Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Психоз на фоне климакса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Психоз на фоне климакса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психоз на фоне климакса

Гость
  Опубликовано: 23-10-2005 02:14
Уважаемые доктора! У сестры 55 лет странное состояние. Обычно с утра - упадническое настроение, лежит,как безжизненная, не ест не пьет, ничего не хочет, ничто ей не нужно и не интересно. Даже внуки безразличны, хотя в нормальном состоянии - любовь к внукам - безгранична! Дают ей в Чехии (она там живет) препатары диазепам и серопрам. Лечение продолжается 2 месяца, а улучшений не наступает. Страшно наблюдать, как угасает медленно. Думаю, что причина в дисбалансе гормонов из-за климакса. Помогите! Ольга Юрьевна Крутова.


 
Гость
  Опубликовано: 23-10-2005 23:02
Похоже на депрессивный эпизод средней тяжести или тяжелый. Серопрам (циталопрам) в этом случае может оказаться слабоват. Нужно или повышать дозу или менять антидепрессант на более мощный и с более широким спектром действия. Если есть тревога или возбуждение, можно попробовать амитриптилин, если нет - имипрамин. В таком случае меняют также способ введения препарата. С таблеток переходят на инъекции. Иногда к этому добавляют нейролептик в небольших дозах.

Здесь все строго индивидуально. В любом случае стоит побеспокоить ее лечащего врача и не стесняться делать это в дальнейшем. Два месяца - это уже немало.


 
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Психоз на фоне климакса'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.