Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Обижаюсь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Обижаюсь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обижаюсь...

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 16:24
Здравствуйте. У меня есть проблема с моим молодым человеком. вернее это моя проблема, из-за которой и ему попадает. Дело в том, что я очень обидчивая. обижаюсь на него по пустякам: позвонил не вовремя, не позвонил, снисходительно на меня посмотрел, не соглашается со мной в споре, хотя как мне кажется, я права... Вобщем, когда дело касается него, я становлюсь гиперэмоциональной и любое замечание принимаю на свой счет, кажется, что он меня не любит. Такие ссоры-споры между нами стали происходить недавно. Мы с ним встречаемся полгода. До этого у меня ни с кем не было длительных отношений, никого не любила. А его люблю, боюсь потерять. Мне кажется, что он стал немного другим, охладел ко мне. Может это из-за моих обид. Иногда кажется, что я его совсем не знаю. Когда мы спорим, у меня разум уходит куда-то. С кем-нибудь другим вела бы себя спокойно. С ним начинаю кричать, плакать хочется, какие-то нелепые истерики устраиваю. Измотала его уже. Как исправить ситуацию, научиться вести себя с ним как раньше?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-09-2005 17:42
Для начала проанализируйте свои "споры-ссоры". С чем они чаще всего связаны? С какими ситуациями? Это важно для того, чтобы разобраться в ситуации.

Гость
  Опубликовано: 28-09-2005 18:49
Ну вот, например, ситуация: Мы встречаемся вечером. Я соскучилась. лезу целоваться, он чмокает меня и отворачивается. Я немного обижаюсь, потому что раньше он от моих поцелуев не отказывался, а только заводился. Я бы развеселилась, но потом я начинаю рассказывать, как прошел мой день, а он не слушает. Смотрит в сторону, а потом вообще перебивает и заводит разговор про что-то другое. Меня вообще очень обижает любое проявление невнимания с его стороны.. Может уже привыкли друг к другу. Хотя мне чаще, чем раньше, хочется ему звонить, обниматься и целоваться. Ему наоборот. не знаю, может так и должно быть. У меня раньше не было таких длительных отношений. Предпочитала, если чувствую, что "не мое", уходить. А тут "мое", а не все так идеально. Причем с моей стороны. Поэтому и думаю, как заставить себя взглянуть на ситуацию во время ссоры, а не после нее.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-09-2005 19:57
А может быть дело в вашем невнимании. Вы рассказываете ему о том, как прошел день. А когда начинает рассказывать о своем — вы начинаете сердится.
Думаю, что вам следует попытаться выснить — что его беспокоит.
Подумайте о чем вы ему рассказываете. Если каждый день одно и то же — возможно ему уже неинтересно. Возможно у него проблемы и он пытается с вами их обсудить, а вы с ходу начинаете его обвинять в невнимании.
Если этолт человек для ас так дорог, как вы пишете, то почему вы сами так невнимательны к нему?

Ваше раздражение это только ваше чувство. Поговорите со своим молодым человеком о том, каких бы отношений между вами он хотел? Его интересы ведь тоже нужно учмтывать.

Думаю, что после разговора на эту тему вам стане многое понятнее и вы станете спокойнее.

Гость
  Опубликовано: 29-09-2005 03:30
Спасибо, Наталья.
Мы уже поговорили. Особенно мне "понравилось", что ему стыдно, если он меня не слушает. Как 2 идиота...
Да и ладно. Сейчас все хорошо, и Слава Богу.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-09-2005 20:13
Удачи вам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Обижаюсь...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.