Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как быть с мамой мужа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как быть с мамой мужа?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть с мамой мужа?

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 21:38
Пожалуйста, помогите советом. Дело в том, что мама (свекровь) помогает мне, я родила месяц назад, перед родами общалась с замечательным психологом в роддоме - предродовая подготовка. Она настроила меня на то, что ребенком должна заниматься я сама, а родственники на добровольной основе могут оказывать бытовую помощь. В течение первого месяца так и было, но и общение с ребенком я не ограничивала. Сейчас же роли поменялись, мне кажется, что у свекрови желание заменить ему и мать, как только я покормлю его, она его забирает, говоря мне чтобы я занималась своими делами, развлекает его всячески, что хорошо конечно, для его развития, но то, что она говорит ему и что делает, меня раздражает, я все время чувствую какие-то намеки, конечно может это мне кажется. А бытовые дела постепенно перешли ко мне.
Мне кажется мой ребенок должен получать больше внимания от меня, может я веду себя глупо, но я теперь начала ограждать его, по возможности, не отдаю его когда она хочет его взять, а сегодня отпустила ее, сказав, что сама справлюсь, она не хотела уходить и даже обиделась, хотя когда я ее спросила об этом ответила, что, мол, нет, на что ей обижаться.
Как мне быть, чтобы и ее не обидеть и самой не беситься, так как чаша терпения почти до краев уже, стоит ли говорить мужу об этом?
А еще и у нее, и у свекра есть наши ключи и они приходят к нам когда захотят, а мне кажется, что наша квартира похожа на проходной двор, а мне хочется спокойствия, мужа такое положение дел вполне устраивает, ведь он не знает всей ситуации, а его интересы мне так же важны.
Скажите, может это просто ревность к ребенку, я не умею с ним так общаться как она или моя мама, но к своей маме у меня нет таких чувств. Мне кажется, что он может привыкнуть к свекрови больше чем ко мне.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, очень благодарна Вам заранее. ops:

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-09-2005 20:19
Ревность к ребенку — это бывает. Но насколько я поняла — у вас мальчик? Учитесь "отпускать" ребенка. Ведь он вырастет и уйдет от вас к другой женщине — своей жене. К этому нужно быть готовой. Время быстро летит.

Мама всегда останется мамой. Вне зависимости от того — что происходит в жизни. Так что не переживайте.

Вы сами имеете право распределять время общения с ребенком. Прямо так и скажите — я хочу с ним посидеть. Если не трудно — сделайте мне чаю (подметите пол, помойте посуду).

Обиды других людей — это их проблемы; К вам это не имеет отношения. Человек сам выбирает — обижаться ему или нет.

У вас должно быть личное пространство. Поговорите об этом с мужем. Договоритесь со свекровью, что они тне будут приходить без звонка. А когда они позвонят вы всегда можете сказать — зайдите позже: Назовите время, когда им можно будет прийти. Может быть получится забрать у них ключи — ваша квартира — это ваша квартира! И вы имеете право регудлировать посещения!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как быть с мамой мужа?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.