Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста

viks
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: психолог
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-11-2005 18:37
21 год, м.цикл 28-31 день
Здравствуйте уважаемый доктор, прошу помочь разобраться с результатом УЗИ:
Матка в retroflexio, dextrapositio, обычных размеров – 48х32х47 мм. Миометрий однороден. Контуры матки четкие, ровные. Эндометрий не гиперплазирован (срединное эхо – 5мм). Структура шейки не изменена.
Ovarium dex. = 44x28 мм.
Правый яичник увеличен. Контуры яичника фиброзны, широкие. Структура крупнокистозная ovarium sin. = 32x19мм.
Левый яичник обычных размеров. Контуры яичника четкие, фиброзные.Структура,с участками повышенной эхоплотности. Справа позади матки определяется мелкодисперсная жидкость объёмом до 7 мл.
Заключение:
Хронический правосторонний сальпингоофорит. Кистозная дегенерация правого яичника. Нельзя исключить состояние после разрыва кисты правого яичника.
Скажите пожалуйста доктор,насколько это серьезно?Насколько тяжело лечится?И самое главное, смогу ли я иметь детей,уж очень хочеться?
Зараннее спасибо!!!С уважение,Оля.


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-11-2005 11:49
на какой день цикла сделано узи? Вы уже сколько стараетесь забеременеть или только думаете?


     
viks
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: психолог
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2005 14:23
Спасибо, что не проигнорировали мой вопрос!
Дело в том, что у меня должны были пойти М. 20-22 октября, но они не пошли (первый раз у меня такая задержка была). 2 октрября у меня были сильные боли внизу живота, на следующий день временами,но не такие сильные, при этом безумно тянула поясница (как перед М.).Числа с 15 октября у меня начала болеть грудь,я подумала, что перед М., но 16 числа стал ОЧЕНЬ болеть левый сосок, 18 и второй стал болеть. Я подумала,что стоит подождать М.,если не пойдут, то проведу тест на беременность. М. не пошли и 25 числа я провела первый тест (ББ-тест), он вообще не показал ни одной полосочки .Потом решила попробовать ещё, на следующее утро, но тест показал через 6 минут 1 полосочку,а через 7 еле-еле заметную вторую,но ведь в инструкции сказано,что после 5 минут результат не действителен Договорилась с врачом на 3ноября и вот, 1 ноября (часов в 22),у меня стали выделения розоватого цвета,но очень мало их было, немного выделилось и все.Я одела прокладку и легла спать. На утро встала, прокладка чистая (9 утра), где-то в 11 часов стали опять розоватые выделения появляться, но уже через час пошли М. (обычно такая мазня у меня бывает не больше полу часа,а потом идут М.). Длились они аж 6 дней (хотя обычно не больше 5) и даже на утро седьмого дня немного розоватых выделений появилось. Потом все прошло.
10 ноября прошла на прием к врачу, она мне сказала, срочно на УЗИ и сдать анализы крови. И получила такой ужасающий меня результат УЗИ. Я позвонила своему гинекологу, она мне сказала, принимать ихтиоловые свечи, а 16 числа я приду к ней на прием (раньше она сказала нет смысла,т.к. 16 числа только будут готовы анализы крови). Но мне очень страшно, излечимо ли это?Мы пока что не пробовали беременнеть, готовимся к этому, хочу полностью подготовить свое здоровье.Но смогу ли я выносить и родить в будушем здоровенького малыша?



     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2005 11:50
вам надо обязательно обследоваться и лечится.Вы какую кровь здали,на гормоны? Нужно здать кровь на гормоны,инфекции,в следующем цикле узи на 18 - 21 день цикла,измеряйте БТ.


     
viks
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: психолог
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-11-2005 22:10
Я сдавала кровь в тот же день, когда и делала УЗИ(М.закончились 7 ноября,а анализы делала 10 ноября).Получила следующие результаты:
Пролактин: 123 мМе/ л
Прогестерон: 9,5 нмоль/л
ФСГ: 5,4 мМе/ л
ЛГ: 18,2 мМе/ л
Эстрадиол: 0,75 нмоль/л
Тестостерон: 1,2 нмоль/л


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2005 09:39
на какой день цикла зданы гормоны? и напишите нрмы вашей лаборатории он у всех разные


     
Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 16:19
анализы были сданы на 9 день цикла


 
viks
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: психолог
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-11-2005 16:39
Анализы были сделаны на 9 день цикла


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.