Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Аденомиоз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Аденомиоз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аденомиоз?

Гость
  Опубликовано: 22-01-2006 21:54
А толщина стенки матки - это предняя стенка, задняя стенка, правильно?
И еще если можно, посоветуйте, как быть при таком раскладе, если я буду планировать беременность, нужно будет всю беременность что-то пить? Или если заберемению то и слава Богу?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-01-2006 00:49
Если планируете беременность, то надо отменитьОргаметрил и начать принимать Дюфастон так же в той же дозе. На этом фоне беременейте. Беременность лучшее лекарство при аденомиозе.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-01-24 23:36 пользователем/модератором tp7033 ]


   
Гость
  Опубликовано: 23-01-2006 11:58
Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 20:18
Прошло 5 циклов по 28 д. при оргаметриле с 16 д. - 10 дн. по 2 т. УЗИ после 4 циклов лечения (после 5 сделать не удалось) 7д. ц. : Матка: 55- 48- 38. Полость - 6мм - в верхней трети полости по задней стенке гиперэхогенное включение d= 3мм (с аккустической тенью - рубец после аборта? ). Толщина стенок одинаковая. Яичник лев: 30* 16* 25. - без особ. Правый: 31* 15* 23. - без особ. Заключ: без грубой патологии. Переносила хорошо, только снижение либидо сильно, и набрала ~ 8кг за 5 мес. И вот сейчас был 6 цикл без лекарства. Меня угораздило начать лечение молочницы (по мазку) и худеть: Успела принять флуконазола 150 и 5 дней Клион- Д100 утр и веч. выделения от них были даже не розоватые, а красноватые по нарастающей ,когда сегодня наконец просто полила кровь. 6 цикл составил 25 дней! Я боюсь, что все сначала? Похудела я за 3 недели на 3- 4кг. , но я не голодала, просто не ела после 17. 00 и делала 100 приседаний в день. Вообще мое самочувствие замечательное и сейчас менсис как обычно без болей, но в этот же 6 цикл я 2 раза переболела ОРЗ. Я просто думала, что мой цикл должен стать как и прежде 27- 28д? Почему цикл без лечения опять короткий? Могло повлиять все выше описанное, + весна и пр. или я может не до конца вылечилась? Когда мне лучше всего сделать теперь УЗИ? Не может быть наоборот плохо, что я пролечилась так много циклов?


 
Гость
  Опубликовано: 07-04-2006 20:54
???


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-04-2006 23:12
Столько всего в один цикл, надо было просто отменить препарат или перейти на Дюфастон по той же схеме, а вы сразу и худеть и физическую нагрузку, да еще ОРВИ. Лечение эндометриоза продолжают и 6 и 12 циклов. а менструация пришла раньше, потому что 2 фаза цикла слабая. переходите на Дюфастон в следующем цикле, если хотите беременеть.


   
Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 13:59
Да нет, я закончила совсем лечение (5 циклов), я не планирую сейчас беременность, может года через два. Я просто хочу вылечиться. Была у доктора, она сказала, что может быть и 25дней цикл, тем более простуды были, но мне важно Ваше мнение:
новое УЗИ после этого 6 цикла на 8д.
Матка (тело):50*38*50, контуры ровные. М-эхо -7мм, пролиферактивный тип. Структура миометрия однородная. М-эхо цервикального канала 6мм (N=до 5мм). Вены аркуатного сплетения расширены до 6мм. (N=до 4мм).
Прав.я: 32*18 с фолликулами от 4 до 8мм. за маткой.
Лев. я.: 40*16 с фол. от 4 до 15мм.
Заключение: Варикоз вен малого таза.
Может мне стоит успокоиться и подождать пусть сами наладятся? Или у меня точно ничего хорошего не будет?
И по поводу варикоза, моя доктоор только отмахивается, что "это ерунда". И почему мне его иногда пишут в УЗИ, а иногда говорят, что нет? Спасибо.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-04-2006 23:10
При варикозе вен малого таза хорошо помагает Детралекс по 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. Попробуйте отмените лечение. Если что начнет беспокоить, то снова начнете. По УЗИ даннызх за эндометриоз нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Аденомиоз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.