Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Эпилепсия и курение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Эпилепсия и курение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпилепсия и курение

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 19:00
Здравствуйте !
Такая вот история :
С 18 лет у меня эпилепсия,точно даже незнаю от чего,ну думаю от микросорясения
полученного от трех ударов в левую часть виска в армии .Сознания я не терял,но
у меня было чувство ,что все мозги переместились в правую половину головы.На следующий день я уже
чувствовал себя лучше .А через полгода у меня был сильнейший приступ с потерей сознания и судорогами.
Сейчас мне 40 лет .Лечился во многих больницах,но результаты нулевые.Приступы бывают примерно через 4 месяца.
Три года назад бросил курить (курил с 15 лет) и приступы участились аж до двух недель.Я не понимал почему
участились приступы .Думал ,что болячка прогресирует и после очередного приступа закурил от безысходности.
Хотя не курил уже больше двух лет .И частота приступов уменьшилась до полгода .Невропатолог по результатам РЭГ говорила
мне ,что сосуды головного мозга у меня как у старика.Никто не может обьяснить эту свЯзь.А у меня руки опускаются от того как две заразы друг за друга цепляются .хотя от курева есть реальный щанс избавится.
Узнавал про гамма-нож ,но мне в институте Бурденко сказали ,что не могут говорить об операции пока я не пройду
МРТ-энцифалографию и что у нас в стране пока такого прибора нет.
ЭЭГ показывает ,что есть не ярковыраженная эпи активность ,а томограмма не выявила ничего аномального.
Таблетки мне не помогают,спасаюсь только реланиумом пред приступом так как я его чувствую часа за 4.
Может что-нибудь посоветуете
Какая связь курения и эпилепсии ,может какие таблетки принимать содержащие такиеже вещества ,что и в сигарете.
И где можно пройти МРТ-энцифалографию ?
Уважением

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 21:35
Skoree vsego rech idet o MRT -tomografii, t.k. MRT-encefalografiyu poka eshe ne pridymali, A svyuz s kyreniem do banalnosti prosta- nikotin vyzyaet kislorodnoe golodanie mozga, a znachit snigaet porog sydorognoi aktivnostu, tak vot, esli xotite bitsyua v konvylsiyuax -to kurite na zdoroveyue...
Esli net vozmognosti izbegat pagynbnoi privuchki , to primite pered pachkoi sigaret pachky Luminala, a moget chto -nibyd pokrepche, eto yge na ysmotrernie Vashego nevrologa, k kotoromy , VY , po vsei vidimosti, davno zabuli dorogy...

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 06:19
Дело в том что на протяжении 20 лет я сам постепенно разбирался
в своей болячке .Так получалось ,что врачи из-за некомпитентности
и незнания вредили.Может я не к тем врачам обрашался ,но были случаи когда проффесора очень известных институтов говорили "Да бросте вы причем здесь курение и учащение приступов" (это было в прошлом году когда я не курил и высказывал предположения ,что может это из-за того ,что бросил курить ,на что получал такие ответы.Когда мне при вызове скорой говорили
,что не вкоем случае нельзя колоть реланиум и потом же увазили в больницу
дождавшись приступа.Таких случаев со мной было много.Я понимаю отлично
,что курение пагубно влияет на сосуды головного мозга поэтому и пытаюсь
сам разобраться (читая зарубежные исследования) какое вещество в сигаретах снижает эпи активность. Я думаю ,что кислородное голодание мозга здесь ни при чём.Это проверено большими физическими нагрузками и
нырянием под водой.Я забыл уточнить,что приступы у меня бывают только с утра (когда просыпаюсь)
А по поводу МРТ энцефалограции -
http://www.g-knife.ru/conf/index.php?id=84
23.09.05 Эпиллепсия - Арми
30.09.05 Лечение эпилепсии - Юлия
11.10.05 МРТ-энцефалография? - Юлия
30.10.05 МРТ-энцефалография - Дима

Уважением

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Эпилепсия и курение'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.