Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » туда сюда
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'туда сюда'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

туда сюда

CRAZY_love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-11-2005 00:39
Quote:

2005-11-02 13:02, NRozina написал:
Вы все время пытаетесь извинятся. Даже на несущественные опечатки. Вам вообще свойственно чувствоать себя виноватой во всем, что происходит с вами и с окружающими? А почему? Что застваляет вас думать, что вы неправы?

Подумайте над тем, как часто в вашей жизни происходят ситуации, во время которых вы чувствуете себя плохо, а после — вините во всем себя?

Любые взаимоотношения — результат "работы" двух человек. Это всегда — диалог, в которм один говорит, а другой слушает. Один хочет донести до другого какую-то информацию, а другой должен ее понять. Иногда общение бывает неэффективным: то ли один не смог (не захотел) донести инфрмацию, то-ли другой не смог (не захотел) ее понять.
Обвинять во всем только себя — довольно глупо. Всегда есть и другая сторона.

Сейчас вы стараетесь идеализировать ваши отношения. Вспоминаете хорошее, тщательно забывая о негативном. Это ваше право, но это довольно необективное поведение по отношению к самой себе. Так проблема никуда не уйдет, она просто будет запрятана глубоко, но болеть не перестанет.

Преджлагаю вам поступить следующим образом: составьте таблицу ваших взаимоотношений. В один столбец напишите все позитивное, что вас связывало, а в другой — все негативное. Будьте честны сама с собой.Пишите правду. В конце-концов мне показывать свой список вовсе необязательно.

Вы сможете сама проанализировать этот список, когда он будет закончен и сделать для себя определенные выводы. А можете переслать его мне по электронной почте, чтобы продолжить общение.

Это будет ваш маленький шажок к тому, что помочь себе.

Удачи.



...Вы знаете, я чувствую себя виноватой в тех случаях когда я на самом деле виновата. я спокойно признаю свою вину.
но дело в том, что в какой-то момент, я поняла что ругатся с ним...мне выходит себе дороже....что кога я с ним в ссоре не очень плохо...
и я решала ..что лучше сделать первый шаг...но не страдать самой....
в конечном итоге..получалось так что я звинялась за то что я не делала.

а моё извинение за ошибки, ну просто я такой человк. я допустила массу ошибок...и решила попросить прощения за это.

По поводу списка. я составляла такой список. я его составляла после ссоры, поэтому минусов у меня вышло гораздо больше.
то что он и хамить начал и грубить не понятно почему....по каким поводам....и то и се...
но для меня самый большой плюс, что я люблю .....
я не думаю что это привычка....
мне очень сложно без этого челоека...

и еще я хотела с Вами посоетоваться.
я очень в близких отношениях с его семьей. она мне стала, как второй семьей. любимой и родной.
мне звонила его мама...и приглашала поговорить ..приехать к ним на чай.
я сказала что приеду и попросила чтобы там не было ЕГО.

посоветуйте, правельно ли мне поддерживать отношения...
или мне будет от этого только больнее??или мне лучше опять пережить очередную потерю и потом жить нормально??
я в конец запуталась.
Наталья, если это возможно я бы хотела Вас попросить переписываться со мной по имейлу. или это невозможно?
С Уважением, Дарья.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2005 00:58
Боль — это необходимое состояние. Когда мы прерываем какие-то отношения или они прерываются не по нашей воле, то мы испытываем боль. В этой боли эти отношения сгорают, переплавля/ются и таким образом мы обретаем незаваисимость от них и можем со временем начвать новые отношения. Часто боль остается небольшим шрамиком, иногда эта "старая рана" как-то дает о себе знать, но без этой боли от расставания мы точно никогда не сможем испытать нового сильнрого чувства.
Чем сильнее боль — тем быстрее сгорает прежнее и появляется место для нового. Не боритесь с этой болью — пусть она будет.

А когнда она несмного утихнерт — посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь — новые отношения не заставят себя ждать.

Удачи.
Пишите, если нужно.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2005 01:10
Даша, пишите на электронный адрес, если вам так легче. Буду ждать.


       
CRAZY_love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-11-2005 11:47
Наталья, Вы меня очень подбодрили своим последним сообщением!
Спасибо.
Я хотела уточнить по поводу отношений с его мамой? и вообще его семьей.
Стоит ли мне с ней видется?

А еще у меня дикое желание, что бы он меня увидел...
потому что я сейчас шикарно выгляжу...
и хочу чтоб он видел, что мне не плохо без него.
Чтоб он понял, что допустил огромную ошибку, потеряв меня....

Он человек принципиальный, гордый..безумно...и никаких шагов он делать не будет. Пусть ему там плохо, но он будет это переживать в себе, нежели исправлять ситуацию.

Но все равно у меня есть надежда, что он придет..когда-нибудь...
а я ему скажу что все потеряно!!!!!!!!!!
вот такое вот у меня дикое желание.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2005 15:06
Месть — сладкое чувство. Если вам оно доставит удовольствие и поможет легче переживать боль — можете ненадолго стать мстительной: показать ему, что вам без негог хорошо и что он вам бдольше не нужен и что вы его назад не примете.

Если вам легче думать о том, что там ему хуже, чем с вами — вы можете так думать. Это ваше право.

Онако я все-таки предлагаю вам копнуть немного глубже и не терять время на мщение, а потратить его с пользой для себя — разобраться со своими прпоблемами для того, чтобы всдледующий раз суметь построить с мужчиной хорошие, настоящие отношения и не попадать больше в ситуации, в которых вас используют.


