Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Extrasystole, beta-blockers, fast pulse
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Extrasystole, beta-blockers, fast pulse'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Extrasystole, beta-blockers, fast pulse

2786639
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Teacher
Специальность: Chemistry and Science teacher
Адрес: New Zealand
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 19-09-2005 09:13
Уважаемый Доктор!

У меня начались экстросистолы в апреле этого года.
Иногда они частые, потом уходят, опять возвращаются. Иногда по 30 в час. Я принимаю 25 мг Атенолола когда их много.

У меня стрессовая работа – учитель химии и науки в средней школе в Новой Зеландии. Раньше жила в СПб.

Медицина здесь платная и очень дорогая.

Кардиолог сказал экстрасистолы никогда не пройдут и их можно иметь сколько хочешъ в день, даже групповые не опасны.

Поймали только одну предсердную после занятия на беговой дорожке. Я всегда чувствую экстрасистолы. Узи сердца нормальное.

В июле делала монитор Холтера - синусовый ритм, экстрасистол в тот день не было.
Доктор, можно ли от них вообще избавится или они на всю жизнь? Мне 32 года.

Недовно у меня начались подергивания в области сердца.
На ЭКГ 2 -3 месяца тому назад появились изменения – дeпресии ST (стандартные ?) в II, III, avf и перевернутая T wave в III . Один врач сказал ЭКГ на границе между нормой и не нормой.

Кардиолог сказал что ЭКГ моё ему не нравится и причиной назвал перевентиляцию. Когда делала стресс ЭКГ дeпрессии уходят, но возвращяются в состоянии покоя. У меня бывает повышенное давление (130/90, 140/100, 150/100), часто быстро бъётся сердце – 120-140 ударов, бывает чувство что сдавливает горло в самом низу.

Часто бываeт сердцебиение, когда я слышу каждый удар сердца.

Щитовидка в норме, 6 недель была боль в области сердца. Терапевт сказал от перевентиляции болят кости и мыщцы. Боль отдавала в левый локоть. На всех заводят “досье” на компьютере. Один врач скажет от перевентиляци и другой прочитает его слова и повторит их. Кровь из артерии не брали чтобы подтвердить диагноз перевентляции. Иногда после ходьбы сердце не может успокоится или в покое начинает биться по 120+ ударов. Анализ крови и мочи на адреналин нормальный.

В детстве была тахикардия и повышенное давление. Подозревли коарктацию. Несколько лет сердце небеспокоило, много бегала послдние 5 лет (по 14 км в день). Головные боли с детства, частые мигрени.

Доктор, подскажите опасен ли атенолол или другие адренолино-блокаторы для ритма сердца и могут ли вызвать аритмию? Я прининимаю Атенолол когда быстрый пульс или много экстpасистол. Он мне закладывает грудную клетку и иногда ночью вызывает сердцебиение (palpitations). Атенолол в основном принимаю вечером – это любимое время экстрасистол.

Что со мной случилось, Доктор? Или это пройдет?

Жизнь и работа у меня стрессовые. Спасибо за ответ заранее.
Ланa



   
Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 15:30
Здравствуйте, Лана!
Меня зовут Елена. Я уже давно общаюсь на этом сайте с очень хорошим кардиоаритмологом Корзуном А.И. К сожалению, сейчас из-за нехватки времени он прекратил консультации (он живет в Германии и сейчас работает над проектом таких консультаций на иностранных языках). Так что смотрите зарубежные сайты, может быть найдете его консультации в будущем.
Других кардиоаритмологов на русском сайте нет.
Теперь расскажу о себе. Я не врач, но в связи с проблемами со здоровьем, занимаюсь уже несколько месяцев проблемами аритмологии.
Хочу Вас успокоить. Экстрасистолы не опасны для жизни, сколько бы их в сутки не было. У меня на каждом холтере 35 000 экстрасистол в сутки (около 1500 в час).
Сейчас мне 44 года. Экстросистолия с 25 лет. В 32 года началась мерцательная аритмия (частота пульса в течение суток от 42 до 250).
Никаких антиаритмиков я не пью. Сейчас мнение аритмологов таково - лечить аритмию опаснее, чем не лечить. При высовой ЧСС принимаю чуть-чуть метопролола, атенолола. Давление у меня в основном низкое, поэтому много нельзя.
Предлагают делать операцию (аблацию), эффективность которой при мерцалке 50%, а стоимость 5000 долларов США. Я пока занимаю выжидательную позицию. Аритмия в жизни мне не очень мешает.
Живу нормальной жизнью, работаю аудитором, езжу в командировки.
В общем, не беспокойтесь по поводу экстрасистол. ОНИ НЕ ЛЕЧАТСЯ. Единственная неприятность от них, что с течением времени возникает мерцалка. Но и она сама по себе не опасна, если правильно проводить антикоагуляционную терапию. Надо стараться поменьше нервничать, тогда и экстрасистол будет меньше.
Если есть вопросы, пишите мне на E.mail: gorodenskaya@srf.ru
С уважением, Елена


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2005 14:12
Атенолол может усугублять экстрасистолию в Вашем случае.
Лечить экстрасистолы опаснее, чем не лечить.
Советую начать прием психотропных средств, для подавления восприятия Вами экстраситол.


       
2786639
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Teacher
Специальность: Chemistry and Science teacher
Адрес: New Zealand
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-11-2005 23:37
Дорогой Доктор, спасибо за ответ.

У меня появилось странное ощущение – как будто чувствую как кровь течет в районе сердца, такое же ощущение и в ступнях. Бывают подергивания в области сердца, в ноге, в животе. Дляться они долго и даже видно как кожа подергивается. Что это может быть?


   
2786639
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Teacher
Специальность: Chemistry and Science teacher
Адрес: New Zealand
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-11-2005 02:57
Doktor,

Ne mogli by posmotret' moi EKG? Ya by mogla ih prislat' v e-mail prilozheniem. Pozhalyista pomogite esli mozhete.

Y menya poyavilis' izmeneniya na EKG - depresii. Ya ne znayu kak oni opasny.

Hodila na priem k kardiology - zdes' v Novoi Zelandii - po povody vtorogo Holtera. Odinochnye, gryppovie, i troiney sistoly. On mne dazhe ne pokazal zaklychenie, diagnoza nikakogo net. Dazhe ne poslyshal serdtse.

Y menya chastye problemy s nehvatkoi dyhaniya, inogda slyshy puls' v zhivote i boyus' anevrizmy.

Na menya zdes' malo obrashyut vnimanya - moloday, horosho vyglyadish'. Hotya eto i ne tak - vmeste s extrasystolami poyavilis' krygi pod glazami i vpadiny.

Spasibo zaranee.

Lana




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2005 00:37
cardio@bk.ru


       
Гость
  Опубликовано: 25-11-2005 07:52
Dorogoi Doktor,

Spasibo za e-mail. Ya Vam otpravila segodnya 2 lista (A4) ECG.
Pozhalyista posmotrite ih.

Boyus' chto oni ne doidyt iz-za bol'shogo razmera ( 3 000 KGkazhdyi skanirovannyi list).

Thank you very much for your help.

LANA


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Extrasystole, beta-blockers, fast pulse'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.