Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ХОЧУ РЕБЕНКА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме ' ХОЧУ РЕБЕНКА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ХОЧУ РЕБЕНКА

Гость
  Опубликовано: 28-10-2005 10:56
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -19
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! У меня такая проблема, мы с мужем хотим ребенка и вот уже на протяжении 6 месяцев у нас ни чего не получается. Я сдавала только мазки на инфекции (ни чего не обнаружено), муж сдавал спермограмму (результаты хорошие). Половой жизнью я начала жить 1,5 года назад и за все это время я очень сильно поправилась мой вес на сегодняшний день 64кг при росте 155см, когда до половой жизни мой вес был 55кг. Это как то может быть связано с тем, что у мужа может быть повышенный уровень гормонов??? И возможно ли зачатие?
Заранее спасибо!!!


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2005 11:03
Какой гормон повышен у мужа?Спермограмму полностью пишите.Ваше узиполностью и день цикла .Вы сами здавали на гормоны?БТ измеряете?Сами с чем связываете повышенный вес питание,малоподвижны и тд???


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2005 11:27
Чтобы реально вам помочь нужны анализы и обследования.Начните с узи как раз в этом цикле успеете зделайте узи на 18 - 21 день цикла и от результатов узи будем отталкиваться,там и видно будет есть ли эндомитриоз.
Что можно узнать о возможности зачатия из графиков температур?
• Что происходит овуляция. Если овуляция происходит, то график обычно двухфазный. Сначала идут низкие температуры, потом высокие. Если овуляция отсутствует, то беременность не наступит.
• Что фаза желтого тела достаточно продолжительная для имплантации яйцеклетки в матку (не менее 10 дней). Помните, что фаза желтого тела определяется числом дней от подъема температуры до начала менструации. Если эта фаза короткая, то беременность может не наступить или произойдет выкидыш.
• Что уровень прогестерона достаточно высок. Это достаточно важный показатель. Для того, чтобы женщина забеременела, уровень прогестерона должен быть достаточно высоким. Высокий уровень прогестерона , в частности, вызывает повышение температуры после овуляции. Таким образом, если после овуляции температура не достаточно высокая и, главное, часто падает ниже разделительной черты, уровень прогестерона, возможно, недостаточно высок для зачатия.
повысить шансы на достижение беременности?

У женщины обычно имеется в цикле 2-4 дня наивысшей предрасположенности к зачатию. Для достижения беременности половой акт следует проводить в пиковый день (последний день, когда цервикальная слизь наиболее водянистая). Тут, к сожалению, имеются подводные камни. Дело в том, что предсказать время овуляции, особенно если цикл не стабильный, достаточно сложно: температура поднимается уже после овуляции и к этому времени яйцеклетка уже успевает погибнуть! По этому следует руководствоваться наблюдениями за цервикальной слизью. Чтобы повысить шансы наступления беременности половой акт нужно проводить в период плодородной цервикальной слизи, когда она напоминает яичный белок.• Здоровая диета. При повышенном или сниженном весе способность к зачатию снижается. Употребляйте побольше витаминов
• Не употребляйте искусственные смазки - любриканты и вагинальные аэрозоли : они создают во влагалище среду, при которой сперматозоиды могут погибать.
Мужчине лучше не носить тесное нижнее белье, стараться ограничить время пребывания в горячей ванной и не посещать баню и сауну. Эти меры объясняются просто. Для того, чтобы сперматозоиды вырабатывались активные, температура яичек не должна быть высокой.



     
Гость
  Опубликовано: 28-10-2005 12:28
Вам в любом случае придется сходить к врачу, который распишет все анализы и в какие дни их сдавать... Не стоит делать скорополительных выводов перед тем так не будет установлена точная причина почему у Вас не получается зачать...
Мы с мужем пытались 1,5 года. Делали спермограмму, я и муж сдавали кровь на гормоны, после этого мне даже пришлось делать ЭХОГСГ. До сих пор объективных причин не выявили...САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ и исключить объективные причины.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2005 12:51
Я же вам сказала делайте узи на 18 -21 день цикла и пишите результат.Чтобы не сдавать лишние гормоны и не тратить денег это дорогое удовольствие остальные анализы после узи.Вот прогестерон здайте на 21- 23 день цикла это кровь из вены на гормон.Потоп пишите узи и будем дальше решать что делать.Продолжайте мерять БТ.Слизь ну выделения у вас перед и во время овуляции такие как яичный белок,я же мам скинула информацию.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме ' ХОЧУ РЕБЕНКА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.