Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » нужен совет специалиста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'нужен совет специалиста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужен совет специалиста

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-07-2006 14:12
Извините за долгое молчание.
Кордарон может быть причиной многих побочных эффектов.
ФЛЕШант-С - впервые слышу. Может это биодобавка к пище?

Потому я и называл имплантируемые дефибрилляторы, что они безопаснее кордарона, и при этом во много раз более эффективны по влиянию на прогноз.

В отношение Вас лично: есть сомнения, что у Вас была именно желудочковая аритмия, а не аритмия с участием WPW. Если при обследовании подтвердитьWPW (электрофизиологическое исследование), то, возможно, методом лечения может стать РЧА.

В ряде желудочковых тахикардий (тахикардия выходящего тракта) РЧА тоже может быть весьма эффективна.

Т.о. рекомендую посетить интервенционного аритмолога.
Где попытаться отменить кордарон и попытаться излечить Вашу аритмию интервенционными методами.


       
Гость
  Опубликовано: 31-08-2006 14:28
Добрый день, Доктор!
Скажите, пожалуйста, при тахикардии и жел. экстрасистолии в стрессовых ситуациях (состояние ухудшается) нужно пить альпрозалам или еще добавлять антидепрессанты? Если нужно, то лучше какие? (Кардарон и конкор сейчас не принимаю, наблюдаются побочные эффекты: панкреатит, холецистит, потеря веса и т.п.)
С уважением,
Пациентка


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
Aritmolog

Консультант

Ранг: Мастер
Ф.И.О.: К. А.И.
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 1077
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2006-08-31 11:59
--------------------------------------------------------------------------------
О какой тахикардии речь? Сколько Вам лет?
Каков Ваш полный диагноз?
Альпразолам - это препарат для короткого повышения настроения. Если речь о депрессии, то начинают все-равно с него, но на его фоне начинают применение антидепресантов (например, циталопрама). Антидепресант начнет действовать только через 2-3 недели, на это время альпрозалам и нужен.

Извините, доктор, начала новую тему, показалось, что старая очень длинная. По Лауну 5 – это я. Мне 49 лет.
Все лето чувствовала себя хорошо, на экстрасистолы не обращала внимание. Лекарства не принимала. Но сейчас полоса неприятностей (проблемы с собственностью – в России это случается часто) и чувствую, что сердце странно бьется - сильно, сильно, потом медленнее, медленнее (экстрасистол не чувствую) и получается пульс в минуту около 80, вроде норма. Но стало болеть сердце (именно болеть, не колоть) за грудиной, понимаю, что это нервы, надо успокоиться, а самой успокоится, не получается. Спросила про альпрозалам, потому что принимала его, когда было по Лауну 5, очень помогало. А лекарство которое поможет через 2-3 недели мне вряд ли подойдет. Мне помощь нужна сейчас. Всякие валокордины не помогают. Хоть плачь.

Спасибо.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-08-2006 16:21
А что сейчас на ЭКГ?


       
Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 10:31
Добрый день, Александр Иванович!
Диагнозы: пароксизмальная тахикардия, ж/экстрасистолия + (атапическая астма 2 года не было приступов.).
Пока собиралась к кардиологу, случился приступ пароксизмальной тахикардии (пульс за 200, таких приступов не было 2 года, но все это время беспокоили ж/экстрасистолы), через 40 минут прекратился (пыталась остановить всеми известными способами), скорая приехала через 1,5 часа (пробки на дорогах). ЭКГ и давление – как у космонавта.
Была у кардиолога – ЭКГ пульс 107, изменение миокарда и что-то с реполяризацией.
Врач очень долго прослушивала и опять назначила кордарон (1 неделю – по 2 таб., 4 недели по 1,2 т. 2 раза в день). А потом поставят холтер.
Очень не хочется опять принимать кордарон, можно ли его заменить на что-то менее вредное?
Странно, но мне ни когда не назначали другие исследования, кроме холтера и не предлагали операции.

Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 09:48
Добрый день!
Надеюсь, что с доктором все впорядке, просто он в отпуске, Поэтому продолжаю тему.
Успела побывать в кардиологической клинике. Диагноз подтвердили - пароксизмальная тахикардия и желудочковая экстрасистолия. Предлагают ЭФИ и РЧА. У меня есть время подумать.
Мне не понятно - РЧА снимает только приступы тахикардии или еще уменьшает частоту пульса (пульс в спокойном состоянии 100)? И как это влияет на ж/экстрасистолию?
Раньше приступы были раз в 3 месяца, иногда раз в 2-е недели, но два последних года не было (но были проблемы с ж/экстр). Приступы почти всегда снимались внутривенным изоптином. Если приступ не проходил долго, было полуобморочное состояние.
Мне надо решать, что делать? Ждать следующего приступа? Может все пройдет?
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.


 
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 17-10-2006 17:14
Уважаемая пациентка.
Я хоть и не врач, но хочу предостеречь Вас от необдуманных поступков. РЧА - это очень сложная операция и делать ее можно только в определенных клиниках - в Москве в институте Бакулева, в некоторых клиниках Питера и все. Стоит это 150 тыс. руб. И еще очень зависит от того, какой хирург будет делать. Эффективно помогает только при синдроме WPW. Есть он у Вас? При нем на ЭКГ укорачивается интервал PQ и расширяется QRS. При отсутствии WPW эффективность РЧА очень низкая. Так что подумайте хорошенько.
Лена


   
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 17:26
Лена, спасибо за внимание и поддержку!
Если бы я разбиралась в кардиологии, наверное, сама бы все решила. Но... Приходится обращаться за помощью. Доктор Москов. кардиолог. клиники, глядя на ЭКГ с пароксизмальной тахикардией, сказал, что надо БЫ делать ЭФИ, а если понадобится то сразу РЧА. (ЭКГ с пароксизмами есть, т.к. часто Скорая снимала приступы внутривенным). И еще сумма называлась другая - 30000 руб. Может в Бакулевке так дорого? 150000!!!
2 года назад я платила за АКШ (за мужа) такие сумасшедшие деньги!
Спасибо
Пациентка.



 
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 18-10-2006 20:03
Здравствуйте еще раз.
Я Вас умоляю, не ставьте эксперименты на себе, да еще за 30000 руб. Там один электрод стоит 2000 у.е. В Москве делать можно только в Бакулевке.
Можете написать мне на электронку 7gorodenskaya@mail.ru или позвонить по дом.тел. 651-33-18
Лена


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2006 10:40
РЧА излечивает от приступов определенных тахикардий. АВ блокада при РЧА (урежение пульса) - это уже осложнение, бывает не часто.
Стоимость - это дело рыночное. В Германии РЧА для пациента бесплатна. В России тоже декларируется бесплатная медицина. В любом случае здоровье стоит дороже любых денег


       
Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 10:01
Добрый день!
Александр Иванович, извините, но я опять к Вам за советом.
В выписке из Кард. Клиники указано РЧМ, а РЧА. (Совсем запуталась!)
Полная выписка: Диагноз – нарушение ритма сердца, пароксизмальная АВ узловая рек…(неразборчиво) тахикардия, желудочковая экстрасистолия. Рекомендовано ЭФИ и решение вопроса о РЧМ АВ-соединения.
Вопрос. Чем отличается РЧМ от РЧА? И от чего избавит РЧМ?
Ни как не могу решить для себя – надо делать или не надо делать операцию. РЧМ делают, чтобы «улучшить жизнь» или это надо, чтобы вообще жить?
Помогите!
Пациентка.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'нужен совет специалиста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.