Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 18:19
Сразу после смерти родителей моя подружка и Ванька оставались у нас жить на неделю, потому что нам обоим нужна была поддержка. Но я считаю, что не надо же так часто Ваньке оставаться в гостях. Почему-то это понимаем только я и моя подружка (которая по совместительству девушка Ваньки).


   
Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 18:21
Может у меня просто сильно развито чувство собственности. У меня никогда не было таких долгих и серьезных отношений как и у Сережки тоже. Просто я боюсь его потерять...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2005 18:39
Вы хотите "спасти ситуацию". Какую именно?

Посмотрите на ситуацию со стороны — вам недвусмысленно дали понять, что "вы в гостях". Не важно — друг настроил вашего парня на такой ход мыслей или нет. Важно то,и что ваш сожитель принял точку зрения вашего друга, а не вашу точку зрения. И вам придется это принять.

Вы много раз пытались поговорить со своим сожителем, но он не хочет принимать вашу точку зрения. Это говорит о том, что поведение ваше неэффективно. Чтобы добиться результата нужно изменить линию поведения.

Хорошо бы, если бы вы сами предложили варианты. Но, позвольте эёто сделаю я.

1. Купить нвывй диван и спать на нем, а другу предоставлять старый диван на время его приездов.
2. Каждый раз когда у вас гостит друг, приглашать на ночь свою подругу — вы с ней спите на новом диване, а друзья на старом.
3. Принять мысль о том, что "вы в гостях" — это так и есть до тех пор пока вы не поженитесь. И жить так, как предлоагает вам хозяин дома.
4. Уйти к себе и приходить к нему "по вызову".
5. Уйти к себе и не возвращаться к нему до тех пор пока он не выгонит друга, не купит новый диван и не женится на вас.
6. Подумать — стоит ли продорлжать отношения с человеком, который ваше мнение ни в грош ни ставит

И еще одно.
Самое первое свое письмо вы начали с того, что рассказали, что часто заводите ссоры. Если после смерти родителей вашего сожителя вы постоянно затевали с ним ссоры или старались его "воспитывать", то друга он стал оставлять для того, чтобы избавить себя от ваших постоянных пререканий — друг-то с ним не ссорится. А потом все превратилось в замкнутый круг — друг ночует у вас — вы не ссоритесь —друг уезжает — вы ссоритесь. Конечно для личного спокойствия лучше, чтобы друг жил тут постоянно.

Часто девушки придумывают себе будущее. Сядьте и подумайте — вы живете рядом с ним ради этого придуманного вами будущего? Возможно, что его мечты о будущем никак не совпадают с вашими.

Взрослых людей нельзя изменить, если они сами того не хотят. Вы можете или изменить свое отношение к этой ситуации или выйти из этой ситуации.


