Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Подгузники
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Подгузники'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подгузники

Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 00:36
Здравствуйте! У меня дочка, ей 6 мес., подгузниками Pampers начала пользоваться с 2-х недельного возраста, что такое опрелости и потница даже не знаю, никогда не было. В 1 подгузнике она проводит примерно часа 4, потом снимаю, час или полтора "отдыхает" и одеваю новый. Всю ночь спит в подгузнике, снимаю в 6 утра. Ежедневно по утрам принимает воздушные ванны. Я слышала, что у девочек которые часто находятся в подгузниках, в будущем могут быть проблемы, точно не знаю какие, что-то там не развивается. Это заставило меня призадуматься, не злоупотребляю ли я Pampersами. Ответте пожалуйста вредны ли они? Спасибо за ответ.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 27-10-2005 04:03
Разовые подгузники способствуют более позднему "сформированию контроля" за мочевым пузырем. Могут быть трудности с приучением к горшку (не всегда и не у всех).


     
04051961

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гирудотерапия
Адрес: Ставропольский кр.
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 30-10-2005 01:06
Quote:

2005-10-27 04:03, Stanislavovha написал:
Разовые подгузники способствуют более позднему "сформированию контроля" за мочевым пузырем. Могут быть трудности с приучением к горшку (не всегда и не у всех).


Здравствуйте.
С появлением памперсов, однозначно увеличилось количество различной патологии МПС у детей. Комфортность и удобство оплачиваются здоровьем и дискомфортом в будущем ребёнка и родителей. Задумайтесь- памперс это не естественно. При нахождение в сыром подгузнике ребёнок испытывает дискомфорт, который является основной частью в формирование рефлексов мочевого пузыря , развитие сфинктеров МПС, недостаточность сфинктеров в персрпективе ведёт к восходящим инфекциям МПС, итд. Ваш сегодняшний спокойный сон, в будущем может дорого стоить. Природа не допускает дисбаланса, за всё надо платить.


       
Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 02:14
Дисбаланс? Тогда нужно ходить голыми: одежда - тоже противоприродно. Просто нужно выбтрать золотую серединку: не нужно злоупотреблять подгузниками, но и отказываться от них неразумно.
У меня двое детей на памперсах выросли и не было проблем ни с горшком, ни инфекций, ничего. а ночи спокойными были.
Просто нужно уметь пользоваться всеми благами цивилизации разумно.
Если Вы даете возможность ребенку в теплое время года или в теплом помещении ходить без подгузников, если в памперс ребенок только мочится и если Вами регулярно проводятся подмывания ребека - проблем не будет . Только пользуйтесь ФИРМЕННЫМИ памперсами.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 31-10-2005 10:43
Я тоже не думаю, что найдется мама-злодейка, которая будет держать ребенка в мокром подгузнике...
А насчет приучения к горшку - все равно ребенок рано или поздно научиться. Обычно детки очень хорошо понимают как прекрасно быть сухим.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Подгузники'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.