуре достаточно аккуратный человек, и всегда следил за собой сам,уже со школы.Полностью самостаятельный.
Во время прибывания моей жены за границей, я предоставил ей возможность учить язык,все условия! Моя цель была устроить её на работу.Но язык она учит не хотела,пыталась только установить свои жесткие порядки.Да, и еще. Она всегда во всем права.Даже когда были скандалы,исходящие от нее,она никогда не сказала - прости.Я этого и не жду! Мне просто немножко тяжело бывает когда слышиь, ты такой,ты сякой, постоянно со своей стервой матерью,А мама раз в месяц позвонит или напишет.Мама у меня одинокая и все.
Сейчас жена уехала в Россию,я остался работать за границей. Начинает опять просить денег. Когда она уезжала,я ей дал деньги на машину .Достаточно,чтобы купить нормальную машину.Но сейчас этого мало. Я расплачиваюсь до сих пор с долгами,а она мне говорит:"....у тебя деньги есть,давай высылай или я приеду к тебе и у тебя там будут проблемы!". Я планирую скоро жить и работать в России,но мне нужно доработать контрракт,на что она говорит:"...меня это не интересует,чтобы на следующей неделе был здесь, понятно?". Вот так и живу. По натуре я тихий человек и не люблю вступать в конфликт,пытаюсь решать вещи мирным путем.Но мне это не помогает.Это безрезультатно.


Спасибо Вам за ответ...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 19:41
Насколько я поняла, вы работаете за границей и ваша жена до свадьбы знала об этом. Я не знаю, что вас сподвигло на женитьбу, но у вас не возникало мысли о том, что она вышла замуж за вас только по материальным соображениям? Просто, воможно, в ее представлении заграница представлялась раем, а оказалось, что там тоже нужно деньги зарабатывать, и так далее....

Взаимоотношения свекровь-невестка часто бывают сложными, но подобное поведение вашей жены просто непонятно. Понятно, что жена не всегда может искренне полюбить свекровь, однако элементарное уважение к ней иметь нужно — это как-никак — мама мужа, и если мужчина любим, то по крайней мере уважение к его матери, которая родила и вырастила его должно присутствовать.

Ситуация у вас неприятная. Примите решение. Хотите ли вы всю жизнь прожить рядом с этой женщиной. исходите из того, что взрослые люди очень редко меняются, редко меняют свое поведение.

Подумайте над тем — какая вам нужна жена и честно признайтесь себе — сможет ли эта женщина стать такой?

И сами станьте наконец мужчиной:
Денег нет и ты будешь получать только N $ в месяц.
Я не буду разговаривать с тобой в таком тоне — успокоишься — перезвонишь.
Это моя мать и я требую относится к ней уважительно.
Я приеду только тогда, когда закончится контракт (когда сочту нужным).

Мне, кстати непонятно — почему вы ее боитесь? Вы зарабатываете, она зависит от вас. В конце концов иногда нужно ставить людей на место.

Если вы согласны все это терпеть и дальше, то.....

Но честно говоря, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.....




       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 19:41
Тоже очень тяжело с женой в плане понимания.Она требует выполнения. Возвращаясь с работы, бывает,что опаздываю на 20-30 минут. Я работаю часто в ночь и по-этому не всегда от меня зависит приходить во время! Но с её стороны сразу сканда или выяснение отношений.Тоже самое с телефонными звонками,если вовремя не позвоню,опаздаю на 15 минут - допрос! Почему и на каком основании. Тяжело!


 
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 20:01
Вы знаете,да,она зала,что я работаю не в России. Что мне сразу бросилось в глаза,после нашего знакомства - это её холодность. Я это видел, но свадьба все-таки состоялась. Она приехала ко мне в декабре '04 года,а в марте у нее заканчивалась виза. Я ей говорил подождать немножко с браком.А она здесь к окончанию визы устроила истереку и уговаривала меня заключить брак. Я пошел на это,несмотря на её сцены и истереку. После заключеня брака, она осталась со мной,получила документ, а сейчас уехала домой.Говорит, приехать я могу,но потом...
Вот так. Когда я ей начал объяснять какие в стране приоритеты, она даже и слушать не хотела!Говорила всегда: "Все должен решать мужчина! ". Я все делал, что мог.Но под-конец понял,что если она здесь будет прибывать и дальше,то долги,оскорбления,скандалы с семьей никогда не закончатся! На работе начались на этой почве проблемы!
Мы уехали в Россию, Сейчас она в России.И уже оттуда,телефонным образом идут конфликтные сигналы...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 20:02
Господа, мужчины!

