Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Травма шейного отдела С-5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Травма шейного отдела С-5'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Травма шейного отдела С-5

vodoplyas
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-10-2005 15:31
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос-2 августа 2003года получил травму спинного мозга. Мне был поставлен диагноз – ЗПСМТ. Ушиб спинного мозга тяжелой степени на уровне С5 сегмента. Оскольчатый (нестабильный) перелом С5 позвонка (C5FrABDS1ant-2). Тетраплегия (группа А по ASIA).Нарушение функции тазовых органов.
04.07.03 проведена операция:Субтотальное удаление тела С5 позвонка (радикально-реконструтивная операция), стабилизация аутотрансплантантом с фиксацией накосной пластиной жесткой конструкции тип CSPL”КОНМЕТ “.
18.11.03года – рентген шейного отдела контроль-состояние после аутопластики С4-С6,Меостеосинтез передней пластиной.Ось позвоночника без кифотической деформации.
07.07.2005г. МРТ Шейного отдела.
Шейный лордоз выпрямлен.Незначительное сужение позвоночного канала на уровне С3-С4,обусловлено легкой левой парамедианной протрузией диска.Незначительно компремировано переднее ликворное пространство.На уровне С6-С7 – сужение позвоночного канала,обусловлено посттравматической деформацией тел позвонков С6-С7,что приводит к компрессии дурального мешка и возможно к легкому сдавливанию спинного мозга. Кистозно-атрофические изменения спинного мозга и оболочек на уровне С4-С7.
Порекомендуйте какое лечение мне необходимо.Куда обратиться за квалифицированной помощью.Заранее Вам благодарен.



   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 05-10-2005 17:36
Трудно судить заочно. Скорее всего, Вам необходима грамотная реабилитация. Где Вы её будете проходить - полностью зависит от Ваших возможностей. Очень хвалят санаторий Омский (от фонда социального страхования), подобные учреждения есть в Приморье, Новокузнецке, Москве.


     
Гость
  Опубликовано: 07-10-2005 01:36
Trudno ponyut , chto xochet pacient-ylychit vizyalnue pokazateli KT kartinok ili pomoch sebe samomy, kak spinalnomy bolnomy


 
vodoplyas
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-10-2005 14:31
Здравствуйте, спасибо, что ответили на мой вопрос. Но чтобы картинка полностью сложилась, необходимо описать ситуацию на данный момент. К моему сожалению, я до сих пор не ушёл от трахеостомы (по этой причине было отказано в посещении сестрорецкого реабилитационного центра), чувствительность ниже груди отсутствует, руками практически не владею, работа тазовых органов по принципу задержки, сижу только с опорой.
Насколько это влияет на принятие меня в реабилитационный центр? Что Вы подразумеваете под словом мои возможности-если финансовые, то вероятна поддержка спонсора, если же иные другие, пожалуйста поясните. Ещё интересует алгоритм «попадания» на реабилитацию, по схеме запрос-ответ (если услуги платные, то нужен прайс-лист) или иначе? Подскажите, пожалуйста, как связаться с реабилитационными центрами, где можно пройти качественную реабилитацию. Прочитав книгу доктора Качесова увидел, что у пациентов с аналогичными травмами были достигнуты, конкретные улучшения (хотя прекрасно понимаю, что всё индивидуально). Заранее благодарен, с уважением Водопляс.
P.S. дорогой гость, если честно, то я не понял вашего замечания. И почему именно латинский шрифт? Извините.



   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 07-10-2005 18:16
Действительно, трахеостомы врачи-реабилитологи боятся. И этому есть основания. Если наличие трахеостомы у Вас обусловлена необходимостью (не можете полноценно дышать через естественные дыхательные пути), то полноценно заниматься физкультурой Вы не сможете. Как мы иногда горько шутим, "реабилитация в режиме реанимации".

С другой стороны, возможно, что Вы просто не обращались к лор-специалистам для снятия трахеостомы. Наверное, этим надо будет заняться. Столичные центры реабилитации за Вас с трахеостомой не возьмутся.

Координат санатория "Омский" я не знаю. Ближайший к Вам санаторий Вы можете найти по Интернет. Я как-то набрал в поисковике Апорт: "паралич санаторий реабилитация" и за 5 минут около десятка санаториев нашёл. Дальше пишете письмо - и дело в шляпе.

Адрес в Новокузнецке: ул. Малая, 7. Федеральный центр реабилитации. Отделение нейрохирургии. Заведующему Кельмакову Владимиру Павловичу.

P.S. Дальше предлагаю общаться на sci-rus.com, в той ветке, где Вы оставили сообщение.


     
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 13-10-2005 10:01
Клиника "НейроВита" принимает подобных пациентов на лечение и реабилитацию. И не только с трахеостомой, но и на аппарате вспомогательного дыхания. В отношении гостя - так это, я думаю, известный нейрохирург, уехавший по контракту на ближний восток и не имеющий там руссифицированного компьютера. Привет Gustav!

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
vodoplyas
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-10-2005 15:33
Здраствуйте.Спасибо за участие в моей судьбе.Насколько я понимаю,конек клиники Нейровита- это стволовые клетки.Возможно я ошибаюсь,все знать нельзя. Какого вида реабилитацию я мог бы получить в Нейровите? И вообще, возьмутся ли они за мою реабилитацию.
С уважением vodoplyas



   
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 26-10-2005 08:15
В клинике не только стволовые клетки, но и прекрасные реабилитологи (массаж, ЛФК и т.д.). Конкретно говорить трудно, надо Вас видеть и составить программу лечения.

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 12:29
Здравствуйте уважаемый STROKE. Спасибо за информацию, что Вы вкладываете в фразу надо видеть меня, ведь я живу не в Москве.Если от меня необходимы какие-либо документы готов переслать.
Заранее благодарен , с уважением vodoplyas.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Травма шейного отдела С-5'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.