Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Сыпь на лице, возможно связанная с ЖКТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Сыпь на лице, возможно связанная с ЖКТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сыпь на лице, возможно связанная с ЖКТ

Гость
  Опубликовано: 14-03-2003 00:28
Ради Бога, помогите . Я нахожусь уже год в Америке. Не имею работы. Нет никакой возможности обратится к врачу, потому что нет денег и всяких там страховок и не знаю английский.
Мне 47 лет, имею гастрит эрозийный, мне делали зондирование года 4 назад, Периодически воспаляется желчный пузырь, хотя этот диагноз поставила сама .Медицинскими терминами совершенно не владею, 4 года назад, еще в России, обращалась к дерматологу, я не знаю точно диагноз, который мне тогда поставили, но моя проблема была в том, что были покрыты ладони рук грибковыми высыпаниями и вокруг рта была сыпь. Я была удивлена, когда дерматолог отправила меня проверять желудок, где и обнаружили эрозии. Лечение было назначено для желудка, кожу ладоней удаляли и заодно и кожу стоп, хотя там поражений не было.Для лица врач назначала какие-то мази. Тогда лечение было успешным, но вот прошло время и я опять покрылась сыпью вокруг рта, под носом и даже есть высыпания под глазом. Это не чешется, но неприятно на себя смотреть, полное впечатление сыпи. От воды это краснеет, прыщи или пузырики больше водянистые и если это выдавить, то сильно кровоточит. После душа сыпь становится красной .Я ищу сейчас работу, но меня не возьмут на работу с таким лицом, да еще и с плохим английским это очень трудно.
Простите за такие подробности и длинное сообщение, никогда бы не обратилась виртуально, если бы имела хоть малейшую возможность обратиться к доктору . Но без денег и языка в Америке это просто невозможно. И проблема в Америке такая, что без рецепта врача здесь вообще не продают медикаменты. Да я и не я не помню, чем меня лечили и какой был диагноз и какие могут быть аналоги в американской аптеке, что мне сейчас делать, не представляю. Помогите хоть советом, пожалуйста. СПАСИБО за то, что Вы есть....Ольгаwerasd@pochtamt.ru

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 14-03-2003 11:09
Скажите пожалуйста, есть ли шелушение, после того, как проходят пузыри. Есть ли болезненность в месте высыпаний. Есть ли у Вас "перхоть" на волосистой части головы? Пока мы не опредилились с диагнозом, то можете купить в супермаркете ромашковый чай, заваривать его 10 минут, затем охладить в хородильнике и деать примочки по 2 минуты з раза подряд 2 раза в день на предварительно очищенную кожу. Как делаются примочки: 3 слоя х/б ткани намочить в холодном растворе, затем отжать и приложить, как только ткань нагревается, то процедуру повторить. Умывайтесь без мыла, лучше отваром ромашки. От косметики придется воздержаться, крем лучше использовать детский Drapolen (Вы купите его в любом детском магазине, в отделе по гигиене тела). Сядьте на диету, в которой разрешаются только каши. Никакой "американской" еды!!! Очень неплохо поделать перед сном очищающие клизмы. Сложно лечить бе медикаментов, но возможно, главное сейчас опредилиться в диагнозе. Удачи!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Сыпь на лице, возможно связанная с ЖКТ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.