Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » новый папа?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'новый папа?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

новый папа?

Гость
  Опубликовано: 09-10-2005 15:20
Мне 12 лет, учюсь в школе.Месяц назад я потерял отца ( автокатострофа), Моя мама не прошло и 2 дня после похорон как она привела в наш дом нового мужчину, сказав , что он просто помогает. А он ведь остался на ночь и машину свою оставил у нас в гараже. Утром пил с мамой кофе как будто мы нормальная семья. Я её не могу понять, то она плакала у гроба и всем говорила как мы будем жить и т.д. А когда я её спросил почему у тебя черная ленточка на машине когда уже мужик в папиной постели с тобой кувыркается,Она мне сказала , что у неё траур. Вот врёт !!! Я не могу всё это видеть, что мне делать?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-10-2005 00:13
Примите мои соболезнования по поводу гибели вашего отца.

Что вам делать? Продолжать учиться — это вопрос вашего будущего и только от вас зависит каим оно будет.
Вам трудно. Но, поверьте, что маме вашей тоже нелегко. Возможно, что она таким образом пытается забыться. Это очень больно для Вас, но это все же лучше, чем если бы мама начала выпивать, например.
Вы и она вне зависимости от ваших и ее поступков остаетесь родными людьми.

Возможно вам трудно и понять и простить ее. Но изменить ситуацию вы не сможете. Если у вас есть бабушки-дедушки, то, возможно стоит какое-то время пожить у них. Только не стоит уходить издома демонстративно.

Помните — у вас впереди вся жизнь. Возможно со временем вы разберетесь и в маминых чувствах и в ее поступках. А возможно вы не сможете ее понять.

Просто поймите — у нее своя жизнь и она строит ее так как считает нужным. Она тоже может ошибаться в своих поступках.

Главное — помните, что у вас впереди вся жизнь. Если ваш отец был достойным человеком, то сделайте все возможное, чтобы тоже стать достойным человеком. Это будет лучшая память о нем.



       
bumer

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-11-2005 12:22
Спасибо за ответ , но понять мать которая не вчём не нуждалась я не могу. Она хотела фотографию даже убрать, но я ей не дал. А насчёт бабушки, то я к ней хожу сам, а то если в пятницу вечером я дома она просто может мне сказать ,чтобы я сходил к бабушке и остался бы до понедельника. Этот дятька приезжает в пятницу и езжает в воскресенье вечером. Просто мы живём в небольшом городе и все на виду.Мне в школе однакласники говорят, что мать гнида. А мне за отца обидно, он не заслужил такого, ну т.е. не так быстро кувыркаться с другим.Если я был почти отличником, то сейчас у меня почти одни неуды. А ещё мне хочеться достать оружие и грохнуть их обоих.

А можно я ВАМ изредка буду писать?


   
Гость
  Опубликовано: 27-11-2005 21:26
Пацан, у меня была аналогичная ситуация, когда я была школьницей, я очень сильно переживала, даже демонстративно уходила из дома. Мне тогда было очень больно, так что до сих пор помню те ощущения описывая это.
Мне сейчас 36 лет, и сейчас понимаю, что жизнь устроена не совсем так …так правильно, так максималистски что-ли …раньше мне казалось что существует только добро и зло, белое и черное, а теперь понимаю что мир более насыщен полутонами и нельзя однозначно сказать плохо или хорошо.
Говоря о твоей матери тоже нельзя сказать однозначно плохо.
Кому плохо, ведь кому-то и хорошо, пусть хоть кому-то будет хорошо.
Если твоя мама вдруг после такого горя… испытала счастье, новое, разве нельзя просто порадоваться что у нее налаживается новая жизнь. Пусть так скоро, хорошо что нашелся человек, который смог ее поддержать.

Твоего отца она не забудет, она любит его это часть ее жизни, как нельзя забыть своих старых друзей которых очень долго не видишь. Представь если тебя спросят какую руку ты больше любишь правую или левую, нельзя выбрать это часть тебя часть твоей жизни. Отец часть ее жизни, в которой она была счастлива.

Если люди что-то плохое говорят, ты должен уметь сам сформировать свое мнение, а не собирать сплетни ,бывают и не порядочные люди они наговорят!!!!!, люди иногда просто завидуют чужому счастью. Не завидовать надо, а радоваться. И знай в трудную минуту к тебе побежит первая мать, а не те «добрые» люди.

