Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Физическая нагрузка при заболевании сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Физическая нагрузка при заболевании сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Физическая нагрузка при заболевании сердца

sardana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Специальность: филолог (английский язык)
Адрес: г. Мирный, Якутия, Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-11-2005 01:59
Здраствуйте, доктор!!! В сентябре этого года я приехала в США на стажировку (на 1 уч. год). Начала здесь заниматься фитнесом, иногда упражняться на тренажерах.
Дело в том, что в начале этого года (февраль 2005г.) я попала в кардиологическое отделение с диагнозом *Бактериальный эндокардит*, Лечили меня антибиотиками, витаминами. Тогда же у меня обнаружился *Пролапс митр-го клапана*, но регургитация слабая (0-1 степени).
Раньше я занималась танцами, и в принципе никаких проблем с сердцем у меня не было, нагрузки (и физические и эмоциональные) переносила хорошо.
В даннный момент меня вот что волнует: после физ. упражнений у меня лицо горит. становится очень красным (я удивляюсь этому, потому что у меня никогда такого не наблюдалось, даже после 2 часов репетиций по танцу). Но это еще не все. У меня болит сердце, отдает в левую руку, рука как будто ноет, немеет (но не сильно немеет, просто какое-то ощущение онемения). Иногда чуть учащается пульс, но я принимаю *Валокордин* (20 капель) и редко - *Эгилок*50мг (1/4 табл) - как мне врачи еще тогда прописали - и вроде все проходит. Неужели мне нельзя заниматься физ. упражнениями? Я знаю, что это полезно для сердца, а в моем случае как-то наоборот - я чувствую себя хуже.
И еще: с февраля, после того как я перенесла эндокардит, у меня начались трудности с дыханием. Делаю вдох, а воздуха не хватает все равно. И очень часто зеваю. Вот так и живу с таким дыханием уже 10-й месяц, Сначала было очень плохо жить с таким дыханием, очень страдала. Но теперь как-то научилась себя контролировать. Врачи сказали, что пройдет, но не проходит. Давление до болезни было 120/90, а потом упало до 90/70, иногда ниже и больше не поднимается и лекарства не поднимают. Вес у меня сейчас - 49 кг, рост 155 см.
Жду Вашего ответа,
с уважением, Сардана


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 01-11-2005 09:05
Для того, чтобы иметь ясность с состоянием Вашего сердца Вам обязательно необходимо пройти два исследования - эхокардиографию и тест с физической нагрузкой на велоэргометре или тредмиле.

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 03-05-2006 14:36
А не может ли это быть вегетатикой и психосоматикой?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Физическая нагрузка при заболевании сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.