Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » бт во вторую фазу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'бт во вторую фазу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

бт во вторую фазу

Гость
  Опубликовано: 04-11-2005 10:57
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -30-32
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 месяцев
я вам уже неоднократно писала, у меня заниженный прогестерон, 5 месяцев пью дюфастон и витамин Е с 15 по 24 д.ц., но пока не каких результатов недавно была на очном приеме у гинеколога, она мне прописала еще в течение 3-х месяцев пить дюфастон по той же схеме и не предохраняться, на УЗИ (к сожалению полных результатов у меня нет) сказали что у меня поликистоз яичников (мультифоликулярные), овуляция в этом цикле было, на 16 день эндометрий нормальный, есть житкость не большого кол-ва и желтое тело. Температура во вторую фазу не повышается выше 36,8. При такой температуре беременность не возможна? врач мне сказала что если через 3 месяца беременность не наступит обратится к репродуктологу, он возможно назначит стимуляцию яичников. Подскажите, пожалуйста прогестерон вырабатывается в яичниках? при стимуляции его уровень повысится? может мне попробовать еще какие-нибудь препараты?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2005 16:16
Вс е же хотелось бы почитать ваше узи,врач обязанна вам его дать.Какая толщина капсулы? Есть ли доминирующий фоликул,фоликулы по переферии или на всем яичнике до скольки штук и размеров??? Все это важно,толщина эндометрия нормальная это сколько? Какой был прогестерон до дюфастона и чезез 3 месяца после приема с нормами лаборатории. 100% ЛИ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ОВУЛЯЦИЯ??? Какой тестостерон? попробуйте дюфастон заменить уколами прогестерон 2,5% через день 6 уколов с 16 дня цикла.Какое у вас ЛГ и ФСГ?


     
Гость
  Опубликовано: 05-11-2005 11:07
до дюфастона, прогестерон был 0,5 (норма 3.82-50.56), через 3 месяца приема 16.9 (норма 3.82-50.56), тестостерон 2.55 (0,45-4,51), ЛГ 3,64 (2.89 - 21.72) ФСГ 4,01 (3.35 - 21.63). тестостерон, лг, фсг - до приема дюфастона. На счет 100% овуляции не уверена вот график бт за этот месяц: 1 - 36.5, 2 - 36.5; 3 - 36,5; 4 - 36.2; 5 - 36.4; 6 - 36.3; 7 - 36.3; 8 - 36.2; 9 - -; 10 - 36.4; 11 - 36.5; 12 - 36.4; 13 - 36.5; 14 - 36,4; 15 - 36.5; 16 - 36,6; 17 - 36.6; 17 - 36.6; 18 - 36.6; 19 - 36,8; 20 - 36.8; 21 - 36.9; 22 - 36.6; 23 - 36.8; 23 - 36.8; 23 - 36.8; 24 - 36.8; 25 - 36.7. по графику овуляции вроде не видно, но на узи сказали что есть желтое тело и немного житкости и судя по всему была. результаты узи смогу предоставить только через месяц. Скажите, если я буду делать уколы с 16 по 26 д.ц. через день - будет эффективнее? раскажите, пожалуйста про стимуляцию.


 
Гость
  Опубликовано: 05-11-2005 11:16
если буду делать уколы, нужно ли принимать вит. Е и фол. кислоту?


 
shishkanova
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 763
  Опубликовано: 05-11-2005 11:30
Поликистоз яичников и мультифолликулярные яичники разные вещи.Если есть овуляция(желтое тело) ни о каком поликистозе речи нет.Основной симптом-стойкая ановуляция. Беременность возможна.Вероятно, недостаточность второй фазы.Или есть другие причины для ненаступления беременности.


       
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2005 21:02
на какой день цикла здавали гормоны?По БТ не вижу овуляции.Конечно фолиевую и вит Е пейте.Сделайте узи на 13 - 14 день цикла и не забудьте уточнить те вопросы что я вам задала.О стимуляции поговорим после узи.


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-11-2005 23:51
Эстрадиол вы сдавали на 7-14 д.ц.? Возможно эстрагены низковаты, поэтому и нет выраженного эффекта от Дюфастона.Фолиевую кислоту продолжайте принимать в 1-ую фазу, а вит. Е - во 2-ую. Присылайте результат УЗИ, указав день цикла. Стимуляция яичников - с помощью лекарственных препартов вызывается овуляция.


   
Гость
  Опубликовано: 13-11-2005 20:27
эстрадиол сдавала на 8 д.ц., если эстрагены низковаты, продолжать ли мне пить дюфастон, раз нет эффекта или нужно еще что то попить?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2005 15:54
я не вижу какой у вас эстрадиол.Вы узи когда зделаете на 12 - 14 день цикла.Без него сложно решать вашу проблему.Узи нужно именно в какойто из этих дней цикла.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'бт во вторую фазу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.