Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Сын курит гашиш и врет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Сын курит гашиш и врет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сын курит гашиш и врет

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 20:04
Моему сыну 22 года. Он систематически курит гашиш, может быть и больше. Спит мало. В последнее время проблемы со здоровьем - почки, легкие сдают. Старается со мной быть в дружбе - это странно после всех конфликтов. Чтобы показаться лучше, чем есть на самом деле - врет, выманивает деньги под благовидными предлогами. Видит, что я беспокоюсь за его здоровье и чуть что жалуется на здоровье. Сердце изболелось. Хоть и такой, а другого сына у меня не будет. Я одна. Рожала его без мужа, растила одна, мои родители умерли до его рождения. Сама инвалид 2 группы, но работаю как лошадь. Я - научный сотрудник, у меня труды опубликованы, лекции читаю. Общаюсь с весьма значительными в плане социальном и научном людьми. А дома такой ужас - хорошо, что еще сын пока не дерется, хотя и замахивался уже, особенно по утрам. У него утром всегда плохое настроение, а вечером бодрость, спать не ложится до глубокой ночи.
Все понимаю, но ничего сделать не могу. А лечиться он и не думает. Говорит, гашиш все курят, это успокаивает нервную систему. Я думаю, что проблемы не от наркотика. наркотик - это не причина, а следствие какойто психологической ущербности, проявившейся только в пурбертатном периоде. Но как повлиять положительно. Хочется верить, что еще можно что-то наладить.
Посоветуйте.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2005 15:06
Нужна консультация. Требуется для начала выяснить, нет ли органического поражения головного мозга. Это поможет построить прогноз. Если сын не хочет лечиться Вам необходимо выстроить с ним взаимоотношения для обеспечения душевного комфорта. Этому помогут группы самопомощи для родственников 8(499) 126-04-51

[ Это сообщение было отредактировано 11-09-2010 12:03 пользователем/модератором DrPol ]


       
Гость
  Опубликовано: 10-12-2005 05:02
1) если сын замахивается на Вас,проверте,не будити ли Вы его ?!Может он хочет поспать еще...
2)
Quote:
У него утром всегда плохое настроение, а вечером бодрость, спать не ложится до глубокой ночи.


Скажите пожалуйста,а в это время когда он утром в плохом настроении,он употребляет ?

3)
Quote:
Но как повлиять положительно.


Если Ваше предположение верно,то попробуйте искренно поговорить с Вашим сыном о возможной проблеме. Главное - вызвать в нем искренность.Лучше всего когда сын будет в хорошем настроении


_______________________
Искренне Ваш доктор 6pух0


 
Гость
  Опубликовано: 10-12-2005 08:41
Уважаемая мама! Никого не слушайте. <BR><BR><BR>Ваш сын вполне здоровый и хороший парень. Поверьте! в 22 года все такие. У 90 % семей такие же проблеммы, что и у вас. <BR><BR><BR>Попробуйте понять своего сына и показать ему как вы его сильно любите. И увидете как ваш сын любит вас. Он никогда вас не бросит и не променяет ни на что на свете. Вы для него единственная и родная. <BR><BR><BR>Пускай выш сын, ведет здоровый образ жизни, постарается заняться спортом, бросит вредные привычки (кофе, сигареты, алкоголь, наркотики) будет любить маму. То ему цены. <BR><BR><BR>У ВАС ВСЕ ХОРОШО! <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-14 11:45 пользователем/модератором DrPol ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-14 11:45 пользователем/модератором DrPol ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-14 16:06 пользователем/модератором DrPol ]


 
Гость
  Опубликовано: 10-12-2005 17:48
Quote:

2005-10-31 15:06, DrPol написал:
Требуется для начала выяснить, нет ли органического поражения головного мозга.


Будте добры, поподробнее об органических поражениях головного мозга психоактивными веществами содержамися в конопле. Буду признателен, если со ссылкой на авторитетный источник.



 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-12-2005 11:49
ПАВ употребляют проблемные люди. Наиболее частой причиной их проблем является органическое поражение головного мозга чаще всего при родах.
А конопля и прочие ПАВ - это следствие.


       
Гость
  Опубликовано: 18-12-2005 00:33
Гость парой сообщений выше меня написал "употребление ПАВ является естественным природным желанием человека"
Хотел бы добавить, что это является естественным природным желанием не только человека, но и огромного числа живых существ на земле!
Лоси едят мухоморы, кошки - валерианку и кошачью мяту, и т.д. и тп
"обширные данные подтверждают наличие стремления к состояниям опьянения среди слонов, шимпанзе и некоторых видов бабочек" (Теренс Маккена - Пища богов)
Так что нет ничего противоестественного в желании употребить какое-либо ПАВ, будь то кофе, валерианка, или любые другие психоактивные растения, включая запрещенные(причем конопля была запрещена исключительно по экономическим соображениям)


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2005 16:21
Слава Богу, что на Земле большинство людей по своему уровню развития выше бабочки, кошки, слона и даже шимпанзе. Им не требуется химический кнут. Силой своего разума они и медитируют и удовольствие получают от мылительных процессов.
А кто-то на уровне кошки и шимпанзе... Отстает в биологическом развитии.
Сссылка на кофе неубедительна. Какое же огромное наслаждение получает человек от запотевшего стакана пузырящегося нарзана в жаркий день!



       
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2005 16:30
Про марихуану(вернее гашиш).
Запретил его впервые Наполеон после возвращения из экспедиции в Египет, где видел гибельные последствия массового употребления гашиша населением Египта. Достаточно вспомнить историю Египта до наших дней и понять, что страна и до сих пор не оправилась от последствий.


       
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 27-12-2005 22:56
Когда человек счастлив, ему не нужно доказывать это всем подряд каждый день. А то, что наркоманы, осознавшие гибельность своей ловушки и озлобившиеся на здоровых людей, пытаются погубить как можно больше из них, известно всем уже давно.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Сын курит гашиш и врет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.