Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Какой же у меня диагноз и что с этим всем делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Какой же у меня диагноз и что с этим всем делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Какой же у меня диагноз и что с этим всем делать?

70788
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Адрес: Россия,
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-11-2005 14:37
Вопрос у меня длинный, заранее прошу прощения за Ваше время.
Сейчас мне 42 года.
В 20 лет муж увез меня в Казахстан (Байконур) и через год там у меня началась сначала тахикардия в течении часа, а потом аритмия после еды. пила постоянно корвалол, то помагал, то нет. Потом аритмия стала появляться и по ночам, в независимотси от приема пищи. Но в то сремя я училась на заочном и 4 раза в год ездила домой (на Украину) на учебу. Как только я садилась в поезд, аритмия проходила и не появлялась дома ни при каких нагрузках ( у меня уже был 2-х летний ребенок). Как только приезжала в Казахстан - через неделю начиналась аритмия! Консультировалась у кардиоллга -ВСД, синусная аритмия. Так прошло 8 лет. В 1992 году переехали на Украину. Аритмия прошла полностью и при любых стрессовых ситуациях не появлялась!
В 1996г переехали в Ленинградскую область. В 2002 г просле стресса на работе появилась страшная боль в желудке, сделал ФГС - легкий гастрит и по-моему рефлюкс (если правильно помню слово). Сделала 20 электрофорезов на правую областьжелудка с захватом области печени. Дискомфорт в желудке прошел, но тут же началась аритмия строго после еды (мин. через 20-40). Аритмия длилась где-то минут 40-60 и проходила сама. Потом стала тянуться дольше , потом перестала проходить вообще. Аритмия частая, через 1,2,4 максимум удара-выпад. Состяние при этом плохое, голова не соображает, кишечник стара,fтывает, уснуть невозможно по полночи, когда хожу ночью даже легче, чем лежать...Появился страх смерти и приступов частой аритмии.
По "Скорой" попала на обследование. Прошла врачей: кардиолог, эндокринолог, неврапотолог, психотерапевт, гастроэнтеролог. Сделала УЗИ желчного, печени, почек.Сдала литры крови на анализы.
Результаты анализов:
Кровь: основные в норме,Калий-4,4, натрий- 144, Т3- 2,1, Т4- 110, ТТГ-1,17, Ат к щит.железе-1:20.
ЭКГ-синусовый ритм в минуту.Синусовая тахикардия.Неполная блокадк правой ножки пучка Гиса. Эризоды желудочковой тригеминии.
Эхокардиография (М-В-ДОППЛЕР-режимы)
все показатели в норме (были приложены пределы колебаний),
Интерпретация-полости сердца не расширены,миокард утолщен, передняя створка митрального клапана утолщена, удлинена, прогибается в систолу.Другие клапаны внешне не изменены. по допплеру: митрпльная ркгургитация 0-1 степени.Давление в легочной артерии не повышено.Сократительная функция миокарда не снижена. МЖП и МПП прослеживаются на всем протяжении.
Заключение:гемодинамический незначимый ПМК с приклапанной МН.
Рентгенография- на представленных рентгенограммах нижней трети пищевода определяется незначительная фиксированная параэзофагальная грыжа пищевого отверствия диафрагмы.
Рекомендовано: режим питания, Мотилиум в течении месяца (без толку).
Невропатолог-астеноневротический синдром.
Психотерапевт-Диссоциативный невроз. Коаксил, мезепам(от него плохо) -месяц- тоже без пользы.
Холтеровское мониторирование: 22час.: средняя ЧСС днем-78/мин.,мин=59 макс-114/мин, среднее во время сна -61/мин. мин=55, макс=70
циркадный индекс=1,27
Динамика ЧСС- без особенностей, снижение ЧСС ночью в пределах нормы
За время обследования наблюдался синусовый ритм, на фоне которого зарегистрированы виды аритмий:
-одиночная желудочковая экстрасистолия с предэктопичепским интервалом от 328 до 1210мсек -всего 783; 70/м час
- днем -722 экстрасистолы, 129/час ночью
Парная желудочковая экстрасистолия -всего 2;
Выполнены физ.нагрузки в виде подъема по лестнице: мощностью до 2 029ватт
Объем выполненной работы- 832 кг/м
ЧСС до 146/мин, что соответствует 64-80% от макс для данного возраста
Субмаксимальная частота достигнула один раз
Толерантность к физической нагрузке удовлитворительная
Ишемических типов реакций ST-T не определяется.
Еще одно ЭКГ- синус. тахикардия-100/мин., частые желудочковые экстрасистолы 05 05 03
Диагноз-Миокардический кардиосклероз.
Осл.-Желудочковая экстрасистолия IV градации по Лауну.Сердечная недостаточность I класса.
Выписанные лекарства- соталекс .
Соталекс поначалу помагал часа на 4 (20 млг), потом вышла на 80млг в день и не всегда стал помагать.
После этого обследования пошла к психотерапевту.
Психотерпевт сказала :"Невроз, помогу!"
Провела 10 сеансов (бесед ) без таблеток, аритмия осталась 10% от того, что было,я уехала в отпуск и почти там забыла про аритмию.
Приезала обратно, вышла на работу и все вернулось опять!!!!!!!!!!!!!!!
Самое противное, что у моей мамы такая же аритмия всю жизнь (маме 68 лет), она начиталась книжек доктора Коновалова и за год сняла себе аритмию.
У сына (21год) после сотрясения мозга началось все тоже, что у меня!
Кроме аритмии, если он понервничает, открывается рвота.
Он тоже был у психотерапевта и тоже помогло не надолго.
Если сможете, помогите пожалуйста советом, уже не знаю, к кому обращаться мне и сына к кому вести.
Спасибо заранее.
С уважением.






   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2005 00:16
Рефлюкс - омепразол + домперидон (мотилиум).
Какой у Вас гемоглобин?
Что у Вас с гинекологической сферой? Есть ли проблемы?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Какой же у меня диагноз и что с этим всем делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.