Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » аденоиды у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'аденоиды у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аденоиды у ребенка

Гость
  Опубликовано: 08-10-2005 00:18
Здравствуйте доктор. Моей дочке 1 год 7 мес. Месяц назад она заболела аденовирусной инфекцией (насморк, температура, горло). Насморк был очень сильный, долго не проходил. Лечились и називином и грипферон капали и протаргол, но насморк не проходил. Обратились к Лор-врачу, диагноз - затяжной ринит, назначил физиолечение и протаргол в течение 3-4 недель. Сказав, что насморк не пройдет пока в квартирах не дадут тепло. Тепло дали, а насморк оставался. Обратились повторно, но уже меня стало беспокоить, то что у ребенка не проходит заложенность носа, особенно ночь, она дышит ртом и храпит. Врач сказал что возможно у нас аденоидит и воспаление челюстного лимфатического круга. Лечение оставил тоже (протаргол), а по завершении его масло Туи в течение месяца и еще можно смазывать горло Бальзамом Караваева и его же закапывать в нос. Чем облегчить дыхание ребенка носом не сказал. Параллельно у нас еще горло плохое, миндалины воспалены и практически полностью закрывают проход (это я сама пыталась осмотреть горло). Но меня больше всего тревожит её дыхание, особенно когда спит. Она вдыхает ртом, потом пытается выдохнуть носом или вдохнуть им но т.к. не получает , после долгой задержки воздуха в легких она выдыхает или вдыхает опять ртом. Я боюсь, что у неё разовьется кислородное голодание, что станет страдать сердце. По своей инициативе параллельно лечились ИРС 19 и Акво Марис спрей (информацию о данных препаратах вычитали в Интернете). Сегодня ходили 4 раз к доктору, спросили конкретно, что может помочь ребенку – ответ «НИЧЕГО». Нам было сказано что надо только не переохлаждать горло, следить за челюстью (т.к.она может потерпеть какие-то изменения в результате постоянно открытого рта (я не поняла толком)), что даже гомеопат нам не поможет и ждать трех лет чтобы удалить аденоиды, если они будут сильно беспокоим ребенка (я против удаления). ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ нам советом, как справить с болезнью.

Albina888@yandex.ru

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4804
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2005 23:58
При виртуальном общении, мы не можем решить проблему, которую не могут решить лор-специалисты при осмотре. Однако, Вы должны знать, что заложенность носа и насморк лучше лечить противовоспалительными каплями, которые необходимо подбирать индивидуально, с учетом нарушений аэродинамики носа. Подробнее о заложенности носа и аэродинамике носа смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net.
Из народных средств, удачным является закапывание в нос чая средней заварки (цвета коньяка) или сока свеклы, но предварительно, попробуйте на себе. Одновременное распаривание подошв ног, также способствует снятию отека в носу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'аденоиды у ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.