Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя проблема, от которой я мучаюсь!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя проблема, от которой я мучаюсь!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя проблема, от которой я мучаюсь!!

Svetic_05

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 22-10-2005 21:00
Раскажу все попорядку. Сейчас я восстановилась на 3-ий курс заочного обучения, пытаюсь досдать разность (я пришла из другого вуза) и не работаю!!
В августе я вышла замуж, но до этого мы с парнем уже прожили 4 месяца. Ну естественно ругались тоже. После замужества мы отправились в путешествие на юг к моим родственникам. Вроде там все было хорошо, но у меня часто было плохое настроение или самочувствие не очень хорошее. После того как мы приехали все вроде утихомирилось. Мы перестали ругаться. Живем очень дружно - пытаемся всегда друг друга понять и простить. Но последние недели 3 у меня началочь что-то непонятное для меня самой. Я очень часто стала думать, что я не хочу умирать и хочу жить, ведь у меня на личном фронте все отлично. Появилась боязнь заболеть чем-то неизлечимым (я до свадьбы лечилась у гинеколога, но до конца не вылечилась, и сейчас все становится хуже). Три раза за это время были серьезные истерики. Но душу я изливала маме. Меня при этом начинает всю трясти и не ощущаю самой собой. Мне ничего не интересно, я хожу как зомби и делаю что-то не потому что охота, а потому что надо!!! Я как-то прочитала в азете, что кто-то умер и мне опять стало очень плохо на душе. Я даже до 3 -4 ночи не могу заснуть.И аппетита часто нет, так что даже подташнивает. У меня часто плохое настроение. После того как я изолью маме душу мне становится получше, но не надолго. (Мама говорит, что все ее знакомые говорят, что я стала намного взрослее и очень выросла в их глазах). И мой муж мучается видя как я плачу. И я хочу быть счастлива. Казалось бы, ну что мне еще надо? Я сама это понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Подруга моя (у нее нет парня, а ей 25 лет; это она меня познакомила с моим мужем) говорит, что мне очень хороший муж, и что он за мной когда мне плохо очень беспокоится и переживает. Мне еще очень хочется стать маленькой девочкой, и кое-что в своей жизни исправить. Мне трудно иногда бывает жить во взрослой жизни. С мамой я сейчас живу отдельно. Мы живем с мужем и его отцом, а он у него очень сильно пьет уже много лет, ходят к нему в гости такие же как и он. Часто курит прямо в квартире, постоянно от него воняет перегаром. И еще у него больные ноги (тромбофлебит). Ходит очень тяжело.
Многие говорят, что настроение такое может быть из-за того, что я не работаю. Я с ними согласно конечно. В ноябре планирую заняться работой.
Подскажите что со мной такое, я хочу быть оптимисткой а не получается. Мне 21 год.

-----------------

Donna

Ранг: Гость
Профессия: студентка мед.института
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-10-2005 22:31
Я думаю что все зависит от твоего психологического настроя Свалившиеся на тебя проблемы со здоровьем, работой, отцом мужа. А сейчас у тебя самая настоящая депрессия, но сней надо начать активно бороться, а то засосет еще больше. Я думаю стоит попринимать что то успокоительное, надо убрать бессонницу, а то ты истощаешь себя. У меня было подобное состояние, я пошла в тренажорный зал, начала общаться, так постепенно и вышла из этого состояния. Когда ты одна ты погружаешься в свои мысли , теряешь интерес к жизни. А мысли как ты знаешь материальны, так что не стоит накручивать себя. Надо постоянно быть чемто занятой, что бы не думать......
Молодец что восстанавливаешься на учобу, ты будешь отвлекаться, И на работу нужно выйти поскорее. Если хочешь пиши мне....когда будет очень трудно, и надо будет с кем то поговорить...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2005 12:22
У вас одновременно возникло много проблем которые требуют решения. Поскольку они нерешаются — вы устали. Причем устали именно психологически.
В вашей ситуации хорошо бы сходить к психологу (только не пить успокоительные, а "поговорить". Частично роль вашего психолога выполняет ваша мама. Вы сами пишете, что после общения с ней вам становится легче.
Если поход к психологу по каким-тио причинам невозможен, то предлагаю вам следующее.

Возьмите лист бумаги или тетрадь и напишите список всех своих проблем:
1. Новая учеба
2. Пьющий свекр
3. Страх перед заболеваниями
4. Немытая посуда

И так далее. Включите в этот список те дела, которые вы запланировали, но не начали делать или по каким-то причинам недоделали (такие недоделанные дела очень сильно осложняют нам жизнь).
Список можно (и нужно дополнять в процессе...)

Затем этот список нужно разделить на два: Что я могу изменить и что я не могу изменить. Причем один и тот же пункт может попадать в две колонки.
Например: свекор — алкоголик и это вы не можете изменить. Но вы можете оградить себя от его пьяных компаний, если переедете к маме или снимете с мужем квартиру (комнату).

Те проблемы, которые вы не можете исправить (изменить) — с ними нужно просто согласиться и принять их такими, какие они есть.

Те проблемы, которые можно решить нужно начать решать, выдалив либо самые главные или начать с решения множества мелких проблем — как вам удобнее.
Например: обратиться за дополнительным обследованием к враачу, закончить курс лечения у гинеколога (это очень важно, ведь некоторые заболевания могут привести к тому, что вы не сможете иметь детей!) — начните с этого до того, как пойдете на работу, иначе потом ситуация усугубится.

Вот вам последовательность действий — все остальное в ваших руках!

Удачи.
Пишите

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя проблема, от которой я мучаюсь!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.