Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » продолжение темы Бесплодие, полип эндометрия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'продолжение темы Бесплодие, полип эндометрия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

продолжение темы Бесплодие, полип эндометрия

ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 08-10-2005 19:40
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR><BR>Возраст в данный момент -30 <BR><BR>Возраст начала менструации -12 <BR><BR>Продолжительность менструального цикла -28-33 <BR><BR>Продолжительность кровотечения -6 <BR><BR>Беременности - чем закончились -никогда не беременнела <BR><BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2-бесплодие; полип-0,5 года <BR><BR> Большое спасибо за ответ, ув. Ирина Борисовна, ув. Шишканова Оксана! Вопрос №1 :Скажите пожалуйста, а в Вашей практике с подобным диагнозом ( бесплодие , полип эндометрия, эктопия цилиндрического эпителия )есть примеры выздоровления, беременности и родов? <BR><BR> Полное описание УЗИ:матка в центре, анфлексио, шейка 31мм, размеры 68*34*47, структура однородная, эндометрий 7,9мм, не однородный за счет гиперэхогенного образования , 7мм; правый яичник 31*27мм структура б/о, капсула уплотнена, левый яичник 28*23мм, структура б/о, признаков созревания фоликула нет, капсула уплотнена <BR> Гормоны и (нормы лаборатории) на 4 д.м.ц.;ТТГ 1,68 (0,3-3,5), ФСГ 9,38 (3-12 ед/л -фол, 2-12 лют, 6-25 овул), ЛГ 7,79 (2-9,5МЕ/л фол., 10-45 ов,0,5-17лют); а также сдавала анализы на 10 д. м. ц ЛГ 5,77 (нормы 0,5-5), ФСГ-6,21 (1,8-10,5), Эстрадиол 253,03 (нормы 80-200), ;а еще на 21 д. м. ц. Прогестерон 19,1 (норма 2,5-25), сахар крови 5,63(норма 3,9-5,9) <BR>Несколько графиков б.т. <BR>с 13 дня (цикл 31 день)13-36,5, 14-36,5, 15-36,5, 16-36,5, 17-36,9, 18-36,8, 19-36,8, 20-36,8, 21-36,9, 22-36,8, 23-37,1, 24-37, 25-36,9, 26-37,, 28-37, 29-37, 30-36,9, 31-36,7 <BR>с 12 дня (цикл 27 дней) 12-36,5, 13-36,5, 14-36,6, 15-36,8, 16-36,8, ...20-36,8, 21-36,8, 22-37, 23-36,9, 24-36,7, 25-36,9, 26-36,7, 27-36,7 <BR>с 7 дня (цикл 32 дня) 7-36,5, 8-36,7, 9-36,5, 10-36,7, 11-36,6, 12-36,7, 13-36,7, 14-36,6, 15...17-36,7, 18-37, 19-37, 20-37,1, 21-36,8, 22-36,8, 23-36,9, 24-37,2, 25...28- 37, 29-36,8, 30-37, 31-37,2, 32-36,7 <BR>А еще в последние 3 месяца помимо месячных несколько дней ( 3-4 дня через день или два с 11 дня цикла) в месяц мажутся кровянистые выделения , сопровождаются ноющей тянущей болью внизу живота. <BR>На приеме у врача ничего не понимаю из того, что будет дальше, просто выполняю назначение, каждый раз повторяю что беспокоят выделения. Назначили выскабливание после обследования. Вопрос №2: как подготовиться к операции и что важно сразу после выскабливания, чтоб полип снова не вырос. Бесплодие дисгормонального характера долго лечится в моем случае и как быстро можно будет СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ? Вопрос №3 :Можно ли лечить эрозию ш. матки крио...методом нерожавшей? вопрос№4 Спермограмма мужа врачу женщине понравилась, мужчине- нет. Мужу 37, прокомментируйте спермограмму для зачатия. <BR>колличество-2,8мл; цвет беловатый, реакция 7,0; время разж.(20-30 мин.)30мин.; вязкость (1-5мм) 0,5 мм; количество в 1 мл (60-130) 9 млн в 1 мл, всего 25,2 млн.; подвижность 70; нормокинезис 80-90%; гипокинезис (10-12%) 12; акинезис (6-10%) 30; количество живых 75; количество мертвых 25 ; нормальные формы 89% от живых; патологич. формы (до 20%) 11% от живых; головка (до 15%) -8; шейка (2-5%) 3; хвост (2-5%)-нет; лейкоциты 1-2 в поле з.; эритроциты-нет; эпителий незначит. к-во; лецитиновые зерна-незнач. к-во;кристалы Бетхера отсутствуют; клетки сперматогенеза отсутствуют; аглютинация отс.; слизь отс. ; Движение преимущественно прямолинейное, поступательное, частично маятниковое <BR> Вопрос 4: Какая норма для мужчин ? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-08 20:26 пользователем/модератором ludok_ok ]


