Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Эпилепсия и курение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Эпилепсия и курение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпилепсия и курение

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 19:00
Здравствуйте !
Такая вот история :
С 18 лет у меня эпилепсия,точно даже незнаю от чего,ну думаю от микросорясения
полученного от трех ударов в левую часть виска в армии .Сознания я не терял,но
у меня было чувство ,что все мозги переместились в правую половину головы.На следующий день я уже
чувствовал себя лучше .А через полгода у меня был сильнейший приступ с потерей сознания и судорогами.
Сейчас мне 40 лет .Лечился во многих больницах,но результаты нулевые.Приступы бывают примерно через 4 месяца.
Три года назад бросил курить (курил с 15 лет) и приступы участились аж до двух недель.Я не понимал почему
участились приступы .Думал ,что болячка прогресирует и после очередного приступа закурил от безысходности.
Хотя не курил уже больше двух лет .И частота приступов уменьшилась до полгода .Невропатолог по результатам РЭГ говорила
мне ,что сосуды головного мозга у меня как у старика.Никто не может обьяснить эту свЯзь.А у меня руки опускаются от того как две заразы друг за друга цепляются .хотя от курева есть реальный щанс избавится.
Узнавал про гамма-нож ,но мне в институте Бурденко сказали ,что не могут говорить об операции пока я не пройду
МРТ-энцифалографию и что у нас в стране пока такого прибора нет.
ЭЭГ показывает ,что есть не ярковыраженная эпи активность ,а томограмма не выявила ничего аномального.
Таблетки мне не помогают,спасаюсь только реланиумом пред приступом так как я его чувствую часа за 4.
Может что-нибудь посоветуете
Какая связь курения и эпилепсии ,может какие таблетки принимать содержащие такиеже вещества ,что и в сигарете.
И где можно пройти МРТ-энцифалографию ?
Уважением


 
Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 21:35
Skoree vsego rech idet o MRT -tomografii, t.k. MRT-encefalografiyu poka eshe ne pridymali, A svyuz s kyreniem do banalnosti prosta- nikotin vyzyaet kislorodnoe golodanie mozga, a znachit snigaet porog sydorognoi aktivnostu, tak vot, esli xotite bitsyua v konvylsiyuax -to kurite na zdoroveyue...
Esli net vozmognosti izbegat pagynbnoi privuchki , to primite pered pachkoi sigaret pachky Luminala, a moget chto -nibyd pokrepche, eto yge na ysmotrernie Vashego nevrologa, k kotoromy , VY , po vsei vidimosti, davno zabuli dorogy...


 
Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 06:19
Дело в том что на протяжении 20 лет я сам постепенно разбирался
в своей болячке .Так получалось ,что врачи из-за некомпитентности
и незнания вредили.Может я не к тем врачам обрашался ,но были случаи когда проффесора очень известных институтов говорили "Да бросте вы причем здесь курение и учащение приступов" (это было в прошлом году когда я не курил и высказывал предположения ,что может это из-за того ,что бросил курить ,на что получал такие ответы.Когда мне при вызове скорой говорили
,что не вкоем случае нельзя колоть реланиум и потом же увазили в больницу
дождавшись приступа.Таких случаев со мной было много.Я понимаю отлично
,что курение пагубно влияет на сосуды головного мозга поэтому и пытаюсь
сам разобраться (читая зарубежные исследования) какое вещество в сигаретах снижает эпи активность. Я думаю ,что кислородное голодание мозга здесь ни при чём.Это проверено большими физическими нагрузками и
нырянием под водой.Я забыл уточнить,что приступы у меня бывают только с утра (когда просыпаюсь)
А по поводу МРТ энцефалограции -
http://www.g-knife.ru/conf/index.php?id=84
23.09.05 Эпиллепсия - Арми
30.09.05 Лечение эпилепсии - Юлия
11.10.05 МРТ-энцефалография? - Юлия
30.10.05 МРТ-энцефалография - Дима

Уважением



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Эпилепсия и курение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.