Возвращаюсь к началу своего письма, я смогла понять спустя годы, отойдя подальше во времени от события. Представь ты стоишь перед большой картиной во всю стену, очень трудно уловить весь сюжет, что там написано художником, чтобы разглядеть, ведь нужно отойти подальше от картины, издалека видно лучше, видно все детали картины, виден весь сюжет.

Так и в жизни, постарайся не делать пока выводов, отойти подальше во времени, через год ты будешь оценивать по другому, через два …время лечит…. Я ПОНЯЛА СВОЮ мать… Ты ее поймешь …она строила СВОЮ жизнь, и она была счастлива.

Ты строишь СВОЮ жизнь…Будь счастлив. Удачи!



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-11-2005 11:20
Писать даже нужно! И почаще.

Вы сейчас чувствуете гнев и беспомощность. И это естественные чувства. В вашем возрасте связь мальчика с отцом очень велика. И ваша любовь к нему естественна.

Но ваши родители - два взрослых человека. А между двумя взрослыми людьми отношения бывают разными. Случается так, что люди живут вместе только ради ребенка, напрмер. И показатель "ни в чем не нуждалась" вовсе не является синонимом слова "счастье".

Вы пытаетесь привлечь внимание матери или отомстить ей, получая неуды в школе. Посмотрите на эту ситуацию глазами мужчины, глазами своего отца. Только от вас теперь зависит - что будут говорить о ващем отце.

"Он воспитал хорошего сына, жаль, что так рано погиб!" или "Папаша был непутевым, а яблоко от яблони...." По вашему поведению люди буду строить мнение о том, кого сейчас нет. Вашу маму и без того все осуждают, и только вы можете своим достойным поведением показать всем - каким замечательным человеком был ваш отец.

Можно, конечно совершить какой-то отчаянный поступок - это несложно, но люди очень быстро забудут о нем, а вы сломаете себе жизнь.

А вот стать достойным человеком и говорить всем - мой отец был прекрасным человеком и он бы мог мною гордиться - это труднее. Но трудный путь - достойнее.

Подумайте об этом.


       
bumer

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 28-11-2005 12:34
Привет!

Вы говорите понять её, радоваться за неё, возможно, но я считаю не так всё же быстро, Почему она со мной почти не занимается? Не интересуется моими делами, не понимаю у неё счастье за счёт несчастья другого что-ли? Да я ещё пацан и что-то может я не догоняю. Ведь есть семья , я и сестра, бабушка , её отец т.е. мой дедушка, разве можно всё перечеркнуть , всё забыть. Фотографии все убрать, а ведь друзей фотографии не уберают, а смотрят их и помнят .


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-11-2005 13:04
Я вам предлала понять ее, не обязательно радоваться за нее. Вы горююте по поводу потери отца. И это понятно. Вам нужно чтобы кто-то разделил с вами ваше горе и вы хотели бы, чтобы это была ваша мама. Но она этого не делает. И от этого вам еще больнее.

Вы сейчас пытаетесь изменить поведение матери. Но взрослые люди меняются с трудом. Даже вам в 12 лет трудно изменить свое мнение или убеждение.

И понять ее вам тоже сложно. Возможно не все стороны ее жизни вам сейчас известны и понятны. Оставьте это на потом.

Подумайте не о том — как вам понять мать или как изменить ее поведение. А о том — как вам сделать так, чтобы вы могли и сейчас и в будущем говорить — "мой отец мог бы мною гордится". Подумайте — возможно эжто гораздо важнее. Отец наверняка хотел, чтобы вы выросли достойным человеком.




       
URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 29-11-2005 02:55
психолог дело сказала, поймите мать! да, сложно, почти невозможно. Потому что у вас возраст такой. Поговорите с мамой на чистоту (правда в виду вашего малолетства, она может подумать, что это не ваше дело).
И будьте мужиком! Не позволяйте распускать слухи о вашей матери! Это я вам как человек говорю (Н.Розина, я не притендую на советы психолога здесь). Она достойна уважания хотя бы за то, что вы до сих пор не голодаете!
Моя мама, наконец-то, завела себе кавалера и думает только о том, чтобы ему было хорошо. Но я ее не осуждаю, хотя по началу это не нравилось. Она вырастила меня и мою сестру, несмотря ни на что! и теперь имеет право на свою личную жизнь! всмотритесь в мелочи, которые делает для вас мама. Стала бы она так делать, если бы ей было пофиг на вас?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'новый папа?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.