Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 02:57
здравствуйте.меня зовут Василий.мне 21 год.я музыкант,играю на духовом инструменте с 9 лет и все было в порядке,но примерно 2 года назад начались проблемы.при игре на инструменте (при исполнении ответственой партии,или когда вижу что на меня смотрят) у меня в области затылка как бы сковывает,и начинается тремор головы.у меня хорошая работа которой я дорожу и такие проблемы ставят под вопрос мою дальнейшую карьеру.где я только не был-и гипноз и лекарства(сирдалуд,клоназепам) но эффект только когда я принимаю их.когда занимаюсь дома на инструменте-все в порядке.на работе просто тресет.никакая валерианка и пр.не помогает.лечебная гимнастика тоже.доктора диагноз поставить не могут-разводят руками.делал кт мозга-все в порядке.самое обидное, что не понятно что лечить,или эта проблема психологическая или физиологическая,или и то и другое.и хотелось бы узнать,какие могут быть последствия длительного приема препаратов которые я написал.спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 21-10-2005 22:36
Ну вот.. и сдесь никто помочь не хочет..


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-10-2005 17:40
Здравствуйте!
Думаю. что в вашем случае имеет место микст нескольких причин боли в шейном отделе: это как психогенный фактор, так и нагрузка на шейный отдел позвоночника.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 23-10-2005 18:16
боли к счастью меня не мучают,я писал немного о другом.вы наверно меня не правильно поняли.я писал о треморе,и ощющении скованости в области затылка в момент волнения если исполняю ответственную партию.и о возможных побочных эффектак лекарственых препаратов которые я принимаю.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2005 17:38
В принципе, в моем ответе можно заменить слово боль, на "мышечное напряжение".
Длительный прием клоназепама может вызвать привыкание....
Побочные действия приема клоназепама: Со стороны нервной системы и органов чувств: угнетение ЦНС — сонливость (около 50%) и атаксия (около 30%), в некоторых случаях уменьшающиеся со временем; нарушения поведения (25%), наиболее вероятные у пациентов с психическими нарушениями в анамнезе; нарушения зрения (в т.ч. нечеткость зрения, нистагм, диплопия), патологические движения глазных яблок, афония, хорееформные подергивания, дизартрия, дисдиадохокинез, головная боль, гемипарез, мышечная слабость, тремор, головокружение, вялость, повышенная утомляемость, дезориентация, снижение быстроты реакций и концентрации внимания; спутанность сознания, депрессия, амнезия, галлюцинации, истерия, инсомния, психоз, суицидальные попытки, парадоксальные реакции (острое возбуждение, раздражительность, нервозность, агрессивное поведение, тревога, нарушения сна, ночные кошмары и др.).
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, эозинофилия.
Со стороны респираторной системы: ринорея, бронхорея, угнетение дыхания (особенно при в/в введении, у пациентов с сопутствующей патологией органов дыхания или одновременном приеме других ЛС, угнетающих дыхание).
Со стороны органов ЖКТ: нарушение слюноотделения (гиперсаливация или сухость во рту), болезненность десен, анорексия/повышение аппетита, тошнота, диарея/запор, энкопрез, гастрит, гепатомегалия.
Со стороны кожных покровов: преходящее выпадение волос, гирсутизм.
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек лодыжек и лица.
Прочие: лихорадка, мышечная боль, повышение или понижение массы тела, преходящее повышение уровня АЛТ и АСТ в крови, обезвоживание, лимфаденопатия, дизурия, энурез, никтурия, задержка мочеиспускания, изменение либидо.
Возможны привыкание, лекарственная зависимость, синдромы отмены и последействия
....................................................................
Помимо этого не рекомендуется во время курса препарата принимать алкоголь.


       
Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 01:07
Понятно.и последний вопрос-что делать?доктора ничего толком не могут сказать,таблетки кушать тоже надоело.может быть посоветуете куда нибудь обратиться еще? по месту жительства был,в боткинской был и много куда ходил-результата нет.Может быть посоветуете препарат какой нибудь от которого меньше побочных эффектов чем от клоназепама,хотя я его переношу нормально.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2005 01:57
Если вы неплохо переносите этот препарат, то не вижу смысла его менять. Помимо лекарственно лечения вам необходима психотерапия.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.