Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как быть с мамой мужа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как быть с мамой мужа?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть с мамой мужа?

Гость
  Опубликовано: 27-09-2005 21:38
Пожалуйста, помогите советом. Дело в том, что мама (свекровь) помогает мне, я родила месяц назад, перед родами общалась с замечательным психологом в роддоме - предродовая подготовка. Она настроила меня на то, что ребенком должна заниматься я сама, а родственники на добровольной основе могут оказывать бытовую помощь. В течение первого месяца так и было, но и общение с ребенком я не ограничивала. Сейчас же роли поменялись, мне кажется, что у свекрови желание заменить ему и мать, как только я покормлю его, она его забирает, говоря мне чтобы я занималась своими делами, развлекает его всячески, что хорошо конечно, для его развития, но то, что она говорит ему и что делает, меня раздражает, я все время чувствую какие-то намеки, конечно может это мне кажется. А бытовые дела постепенно перешли ко мне.
Мне кажется мой ребенок должен получать больше внимания от меня, может я веду себя глупо, но я теперь начала ограждать его, по возможности, не отдаю его когда она хочет его взять, а сегодня отпустила ее, сказав, что сама справлюсь, она не хотела уходить и даже обиделась, хотя когда я ее спросила об этом ответила, что, мол, нет, на что ей обижаться.
Как мне быть, чтобы и ее не обидеть и самой не беситься, так как чаша терпения почти до краев уже, стоит ли говорить мужу об этом?
А еще и у нее, и у свекра есть наши ключи и они приходят к нам когда захотят, а мне кажется, что наша квартира похожа на проходной двор, а мне хочется спокойствия, мужа такое положение дел вполне устраивает, ведь он не знает всей ситуации, а его интересы мне так же важны.
Скажите, может это просто ревность к ребенку, я не умею с ним так общаться как она или моя мама, но к своей маме у меня нет таких чувств. Мне кажется, что он может привыкнуть к свекрови больше чем ко мне.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, очень благодарна Вам заранее. ops:


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-09-2005 20:19
Ревность к ребенку — это бывает. Но насколько я поняла — у вас мальчик? Учитесь "отпускать" ребенка. Ведь он вырастет и уйдет от вас к другой женщине — своей жене. К этому нужно быть готовой. Время быстро летит.

Мама всегда останется мамой. Вне зависимости от того — что происходит в жизни. Так что не переживайте.

Вы сами имеете право распределять время общения с ребенком. Прямо так и скажите — я хочу с ним посидеть. Если не трудно — сделайте мне чаю (подметите пол, помойте посуду).

Обиды других людей — это их проблемы; К вам это не имеет отношения. Человек сам выбирает — обижаться ему или нет.

У вас должно быть личное пространство. Поговорите об этом с мужем. Договоритесь со свекровью, что они тне будут приходить без звонка. А когда они позвонят вы всегда можете сказать — зайдите позже: Назовите время, когда им можно будет прийти. Может быть получится забрать у них ключи — ваша квартира — это ваша квартира! И вы имеете право регудлировать посещения!




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как быть с мамой мужа?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.