Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ирина Борисовна?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ирина Борисовна?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ирина Борисовна?

Гость
  Опубликовано: 27-10-2005 17:17
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - 29-30
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - год
У меня за 2 недели до менструации выделяется немного крови каждый день. В августе и в сентябре. Ранее принимала Дюфастон с 18 дня 10 дней по 2 табл. Помогало, но не всегда и почти перестало помогать. В августе уже не принимала. Сегодня сделала УЗИ. (ранее делала примерно полгода назад - находили миому 0,8 см и хр. аднексит). Сейчас результаты:
матка расположение обычное. контуры ровные, четкие
перед стенка 20, задняя стенка 12
размеры 59х43х49 мм.
М-ЭХО 11 мм, фаза менструального цикла 1
эхоструктура эндометрия однородна ... трехслойное (непонятно к чему относится это слово)
эхоструктура миометрия неоднородна, ячеистой структуры. В дне матки - узловое гипоэхогенное образование без четких контуров 8 мм. Церв. канал - б/о, шейка матки - ov. Nabotii до 3 мм.
Яичники правый 36х20 мм
четкие контуры, max фолликул 16 мм
левый 37х17 мм, эхоструктура с жидкостными включениями до 6 мм
гипоэхогенн. структуры, нечеткие контуры
Заключение: миома матки ?? Аденомиз ? (вроде так написано)
П/о офорий (неразборчиво) слева.
Врач после УЗИ сказала, что то что у меня есть не может вызывать кровотечения. В течение 5 дней надо принимать этамзилат, вит. Е, кальций. Должно прекратиться, если нет - придти к ней на прием. Сказала, что это серьезно.

Потом я сделала УЗи на 9 день, чтобы посмотреть нет ли полипа. Результат такой ,что сейчас нет даже образования 0,8 см, которое у меня нашли на 25-й день цикла.
Врач сказала, что с маткой вообще все нормально, редко бывает такие четкие контуры (что-то вроде этого). Нет даже признгаков миомы 0,8 см, которую мне напиасли в диагнозе пол года назад. Теперь в левом яичнике находится фолликул. Размеры матки немного меньше (53х46х37), чем в тот раз (на 25-й день 59х43х49). Особых признаков аднексита тоже нет.
Короче, сейчас врач делает вывод, что скорее всего кровотечение в течение 2-х недель до начала месячных может вызывать эндометриоз.
Скажите, эндометриоз соответствует моим УЗИ и гормонам?

Получила данные по гормонам:
1. Свободный Триксин (СТ4) - 18 (9-24 пмоль/л)
2. Свободный Трийодтриодин (СТ3) - 4,2 (2,6-5,7 пг/мл)
3. Тиреотропный гормон (ТТГ) - 4,5 (0,3 - 3,0 мкМЕ/мл)
4. Пролактин - 693 (40-470 мМЕ/л)
5. Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 14 (1-20 л. ф., 26-94 О., 13-80 М.) я сдавала на 7 день, это лютеиновая фаза?
6. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 6,4 (ф: 4-10, О: 10-25, л: 2-8, М: 18-150)

Я сдавала анализ примерно полгода назад, пролактин тоже был немного повышен.

На прием пока попасть не могу, а если у меня недосточность 2 фазы, то мне послезавтра надо начинать принимать Дюфастон. Поэтому прошу Вас посмотреть мои данные и сказать свое заключение.
Мой рост -180 см, вес - 55 кг. Еще у меня поставлен диагноз мастопатия и грудь здорово болит за неделю-две до начала месячных.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-10-2005 22:02
Принимайте Дюфастон во 2-ую фазу цикла с 16 - 17 д.ц. по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, и так в течении 6 мес. вы не написали М-эхо на 7 д.ц. 7Д.Ц. - ЭТО ФОЛИКУЛЯРНАЯ ФАЗА ЦИКЛА. Эндометриоза у вас нет.


   
Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 10:51
А что такое М-эхо? я переписала все, что у меня написано на УЗИ.
Мне по результатам гормонов назначили ДОСТИНЕКС, Дюфастон и ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ гель. Так вот, Достинекс я еще непринимала, а вот гелем 3-4 раза воспользовалась, так у меня вдруг за ночь на соске один из пупырышков покраснел и из него вырос черный волосок, буквально за 1 ночь!!! Прям не знаю, принимать мне эти лекарства или нет Достинекс вообще боюсь пить, после того как инструкцию прочитала


 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 10:21



 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 11:11
Я заранее прошу прощения у автора темы за вторжение... <BR> <Уважаемая Ирина Брисовна. Как можно попасть к Вам на очную консультацию? Проживаю в пригороде Екатеринбурга. Елена> (с) <BR>/ Моя тема "15ая неделя" Тему не нашла, пишу в вопросе, записаться можно по тел. 2453529 в Екатеринбурге.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-01-11 23:03 пользователем/модератором tp7033 ]


 
Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 18:42
после 10 дней приема Дюфастона, на 11-й день уже ыделяется кровь. Понемногу, коричневатого цвета. Во время приема кровь тоже выделялалсь, правда совсем чуть, розовая.
А Достинекс нужно прингимать при моих симптомах и гормонах?


 
Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 11:53
С ноября я принимаю ДОСТИНЕКС и в декабре впервые за долгое время не было выделений до месячных.
Но сейчас 7 января должны были начаться месячные и задержка уже 4 дня.
Что могло случиться? (беременность почти исключаю)
У меня 1 раз была задержка 18 дней, обращалась к врачу, но увы безрезультатно. т.е. не была выявлена причина. Тогда месячные начались сами.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-01-2006 22:58
Ддостинекс вам назначили из-за повышенного несколько пролактина. В какой дозе вы его принимаете? Все-таки исключите на 100% беременность. Сделайте тест.


   
Гость
  Опубликовано: 12-01-2006 17:05
Вчера я успокоилась, т.к. начались месячные, но они чуть-чуть выделились и сегодня вообще ничего нет!
Беременность проверить сейчас по тесту можно или по УЗИ ?
Достинекс принимала 4 недели 2 раза в неделю по 1/2 таблетки и далее по 1/4 таблетки. Дозировку ейчас не вспомню (дома лежат) упауовка была из 8-ми таблеток.


 
Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 10:02
Тест сделала вечером - положительный, съела дюфастона 4 табл (по инструкции) и утром еще 1 табл, утром еще другой тест сделала - тоже положительный
ходила утром по-блольшому - кровь была
живот немного побаливает внизу


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ирина Борисовна?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.