Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » цитомегаловирус
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'цитомегаловирус'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

цитомегаловирус

Гость
  Опубликовано: 14-03-2003 18:18
Добрый день.
Моя сестра беременна. Она сдавала кровь на какие-то 4 инфекции. Нашли цитомегаловирус. Не могли бы Вы подробнее объяснить что это такое. Чем это может грозить ее ребенку, да и ей самой. Может ли быть инфицирован плод? Этот вирус она носит, судя по всему, уже долго.
И последнее: до беременности она жила с нами. Могла ли я бытовым путем заразиться (ванна, мочалки, мыло, посуда)? За последнее время у меня была эрозия шейки, часто аднексит. Искали инфекцию (сдавала 7 анализов) – ничего не нашли, но на цитомегаловирус я не здавала.
Заранее благодарна.

GYN.ru

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 552
  Опубликовано: 16-03-2003 15:46
90 % людей являются носителем этого вируса. С ним живут и рожают, причем не один раз. Лечить его нужно, если есть клинические проявления у матери. Всё что нужно, состоять под наблюдением врача. Возможно поражение нервной системы, гепатит, пневмонии. При инфицировании во время беременности у плода может быть слепота, микроцефалия , глухота, церебральный паралич, эпилепсия. Лечение на основе противовирусных препаратов (например Валтрекс) и иммуностимулирующая терапия. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

-----------------
GYN.ru

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'цитомегаловирус'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.