Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » про Утрожестан
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'про Утрожестан'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

про Утрожестан

Гость
  Опубликовано: 19-09-2005 08:23
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -33-35
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ 2
Я принимаю Утрожетсан. ПОка первый цикл. (в связи с не достаточно высокой температурой во вторую фазу). Так как я за рулем ( а от этого препарата я как буд-то пьяная минут 30, снижается концентрация), я пью его на ночь по 2 капсулы.
Так вот в прошлом цикле, пока я его не принимала-результаты измерений были те же. В этом цикле-
например:
25 день-37.0
26 -36,9
27 -36,8
28 -36,8
29 -36,9
30 -36,9
31 -36,8
32 -37,1
33 - 36,8 Что по сути те же показатели , что и без приема Утрожестана. Стоит ли продолжать его принимать на следующий цикл? Ведь он в организме не накапливается, и значит от того? что если его пить месяцами-не значит, что на следующий цикл вторая фаза будет 37,0 и не ниже!? Или все таки с каждым циклом тмпература будет повышаться, а в первый месяц приема сразу и не будет высоких показателей?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 19-09-2005 22:35
С какого дня цикла вы его принимаете? Сколько дней надо принимать?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2005 07:25
А вы сдавали прогестерон пишите анализ с нормой лаборатории. Если нет то обязательно сдайте на 20 22 день цикла. Если есть узи пишите указав день цикла. Напишите всю БТ за месяц это важно.

Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 07:36
Принимать его начала на 25 день, так как стала сильно болеть грудь (такой у меня предменструальный синдром) Там в анотации как раз есть это. Закончила 10 дней. Грудь болит не так сильно. А вот температура не держится. Как я и писала. Здавала прогестерон, он в лютеиновую фазу при норме от10-до 89 равен -30. Так что сильной его нехватки вроде не наболюдается...
Следующий цикл я могу начать пить и с 17 дня, как пишут, для поддержания беременности. Но измет ли это что-нибудь?
Code:

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 20-09-2005 14:57
Да начните в следующем цикле с 16 – 17 дня, вы не правы у вас достаточно большая нехватка ваши 30 должны стремиться к 60 - 70 вот будет отлично. У вас беременность есть в ближайших планах? Напишите все БТ и что молчите про узи мне не понятно происходит ли овуляция и какая БТ в первую фазу.Еще какие гормоны сдавали?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 20-09-2005 14:57
Да начните в следующем цикле с 16 – 17 дня, вы не правы у вас достаточно большая нехватка ваши 30 должны стремиться к 60 - 70 вот будет отлично. У вас беременность есть в ближайших планах? Напишите все БТ и что молчите про узи мне не понятно происходит ли овуляция и какая БТ в первую фазу.Еще какие гормоны сдавали?

Гость
  Опубликовано: 21-09-2005 12:17
Не пишу про УЗИ, и про гормональные анализы так как нет с собой .
Обязательно приведу результаты..
Но возник вопрос у моей сестры, которая тоже принемает Утрожестан так как понижен погестерон. У нее второй день задержки, вчера БТ 37,0 сегодня 37,15 Грудь выросла с середины цикла на пару см.-больше стало железистой ткани (!!!). правда сейчас уже не так болезненна,как во время начала приема препарата (дней 12 назад).. Сегодня сделала тест "ББ"-2 полоски. Но где-то вычитала, что ложноположительный тест БЫВАЕТ ПРИ ПРИЕМЕ ПРОГЕСТЕРОНОВЫХ ПРЕПАРАТОВ.. Вроде как у них структура сходна с ХЧГ. Это правда? Надо отменить Утрожестан, чтобы точно поверить в достоверность теста? Если да , то на сколько? (вдруг беременность все-таки есть, и перерыв в препарате может ее оборвать?!)

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 21-09-2005 13:01
Вы знаете ББ тест очень хороший ни разу призраков не давал. Температура при беременности должна быть 37.0 – 37.4 лучше ближе к 37.4 ,а если падает то это говорит об угрозе .Мне не понятно беременность желанная? Если да то ни в коем случае не прерывайте пить утрожестан, возможно даже увеличить надо будет дозу. Пусть следит за БТ строго половой покой и никаких нагрузок и утрожестан придется пить до недель 16. Ложные положительные тесты дают препараты ХГЧ в утрожестане его нет .Стимуляцию она не делала? Можно сдать кровь на беременность.

Гость
  Опубликовано: 21-09-2005 14:51
Большое спасибо за ответ! Беременность у нее очень желанная! А на сколько можно увеличить дозу Утрожестана? Сейчас пьет по 2 капсулки. Кровь пока не сдавала. В больнице ее можно сдать только в во вторник и в пятницу. придется ждать. :- ( Будем очень признательны, ели напишете сколько капсулок ей лучше принимать. Еще раз огромнейшее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'про Утрожестан'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.