Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя проблема, от которой я мучаюсь!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя проблема, от которой я мучаюсь!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя проблема, от которой я мучаюсь!!

Svetic_05

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 22-10-2005 21:00
Раскажу все попорядку. Сейчас я восстановилась на 3-ий курс заочного обучения, пытаюсь досдать разность (я пришла из другого вуза) и не работаю!!
В августе я вышла замуж, но до этого мы с парнем уже прожили 4 месяца. Ну естественно ругались тоже. После замужества мы отправились в путешествие на юг к моим родственникам. Вроде там все было хорошо, но у меня часто было плохое настроение или самочувствие не очень хорошее. После того как мы приехали все вроде утихомирилось. Мы перестали ругаться. Живем очень дружно - пытаемся всегда друг друга понять и простить. Но последние недели 3 у меня началочь что-то непонятное для меня самой. Я очень часто стала думать, что я не хочу умирать и хочу жить, ведь у меня на личном фронте все отлично. Появилась боязнь заболеть чем-то неизлечимым (я до свадьбы лечилась у гинеколога, но до конца не вылечилась, и сейчас все становится хуже). Три раза за это время были серьезные истерики. Но душу я изливала маме. Меня при этом начинает всю трясти и не ощущаю самой собой. Мне ничего не интересно, я хожу как зомби и делаю что-то не потому что охота, а потому что надо!!! Я как-то прочитала в азете, что кто-то умер и мне опять стало очень плохо на душе. Я даже до 3 -4 ночи не могу заснуть.И аппетита часто нет, так что даже подташнивает. У меня часто плохое настроение. После того как я изолью маме душу мне становится получше, но не надолго. (Мама говорит, что все ее знакомые говорят, что я стала намного взрослее и очень выросла в их глазах). И мой муж мучается видя как я плачу. И я хочу быть счастлива. Казалось бы, ну что мне еще надо? Я сама это понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Подруга моя (у нее нет парня, а ей 25 лет; это она меня познакомила с моим мужем) говорит, что мне очень хороший муж, и что он за мной когда мне плохо очень беспокоится и переживает. Мне еще очень хочется стать маленькой девочкой, и кое-что в своей жизни исправить. Мне трудно иногда бывает жить во взрослой жизни. С мамой я сейчас живу отдельно. Мы живем с мужем и его отцом, а он у него очень сильно пьет уже много лет, ходят к нему в гости такие же как и он. Часто курит прямо в квартире, постоянно от него воняет перегаром. И еще у него больные ноги (тромбофлебит). Ходит очень тяжело.
Многие говорят, что настроение такое может быть из-за того, что я не работаю. Я с ними согласно конечно. В ноябре планирую заняться работой.
Подскажите что со мной такое, я хочу быть оптимисткой а не получается. Мне 21 год.

-----------------



   
Donna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка мед.института
Адрес: Украина г.Сумы
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-10-2005 22:31
Я думаю что все зависит от твоего психологического настроя Свалившиеся на тебя проблемы со здоровьем, работой, отцом мужа. А сейчас у тебя самая настоящая депрессия, но сней надо начать активно бороться, а то засосет еще больше. Я думаю стоит попринимать что то успокоительное, надо убрать бессонницу, а то ты истощаешь себя. У меня было подобное состояние, я пошла в тренажорный зал, начала общаться, так постепенно и вышла из этого состояния. Когда ты одна ты погружаешься в свои мысли , теряешь интерес к жизни. А мысли как ты знаешь материальны, так что не стоит накручивать себя. Надо постоянно быть чемто занятой, что бы не думать......
Молодец что восстанавливаешься на учобу, ты будешь отвлекаться, И на работу нужно выйти поскорее. Если хочешь пиши мне....когда будет очень трудно, и надо будет с кем то поговорить...


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2005 12:22
У вас одновременно возникло много проблем которые требуют решения. Поскольку они нерешаются — вы устали. Причем устали именно психологически.
В вашей ситуации хорошо бы сходить к психологу (только не пить успокоительные, а "поговорить". Частично роль вашего психолога выполняет ваша мама. Вы сами пишете, что после общения с ней вам становится легче.
Если поход к психологу по каким-тио причинам невозможен, то предлагаю вам следующее.

Возьмите лист бумаги или тетрадь и напишите список всех своих проблем:
1. Новая учеба
2. Пьющий свекр
3. Страх перед заболеваниями
4. Немытая посуда

И так далее. Включите в этот список те дела, которые вы запланировали, но не начали делать или по каким-то причинам недоделали (такие недоделанные дела очень сильно осложняют нам жизнь).
Список можно (и нужно дополнять в процессе...)

Затем этот список нужно разделить на два: Что я могу изменить и что я не могу изменить. Причем один и тот же пункт может попадать в две колонки.
Например: свекор — алкоголик и это вы не можете изменить. Но вы можете оградить себя от его пьяных компаний, если переедете к маме или снимете с мужем квартиру (комнату).

Те проблемы, которые вы не можете исправить (изменить) — с ними нужно просто согласиться и принять их такими, какие они есть.

Те проблемы, которые можно решить нужно начать решать, выдалив либо самые главные или начать с решения множества мелких проблем — как вам удобнее.
Например: обратиться за дополнительным обследованием к враачу, закончить курс лечения у гинеколога (это очень важно, ведь некоторые заболевания могут привести к тому, что вы не сможете иметь детей!) — начните с этого до того, как пойдете на работу, иначе потом ситуация усугубится.

Вот вам последовательность действий — все остальное в ваших руках!

Удачи.
Пишите


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя проблема, от которой я мучаюсь!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.