Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УГРОЗА ВЫКИДЫША???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УГРОЗА ВЫКИДЫША???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УГРОЗА ВЫКИДЫША???

marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 10-10-2005 22:41
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент - 25 <BR>Возраст начала менструации - 14 <BR>Продолжительность менструального цикла - 33-35 <BR>Продолжительность кровотечения - 6-7 <BR>Беременности - 1 чем закончились - аборт безоперационный <BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - <BR> <BR>Здравствуйте! Я сейчас беременна, срок совсем маленький 2,5-3 недели. Сегодня ходила ко врачу она мне поставила диагноз угроза выкидыша Сказала, что прогестерон низковат, я еще жаловалась на тянущие боли внизу живота, иногда резкие, но сейчас уже меньше стали, а резкие почти исчезли. Врач мне выписала много лекарств: но-шпу, витамин Е, фолиевую кислоту, магне В6, свечи с панаверином, по мазку нашла грибок, у меня еще спина болела в области лопатки, она сказала, что это связано с угрозой выкидыша и это является одним из признаком! Скажите пожалуйста не вредны ли эти лекарства для ребеночка? И до какого срока следует опасаться выкидыша? На каких сроках он обычно бывает? Все эти лекарства (за исключением но-шпы и свечей) пить до 12 недели! И еще. Врач сказала мне постельный режим, а я работаю и учусь, обязательно ли соблюдать этот режим. На работе я большую часть времени сижу (работа в офисе) правда за компьютером, но монитор ЖК, он наверное не так влияет как обычный? Учусь, в основном хожу на лекции, сижу слушаю, записываю, можно ли мне продолжать свой образжизни или лучше взять больничный и сидеть дома? Спасибо заранее.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-10 22:55 пользователем/модератором marijka ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 12-10-2005 22:35
Все препараты можно принимать, хотя особых показаний для Магне-В6 сейчас нет. Главное лечить дефицит прогестерона, но вам почему-то не назначили Дюфастон. Надо обязательно соблюдать половой покой. Если есть возможность взять больничный лист , то надо ей воспользоваться, и хотя бы недели 2 не бегать на работу и учебу. В каком сроке может быть выкидыш - В ЛЮБОМ.


   
Гость
  Опубликовано: 12-10-2005 22:41
Пока доктора не ответили, попробую я ответить. Те препараты, которые вам приписала доктор, ребенку не навредят. Но-шпа и свечи с папаверином - это спазмолитики, они снимают болезные ощущения, устраняя причину, а не приглушая боль, как , например, анальгин. Вит.Е для нормальной функции яичников, фолиевая к-та- для предуприждения патологии нервной системы у ребенка (рекомендуется еще до бер-сти). Магне В6- Для предуприждения фето-плацентарной недостаточности. Такую терапию назначают практически всем беременным с угрозой. А вит.Е, фол. к-ту и Магне В6 могут назначить и без угрозы, а так, на всякий случай. По поводу работы и учебы, то лучше все-таки взять больничный и отлежаться хорошенько, а когда угроза пройдет, все равно надо будет себя беречь. Слушайте своего лечащего врача, он не желает зла ни вам, ни вашему ребеночку.
С ув. Анна. Украина.


 
Гость
  Опубликовано: 13-10-2005 11:51
Спасибо Всем за ответ! Мне вчера врач прописала пить утрожестан 2 таблетки в день, до 12 недели беременности. Я выпила одну таблетку вчера вечером и одну сегодня утром, и через час как я ее выпила у меня закружилась голова и все поплыло перед глазами, я прочитала в побочных эффектах, что это возможно! Теперь у меня вопрос можно ли мне утрожестан принимать дальше?


 
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 13-10-2005 14:45
Предыдущее письмо мое, просто времени не было войти под своим ником! Сегодня была у своего врача и рассказала про свое головокружение, она сказала, что это может быть как побочный эффект, так и первичная реакция организма на препарат! И теперь мне надо пить утрожестан после еды не через 40 минут как раньше, а сразу же! И если голова будет продолжать кружиться, то она переведет меня на дюфастон! А отпуск я беру со следующего понедельника на 2 недели! А там видно будет, что дальше делать!!! Очень надеюсь, что моя крошечка, которая сидит в животике будет вести себя хорошо и не будет никаких осложнений, ведь я так хочу с ней встретится через 9 месяцев!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо! Скажите пожалуйста насколько вредно сидеть за компом в моем положениии? Я знаю, что вы скажите, что очень вредно, но можно хоть немного в день посидеть??? Как же я буду с вами общатсья?


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 13-10-2005 23:21
При таких симтомах на прием Утрожестана можно его заменить Дюфастоном.
Удачи вам!!!


   
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 14-10-2005 19:44
вот сегодня я так и сделала, перед этим посоветовавшись со врачом своим!!!


   
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 14-10-2005 20:33
У меня к вам еще несколько вопросов:
1. У меня обнаружен грибок (молочница), с сегодняшнего дня начался зуд, раньше не было. И пока зуда не было врач назначила против грибка только подмываться содовым раствором (1 ст. л. на 1 л. воды), сейчас она сказала, что если есть зуд, то мне нужно спрынцеваться этим же содовым раствором, а потом на ночь вставлять свечи Гино-Певарил (50 мг.) и так 6 дней, Но я вычитала в инструкции, что в первом триместре беременности этот препарат не следует применять!!! Что делать? Можно или нет?
2. С 12 октября до сегодняшнего утра 14 сентября я принимала утрожестан, он у меня вызвал головокружение, и с сегодняшнего вечера так же 14 сентября, я перешла на дюфастон. Врач сказала, что интервал между приемами должен составлять ровно 12 часов (плюс минус 10-15 минут) это про утрожестан, и про дюфастон сказала тоже самое, а в инструкции дюфастона написано, что его надо пить через каждые 8 часов (именно при угрозе выкидыша), нормально ли, если я буду пить через 12 часов, а не через 8?
3. Помимо этого я принимаю витамин Е (во время еды), фолиевую кислоту (после еды), но-шпу (после еды), магне В6 тоже после еды, ничего если я эти таблетки, которые идут после еды, выпиваю сразу все скопом? Совместимы ли они между собой?
4. Дюфастон мне нужно пить в 9 утра и в 9 вечера (так получилось со временем). Второй день подряд я прихожу с работы и естественно сажусь кушать, т.к. очень голодная, но не в 9, а где-то около 8! Потом я выпиваю все витаминки, жду час, перекусываю чем-нибудь (бутербродом) и после этого пью дюфастон (сегодня буду), вчера утрожестан пила так. Не могу же я ждать 9 часов, так можно и с голода умереть! Можно мне так делать, если в 9 часов не будет получаться покушать????
Спасибо за все.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-10-2005 22:33
НЕ НАДО СЕЙЧАС ЛЕЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ ГИНО-ПЕВАРИЛОМ. Содовыми подмываниями и спринцеваниями то же не надо. Можно 2-3 раза проспринцеваться Маловитом. молочница - частая спутница беременности.
Можно начать принимать Дюфастон и с 3 таб. в день, дней через 7-10 перейти на 2 таб. и принимать их до 18 нед. Можете принимать Дюфастон через час после еды, перед этим не обязательно что-то есть. Желудок еще заполнен.
Витамины можно принимат все вместе.


   
marijka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 15-10-2005 14:17
Ирина Борисовна, большое Вам спасибо за ответ Я не буду пока лечиться Гино-Певарилом! Спрынцеваться тоже. Я так и знала, что лучше не надо. На будущей недельке хочу съездить в центр планирования семьи, чего там скажут!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УГРОЗА ВЫКИДЫША???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.