Женщинам нужно внимание.
Часто мужчины считают так: я работаю, приношу деньги, делаю работу по дому — это и есть проявления любви и внимания. Чего ей еще нужно?

А женщины устроены по-другому. Внимание для них — это поцелуи, милые глупости (цветочек или шоколадка), какой-нибудь сюрпризик, ласковые слова, записочка на зеркале (милая, прости меня, я сегодня снова задержусь на работе, но я тебя Лю...). Причем им это нужно ежедневно! Вот так они устроены.

Если человек не получает положительного внимания, то он начинает стремится к тому, чтобы получить отрицательное. А значит — устраивает скандал!

Не думаю, что это относится к первому гостю, но ко второму точно относится.

Второму гостю, у которого жена сердится за опоздания могу предложить следующее:

1. Звонить жене с дороги и говорить приятные глупости, что-то вроде — Милая, я так хочу тебя увидеть, а автобус, как назло, ушел. Пойду пешком, жди я уже скоро буду с тобой.

2. Ежедневно уделять общению с женой по крайней мере 5 минут. При этом не отвлекайтесь на телевизор, телефон и прочие блага цивилизации. В это время можно бделать все что угодно — что-то рассказать или (что еще лучше) спросить у жены — как прошел ее день, что у нее нового....

3. Если конфликт разгорелся, то помогите жене осознать свои эмоции и тем самым погасить конфликт, например:
- Милая,ты сердишся. (пауза)
- Ты вечно приходишь поздно и я не могу выспаться.....
- Я прихожу поздно и ты не высыпаешься, потому, что ждешь меня....(пауза)
- Я тебя вечно жду по полночи, а ты где-то болтаешься...
- Ты меня ждешь и волнуешься, когда я задерживаюсь (пауза)
- Я волнуюсь, что с тобой что-то случилось, а ты даже не звонишь...
- Ты волнуешься, значит ты меня любишь, и я тебя тоже очень люблю, поэтому и работаю по ночам. Автобусы часто отменяют. И я приезжаю позже. Давай я буду звонить тебе с дороги, когда задерживаюсь.... А сейчас покорми меня ужином, у тебя с кухни так вкусно пахнет, а я такой голодный....

Ну что-то в таком роде. Это называется — активное слушание. Вы повторяете за человеком его фразу и одновременно называете чувство, которое человек при этом испытывает: страх, злость и так далее.

Если будет желание — приведите в пример како-то конкретнгый разговор, который был у вас недавно и мы попробуем его свести к миру и согласию.


Нет плохих людей, есть люди, которые страдают....


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-09-2005 20:10
Вы можете наконец признаться самому себе, что жена вышла за вас замуж по расчету?

Только оказалось, что она что-то недорасчитала. И ей обидно, что она промахнулась. И свою обиду она вымещает на вас.

Решение нуужно принимать — однозначное. И принять решение можете только вы. Сам.




       
Гость
  Опубликовано: 17-09-2005 20:17
Вы знаете,я очень хорошо понимаю обстановку,но думаю постоянно о том,что она подумает и как ей будет тяжело если она услышит мое решение. В мой адрес идут уже такие негативные вещи,что я к ним привык,но не хочу привыкать навсегда! Это первый человек,от которого я слышу таки вещи.
И еще меня мучает один вопрос,мы уехали в Россию, договорились,что будем жить там,а что я скажу сейчас? Она думает очень хорошо о себе,а ситуация семейная и моя личная её мало интересует.Этот вопрос меня сильно мучает...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейные отношения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.