Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » про Утрожестан
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'про Утрожестан'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

про Утрожестан

Гость
  Опубликовано: 19-09-2005 08:23
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -33-35
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ 2
Я принимаю Утрожетсан. ПОка первый цикл. (в связи с не достаточно высокой температурой во вторую фазу). Так как я за рулем ( а от этого препарата я как буд-то пьяная минут 30, снижается концентрация), я пью его на ночь по 2 капсулы.
Так вот в прошлом цикле, пока я его не принимала-результаты измерений были те же. В этом цикле-
например:
25 день-37.0
26 -36,9
27 -36,8
28 -36,8
29 -36,9
30 -36,9
31 -36,8
32 -37,1
33 - 36,8 Что по сути те же показатели , что и без приема Утрожестана. Стоит ли продолжать его принимать на следующий цикл? Ведь он в организме не накапливается, и значит от того? что если его пить месяцами-не значит, что на следующий цикл вторая фаза будет 37,0 и не ниже!? Или все таки с каждым циклом тмпература будет повышаться, а в первый месяц приема сразу и не будет высоких показателей?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-09-2005 22:35
С какого дня цикла вы его принимаете? Сколько дней надо принимать?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2005 07:25
А вы сдавали прогестерон пишите анализ с нормой лаборатории. Если нет то обязательно сдайте на 20 22 день цикла. Если есть узи пишите указав день цикла. Напишите всю БТ за месяц это важно.


     
Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 07:36
Принимать его начала на 25 день, так как стала сильно болеть грудь (такой у меня предменструальный синдром) Там в анотации как раз есть это. Закончила 10 дней. Грудь болит не так сильно. А вот температура не держится. Как я и писала. Здавала прогестерон, он в лютеиновую фазу при норме от10-до 89 равен -30. Так что сильной его нехватки вроде не наболюдается...
Следующий цикл я могу начать пить и с 17 дня, как пишут, для поддержания беременности. Но измет ли это что-нибудь?
Code:
  




 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2005 14:57
Да начните в следующем цикле с 16 – 17 дня, вы не правы у вас достаточно большая нехватка ваши 30 должны стремиться к 60 - 70 вот будет отлично. У вас беременность есть в ближайших планах? Напишите все БТ и что молчите про узи мне не понятно происходит ли овуляция и какая БТ в первую фазу.Еще какие гормоны сдавали?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2005 14:57
Да начните в следующем цикле с 16 – 17 дня, вы не правы у вас достаточно большая нехватка ваши 30 должны стремиться к 60 - 70 вот будет отлично. У вас беременность есть в ближайших планах? Напишите все БТ и что молчите про узи мне не понятно происходит ли овуляция и какая БТ в первую фазу.Еще какие гормоны сдавали?


     
Гость
  Опубликовано: 21-09-2005 12:17
Не пишу про УЗИ, и про гормональные анализы так как нет с собой .
Обязательно приведу результаты..
Но возник вопрос у моей сестры, которая тоже принемает Утрожестан так как понижен погестерон. У нее второй день задержки, вчера БТ 37,0 сегодня 37,15 Грудь выросла с середины цикла на пару см.-больше стало железистой ткани (!!!). правда сейчас уже не так болезненна,как во время начала приема препарата (дней 12 назад).. Сегодня сделала тест "ББ"-2 полоски. Но где-то вычитала, что ложноположительный тест БЫВАЕТ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОГЕСТЕРОНОВЫХ ПРЕПАРАТОВ.. Вроде как у них структура сходна с ХЧГ. Это правда? Надо отменить Утрожестан, чтобы точно поверить в достоверность теста? Если да , то на сколько? (вдруг беременность все-таки есть, и перерыв в препарате может ее оборвать?!)


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-09-2005 13:01
Вы знаете ББ тест очень хороший ни разу призраков не давал. Температура при беременности должна быть 37.0 – 37.4 лучше ближе к 37.4 ,а если падает то это говорит об угрозе .Мне не понятно беременность желанная? Если да то ни в коем случае не прерывайте пить утрожестан, возможно даже увеличить надо будет дозу. Пусть следит за БТ строго половой покой и никаких нагрузок и утрожестан придется пить до недель 16. Ложные положительные тесты дают препараты ХГЧ в утрожестане его нет .Стимуляцию она не делала? Можно сдать кровь на беременность.


     
Гость
  Опубликовано: 21-09-2005 14:51
Большое спасибо за ответ! Беременность у нее очень желанная! А на сколько можно увеличить дозу Утрожестана? Сейчас пьет по 2 капсулки. Кровь пока не сдавала. В больнице ее можно сдать только в во вторник и в пятницу. придется ждать. :- ( Будем очень признательны, ели напишете сколько капсулок ей лучше принимать. Еще раз огромнейшее спасибо!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'про Утрожестан'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.