       
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 10-10-2005 12:43
Полип эндометрия часто является следствием хроничексого воспаления, но точно об этом можно говорить после выскабливания и получения анализа ткани.Противовоспалительное лечение для предупреждения рецидива.Эрозию лечить крио- можно.УЗи на какой день цикла?


       
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-10-2005 15:37
Узи делали в разные дни цикла, в основном сразу после месячных (7день, 10 день цикла , всего 4 раза 4 разных цикла, размер полипа колеблется от 0,5 до 0,7 см)


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-10-2005 23:40
То УЗИ, которое написали на какой день цикла? По УЗИ - овуляции нет, яичники не работают, ни доминирующего фолликула и желтого тела. Можно сказать что было перенесено восполение яичников. Вы обследовались на хломидиоз? ВЫСКАБЛИВАНИЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ВО 2-УЮ ФАЗУ ЦИКЛА, ПОСЛЕ 22-23 Д.Ц. У мужа все в спермограмме нормально, кроме количества сперматозоидов в 1мл, мало. В норме 60-130 млн, а у него 9 млн. Беременность наступить от него может , но только у абсолютно здоровой женщины, Обычно при оценке 3 балла проводится лечение. После выскабливания надо провести полноценную антибактериальную терапию, Дальнейшее лечение - по результатам гистологии +гормональное лечение, а также сан-кур.лечение, особенно хорошо грязи.


   
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-10-2005 12:23
То узи, которое описано -на 11 день цикла. Обследования делала : ни микоплазмы, ни уреплазмы, хламидии 1:20(норма 1:40), Результаты цитоскопического исследования : включения характерные для хламидий в соскобе слизистой цервикального канала, анализ крови: герпес 1:600 (норма 1:400) , цитомегаловирус 1:800(норма 1:400), пролечила герпес симплекс и цитомегаловирус(циклоферон 10 уколов, герпевир таб., гропринозин, виферон, амизон, тампоны с циклофероном). В марте 2005г. на 27-й день цикла делала УЗи в "Исиде" - заключение- лютейнизация неовулировавшего фоликула, в сентябре 2004года на 13-й день цикла на узи фолликул 6-7 мм, с апреля 2005 года все узи в первую фазу - признаков желтого тела , дозревания фоликула нет. Что такое воспаление яичников не знаю, наверное если бы было воспаление, то непременно знала бы. <BR>Скажите пожалуйста, а можно ли перепутать на узи фолликул с полипом? Я имею ввиду, могли ли принять полип за фолликул ?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-11 22:58 пользователем/модератором ludok_ok ]


