Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Невроз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Невроз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Невроз?

zxc890
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-03-2003 05:34
У меня такая проблема: например, когда я спускаюсь по лестнице - я вижу как я падаю и что-нибудь себе ломаю, когда иду по дому с тарелками и ножом в руках - представляю что падаю, причем неудачно, когда стою на высоте - неосознанно хочется прыгнуть и т.д., когда кто-то в доме разговаривая машет руками с острым предметом (нож, вилка) мне становится не по себе. Если обобщить мне кажется я боюсь получить какую-то травму.
Мне 25, счастлива в замужестве, есть ребенок; ни у меня, ни у моих родственников и знакомых никаких серьезных травм не было, свидетелем ничего ужасного не была. В детстве (9 - 10 лет) ничего выше описываемого не испытывала: бегала по стройкам, по крышам (10 этаж, по самому краю).
Почему я сейчас испытываю такие фобии не пойму, и как с этим бороться, подскажите пожалуйста.


   

Автор не найден
  Опубликовано: 17-03-2003 19:18
Желательно с этим бороться вместе с врачом. А вот обобщаете Вы совершенно зря, просто в каждой из перечисленных ситуаций Вы прогнозируете негативный результат (т.е. то наихудшее для Вас, что может произойти). Практически несколько сеансов современных техник психотерапии или даже приевшегося всем гипноза помогут Вам, так же как и помогут более длительные занятия по саморегуляции с выработкой умения прогнозировать в ситуации различные варианты: если Вы пройдете по узкой доске, лежащей на полу, даже с подносом полным фужеров, то сделаете это совершенно уверенно; если поднять доску на сантиметров 20 от пола, Вы тоже пройдете, но уже более напряженно; на высоте полметра Вы почувствуете себя эквилибристом и возможно лишитесь нескольких фужеров; а если поднять доску на метр и выше, Вы вряд ли пройдете по ней. Что изменилось? - Только Ваш прогноз. Ваш собственный прогноз возможности падения и что бы его суметь переориентировать на позитивный вариант Вам нужна работа со специалистом.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Невроз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.