       
Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 19:00
Пункт №5 заставил меня улыбнуться... Первый раз за последнее время...
Отвечу по всем пунктам по порядку:
1) были мысли о новом диване, но Сережка сейчас выплачивает два кредита (за фотоаппарат и машину) и нам денег еле-еле хватает на еду, поэтому нет сейчас возможности приобрести диван.
2) Когда я приглашала раньше свою подружку, она не хотела ехать, потому что им тогда приходится с Ванькой спать на полу, и она как и я тоже не высыпается. Если они приезжают к нам вдвоем, то они ссорятся между собой, но моя подружка настаивает на том, чтобы они уехали к Ваньке домой и они уезжают. А в последний раз пока Сережа был на футболе, моя подружка зашла к нам, просто чай попить поболтать, помочь сумки донести из магазина. Я когда потом Сережке рассказала, он ответил, что какого хрена я ее приглашаю не к себе домой, это его дом и он ее видеть не хочет (Сережка ненавидит мою подружку также как я Ваньку - у нас замкнутый круг, когда мы были на юге, мы все вчетвером перессорились). Сказал, что пуская я еду к себе домой и приглашаю к себе ее. В принципе его можно понять почему он так вспылил, потому что он ее ненавидит.
3) самый сложный пункт. В последнее время я пытаюсь как-то смиритиься с мыслью, что по большому счету это пока еще не мой дом и я в гостях. Вроде чуть-чуть получается, но это так сложно!!!
4) в данный момент я уехала к себе на один день, потому что вчера мы поссорились и он сегодня утром сказал, что я могу сегодня не приезжать. Моя подружка встречается так с Ванькой, но мне такая система неприятна, я не чувствую душевного комфорта, кататься туда-сюда.
5) такой вариант исключаю напрочь. Не хочу женить его на себе насильно.
6) я задумываюсь и подружка каждый раз, когда я ей жалуюсь, спрашивает: оно мне надо? Видимо надо раз мы столько времени вместе. Не знаю, что даже сказать.
Наверно все-таки стоит попытаться мне самой пересмотреть свой взгляд на ситуацию, выходить из неее я не хочу, я все-таки действительно его люблю таким какой он есть и когда мы не ссоримся, все замечательно. Надо все-таки перебороть себя и попробовать изменить свой взгляд на ситуацию. Я стараюсь не реагировать на Ваньку и поменьше с ним общаться, стараюсь вообще игнорировать его, а когда они с Сережкой на кухне общаются сидят, я просто ухожу в комнату и смотрю телевизор, чтоб как-то отвлечься. Как вы думаете, мои рассуждения имеют смысл? возможно наладить отношения?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2005 20:03
Хорошо, что вы улыбаетесь. Но пятый пункт — это не насильная женитьба. Вряд ли он станет женится на вас, если вы ему безразличны. Насильно — это когда женщина беременее, чтобы удержать мужчину или он от нее каким-то другим образом зависит. А в вашей ситуации такой подход мог бы что-то прояснить, хотя, конечно элемент насилия в этом есть.

Отношения — это взаимодействие двоих людей. Смотрите, как может рассуждать ваш сожитель: я пустил ее в свой дом, я работаю и зарабатываю, она должна принять мой образ жизни таким, какой он есть, а если ей не нравится, то пусть живет у себя. Нравится вам это или нет, но в такой позиции уважения по отношению к вам с его стороны я не вижу. В этом смысле подруга права.

И ее вопрос "зачем вам это надо" вполне правомочен. Зачем вам это надо? Такая жизнь — это ваш выбор. Вы можете изменить свой выбор — это вполне в ваших силах. Если выего не меняете, то вам это зачем-то надо. Вопрос — зачем?


       
Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 21:10
не знаю... но я его люблю


   
Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 21:15
я не знаю... но я чувствую, что мои нервы уже сдают...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2005 23:03
Любимого человека принимают полностью. С любимым человеком считаются. Любимого человека уважают. Вероятнее всего вы его любите (а возможно привыкли к тому, что он "ваш парень".

Но! Он с вами судя по всему не считается, он не принимает вас (вы терпите его друга, а вот он вашу подругу запретил принимать в гостях), он не слишком уважает ваши чувства (вы не хотите быть "приходящей девушкой", а он при каждом удобном случае напоминает вам, что "вы в гостях".

Вы можете и дальше с ним жить.

Всегда ваш выбор!


       
Cookie

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 10-11-2005 23:15
Я смотрю на ваше сообщение и даже не знаю, что можно еще сказать. Сегодня я дома и мы опять поссорились. Я сказала, что завтра когда приеду мы поговорим и все решим, но я не представляю с чего начать разговор и что именно я буду говорить...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-11-2005 23:50
Видимо и разговаривать не о чем. И решать нечего. Просто не приезжайте с утра. И отказывайтесь приехать. Скажите, что не хотите "в гости". Пусть приедет к вам и поговорит с вами на вашей территории, если уж вы так сильно хотите с ним поговорить.

Подозреваю, что во время ваших разговоров вы говорите больше, чем он, он односложно отвечает или молчит.
Поступите наоборот. Пусть приедет и что-то скажет. Если он ткажется приезжать или не найдет о чем сказать — задумайтесь....


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.