Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Обижаюсь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Обижаюсь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обижаюсь...

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 16:24
Здравствуйте. У меня есть проблема с моим молодым человеком. вернее это моя проблема, из-за которой и ему попадает. Дело в том, что я очень обидчивая. обижаюсь на него по пустякам: позвонил не вовремя, не позвонил, снисходительно на меня посмотрел, не соглашается со мной в споре, хотя как мне кажется, я права... Вобщем, когда дело касается него, я становлюсь гиперэмоциональной и любое замечание принимаю на свой счет, кажется, что он меня не любит. Такие ссоры-споры между нами стали происходить недавно. Мы с ним встречаемся полгода. До этого у меня ни с кем не было длительных отношений, никого не любила. А его люблю, боюсь потерять. Мне кажется, что он стал немного другим, охладел ко мне. Может это из-за моих обид. Иногда кажется, что я его совсем не знаю. Когда мы спорим, у меня разум уходит куда-то. С кем-нибудь другим вела бы себя спокойно. С ним начинаю кричать, плакать хочется, какие-то нелепые истерики устраиваю. Измотала его уже. Как исправить ситуацию, научиться вести себя с ним как раньше?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-09-2005 17:42
Для начала проанализируйте свои "споры-ссоры". С чем они чаще всего связаны? С какими ситуациями? Это важно для того, чтобы разобраться в ситуации.






       
Гость
  Опубликовано: 28-09-2005 18:49
Ну вот, например, ситуация: Мы встречаемся вечером. Я соскучилась. лезу целоваться, он чмокает меня и отворачивается. Я немного обижаюсь, потому что раньше он от моих поцелуев не отказывался, а только заводился. Я бы развеселилась, но потом я начинаю рассказывать, как прошел мой день, а он не слушает. Смотрит в сторону, а потом вообще перебивает и заводит разговор про что-то другое. Меня вообще очень обижает любое проявление невнимания с его стороны.. Может уже привыкли друг к другу. Хотя мне чаще, чем раньше, хочется ему звонить, обниматься и целоваться. Ему наоборот. не знаю, может так и должно быть. У меня раньше не было таких длительных отношений. Предпочитала, если чувствую, что "не мое", уходить. А тут "мое", а не все так идеально. Причем с моей стороны. Поэтому и думаю, как заставить себя взглянуть на ситуацию во время ссоры, а не после нее.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2005 19:57
А может быть дело в вашем невнимании. Вы рассказываете ему о том, как прошел день. А когда начинает рассказывать о своем — вы начинаете сердится.
Думаю, что вам следует попытаться выснить — что его беспокоит.
Подумайте о чем вы ему рассказываете. Если каждый день одно и то же — возможно ему уже неинтересно. Возможно у него проблемы и он пытается с вами их обсудить, а вы с ходу начинаете его обвинять в невнимании.
Если этолт человек для ас так дорог, как вы пишете, то почему вы сами так невнимательны к нему?

Ваше раздражение это только ваше чувство. Поговорите со своим молодым человеком о том, каких бы отношений между вами он хотел? Его интересы ведь тоже нужно учмтывать.

Думаю, что после разговора на эту тему вам стане многое понятнее и вы станете спокойнее.


       
Гость
  Опубликовано: 29-09-2005 03:30
Спасибо, Наталья.
Мы уже поговорили. Особенно мне "понравилось", что ему стыдно, если он меня не слушает. Как 2 идиота...
Да и ладно. Сейчас все хорошо, и Слава Богу.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-09-2005 20:13
Удачи вам.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Обижаюсь...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.