       
Гость
  Опубликовано: 04-11-2005 18:46
Здравствуй, Даша! Твоя история очень похожа на мою первую любовь. Поэтому решила тебе написать, может, смогу помочь, хоть я и не психолог.
Также любила, также ссорились, иногда даже доходило до драк, но потом снова мирились, и так до бесконечности. Причины ссор - его постоянное враньё, пьянство и моя ревность, нежелание выглядеть обманутой дурой. Меня всё это сильно выматывало психологически, много раз пыталась выгнать его насовсем, но он всегда возвращался, и меня это радовало какое-то время, до следующего скандала. Насколько я помню, у меня было несколько причин, чтобы терпеть его выходки:
1. Сильно любила.
2. Его родители - душевные люди, очень хорошо ко мне относились.
3. Думала, что ему без меня на самом деле плохо.(Какая наивность!)
Иногда он куда-то пропадал, недели на две. Я сильно переживала, ревновала, заводила себе другого парня. Но именно в тот момент, когда налаживались прекрасные отношения с другим человеком, появлялся мой возлюбленный и устраивал ТАКУЮ истерику (угрозы, оскорбления, переходящие в слёзы и клятвы, стоя на коленях и т.д, и т.п.), что я тут же забывала про нового знакомого...
Это могло продолжаться и дальше, но однажды он не появлялся дольше обычного. Я забеспокоилась, общих знакомых и телефонов у нас не было, и я решила съездить к нему сама. Несколько раз откладывала, раздумывала, но всё-таки поехала.
До сих пор удивляюсь, как удачно был выбран день!
Дверь открыла его старшая сестра, улыбнулась:"Привет! А у нас свадьба!"
Я поначалу-то и не врубилась, кто там женится. Потом дошло, когда увидела жениха. Его мама встала в дверях, кричала "Не пущу!", я собралась уходить, но он меня догнал на лестнице, постояли минут 5, поговорили о погоде и всё... Дорога домой занимала около часа на двух автобусах, но я почему-то шла пешком, всё было как во сне, как дошла - не помню, перед глазами - невеста в белом платье, все дела... Если бы кто-то мне это рассказал - не поверила бы!
Очнулась уже на своей улице, в голове как буд-то что-то включилось, и тут до меня дошло: СВОБОДНА!!! Он уже не посмеет вот так прийти среди ночи и сказать, что я ему нужна, что он без меня не может и т.д. Я ВИДЕЛА! СВОИМИ ГЛАЗАМИ! ВСЁ!
Когда до меня это дошло, я почувствовала облегчение и желание немедленно начать новую жизнь. Конечно, не могла не думать, не вспоминать. Но ясно осознавала, что это - прошлое. Несколько раз сталкивались лицом к лицу на улице, в транспорте, хотя жили в разных концах города. Через 2 года я вышла замуж, завела детей.
Он позвонил спустя 10 лет. Удивительно, но у меня даже не ёкнуло ни в одном месте! Мило побеседовали, я сказала, что была с ним очень счастлива (это правда, несмотря ни на что!), но встретиться с ним я отказалась. Припёрся, покидал камушками в окно и отвалил. Я ему очень благодарна, что всё благополучно закончилось. Такие, как он не созданы для семьи. И женился он тогда по "залёту", быстро развёлся, так и болтается...
Говорят "любовь зла - полюбишь и козла". Можно любить козла и жить счастливо, но детям нужен отец, а не козёл. Так что смотри сама, для чего тебе мужчина - для семьи или для любви.


 
Гость
  Опубликовано: 05-11-2005 06:06
Гость какая вы сильная и умная женщина, РАДА ЗА ВАШЕ СЧАСТьЕ!


 
CRAZY_love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 07-11-2005 00:21
Спаасибо за Вашу историю. Простите, не знаю Вашего имени.

Да, у нас ситуации похожие, и Вы огромная молодец, что так все преодолели.
Я верю в то, что и я с этим справлюсь, просто надо на это какое-то время.
А пока, чувства все равно есть, и сильные, не смотря на обиду и предательство.

Наверное я просто не доконца осознала что все закончилось.
Когда челоек становится уже настолько своим и вся твоя дальнейшая жизнь представляется только с ним, то когда это все обрывается очень тяжело. пусто.

Видите, наверное лучше бы было, чтобы он тоже женился. Потому что здесь, ты понимаешь, что обратного пути уже точно нет. У него семья.
А тут, все равно....как-то что-то, иногда, но мелькает мысль...а может...????

Конечно я эти мысли гоню прочь, и стараюсь о нем не думать.

Еще раз спасибо.
Счастья.


   
CRAZY_love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 07-11-2005 00:51
У меня еще один вопрос к Вам,Наталья.
Я решила новую тему не открывать, а продолжить здесь.

Не знаю, наврятли Вы сможете мне что-нибудь посоветовать в этом плане, хотя очень хотелось бы.

Ситуация моя звучит в следущем.
У меня раньше, когда я была со своим бывшим, был очень частый секс.
И если его не было дня 3, мне уже становилось не по себе.
С того момента, как мы с НИМ расстались у меня не было секса.
И если честно(что странно), то его и не хотелось.Даже мысли не появлялись.

А сейчас, я чувствую уже некую необходимость в нем. НО даже МЫСЛЬ о сексе с другим мужчиной у меня вызывает отвращение и вообще.
Такая неприязнь сразу появляется. Как представлю, что кто-то другой....а не мой. бывший.

вот.


   
CRAZY_love

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 07-11-2005 02:46
Знаете, Наталья, я Вам безгранична благодарна.
Потому что, я считаю, если бы не Вы, я бы справлялась с этой проблемой очень долго. А так, следуя Вашим советом, вспоминая Ваши слова, с каждым днем мне все легче и легче.
Повотрюсь, но это на самом деле так, Ваши сообщения меня очень поддерживают. Не исключение было и последнее.
Спасибо Вам за веру.
*улыбается*




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'туда сюда'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.