       
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 30-05-2006 21:21
Здравствуйте, уважаемая Ирина Борисовна. Вопрос на тему: рецидив полипа или "недовыскоблили".
Три цикла принимаю Дуфастон с 14 по 26 день, есть графики БТ
Как Вы и говорили, это не помогает. Решилась на поход в самую дорогую месную клинику. Вот результат узи на 10 д. м. ц.
Тело матки в антефлексио, нормопоситио, размерами 49*32*45мм, форма обычная. Контуры ровные. Структура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 7 мм тип-С, границы четкие. По задней стенке определяется полип эндометрия размерами 11*5*10 мм.
Правый яичник размерами 31*21мм
Левый яичник размерами 31*21мм Параовариально слева определяется жидкостная структура d=12мм. Нельзя исключить левосторонний гидросальпинкс. Обьемные образования в полости малого таза не определяются. В заднем своде свободной жидкости нет. Определяется спаечный процес органов малого таза
Заключение:полипоз эндометрия.
Рекомендовано: Симультанная гистероскопия и лапароскопия.
Как вы думаете, это рецидив или недовыскоблили. Узист сказал, что полип как колокол вибрирует и находится в таком месте, что кюреткой его не выскоблили. Но я видела полип своими глазами в пробирке. Симультанная гистероскопия и лапароскопия это процедура дорогая -1000 долл. , а вот не вырастет ли снова полип?
И какой прогноз - я готовлюсь к ЭКО или ИКСИ - денег впритык. как вы думаете,
есть другой путь? Я так поняла, что и эти пути не очень открыты
Еще я сдавала гормоны ФСГ и эстрадиол, на 3 д.м.ц.
Напишу позже, помню, что ФСГ в 2 раза превышает норму 10 вместо 5, а эстрадиол в пределах нормы. Я Вам очень благодарна за долгое и бескорыстное общение со мной


       
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 26-06-2006 23:52
Уважаемые доктора! Огромная просьба, по - возможности, ответьте пожалуйста, помогите советос.
Вот мой вопрос. Мне назначили симультанную гистероскопию и лапароскопию по диагнозу полип эндометрия (повторно), спаечный процесс, под вопросом левосторонний гтдросальпинс. Операцию из-за очереди запланировали на 13д. м. ц. Но с первого дня месячных я заболела ангиной, которая усложнилась. Кашляю очень сильно, а операция через 3 дня. Может перенести на следующий цикл, я принимала много лекарств :бронхолитин, амизон, виферон, синекод продолжаю принимать-помогает.
Вот мой вопрос:1) эфективность симультанной гистероскопии и лапароскопии на 13д. м. ц. не ниже. чем если делать сразу после месячных?
2)при недолеченной инфекции дыхательных путей можно делать операцию?
Очень жду ответа. Заранее благодарна всем, кто ответит или подскажет где можно прочитать об этом


       
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2006 06:33
Операция должна быть отложенна обязательно и лучше через цикл,организм ослаблен,вообще то врачи должны вам сами отказать в операции. На 13 день цикла это тоже не желательно,лучше на 18 - 24дни в этот период.


     
ludok_ok

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Киев
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 29-06-2006 23:57
Спасибо за помощь. Операция перенесена на следующий цикл. (Ориентировочно с 6 по 11 день м.ц.) Анестезиолог одного с Вами мнения: "надо перенести операцию, так как во время ее проведения за меня дышал бы аппарат и если есть инфекция, то аппарат "закачал бы ее в легкие". Очень-очень ВАМ благодарна за наставление:честно говоря, я сама склонила анестезиолога к тому, что главное ведь не навредить-а потом и гинеколог согласился, (хотя сразу сказал, что легкая простуда - это ничего ,все анализы в пределах нормы лаборатории.) А вот насчет дней цикла-хотелось бы где-то почитать :почему до 11 д.м.ц. Из-за цитологии , в прошлый раз мне делали выскабливание на 22-24...



       
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-06-2006 06:43
При разных проблемах операции делаются в разные дни цикла при вашей лучше в те дни которые я вам написала,а почему врачи вам хотят делать в другие дни просите у них обяснения


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'продолжение темы Бесплодие, полип эндометрия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.