Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Похудеть...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Похудеть...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Похудеть...

Гость
  Опубликовано: 11-11-2005 16:02
Мне 19 лет, рост 175, вес 80, менструальная функция в норме, бросила курить месяц назад. Подскажите, как мне похудеть? Я начала поправляться в 15 лет, когда бросила активный спорт. До прошлого года я набрала вес до 70, забеспокоилась и начала делать некоторые упражнения, но к осени уже весила 75. В сентябре вышла замуж, и за 2 месяца - еще 5 кг... Причем набираю очень некрасиво - в верхней части живота и по бокам на спине... Талии уже нет вообще, хотя от природы должна быть тонкая. Я удвоила физнагрузки (примерно 1000 ккал за тренировку через день) и стала меньше есть, питаюсь в основном кукурузой из банок и тушеными овощами. Очень люблю цитрусовые. Вечером, часов в 6 или 7 съедаю нежирный творожок. В обед - немного мяса. Воду пью в среднем по 2,5 - 3 литра в сутки. Зеленый чай еще, тоже немало. Регулярно пью витамины (витрум). Я уже не знаю, что еще мне делать... Пожалуйста, помогите...


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2005 14:57
Здравствуйте! Похоже, что дело не столько в питании, сколько в эндокринных проблемах. В питании тоже есть огрехи: кукуруза из банок, как и свежая, содержит большое количество углеводов. Тушеные овощи можно, но не картофель, морковь, свеклу и кабачки, а разные виды фасоли, капусты, грибов. Отложение жира у Вас идет по адренальному типу, поэтому, я бы советовала сделать анализы на женские половые гормоны и тестостерон. Когда будут результаты, напишите еще раз. Если повезет, и дело не в эндокринной патологии, попробуем разработать индивидуальную диету.


         
Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 22:41
Спасибо за ответ. Пока посетить врача нет никакой возможности. Правда по последним данным (общая диспансеризация ноябрь 2004) ничего, кроме гастрита нет. И тот старый и не страшный. Знаете, вот я попробовала уменьшить воду до 2 литров в день. Килограмм ушел. За неделю. Скажите, это продолжится , или это разовое, так сказать, привыкание к новому режиму? Если разовое, то я бы снова пила как привыкла, а то напряжно очень без воды...


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2005 18:58
В принципе, 1,5 - 2 литра жидкости, включая суп, воду, чай, соки, более чем достаточно. При большем количестве может возникнуть отек жировой клетчатки и обменные процессы в ней пойдут медленнее. Если при употреблении 2 литров жидкости Вас беспокоит жажда - это еще одна причина для обращения к эндокринологу.


         
Гость
  Опубликовано: 04-12-2005 20:50
....Знаете, вот я попробовала уменьшить воду до 2 литров в день. Килограмм ушел. За неделю. Скажите, это продолжится , или это разовое, так сказать, привыкание к новому режиму? Если разовое, то я бы снова пила как привыкла, а то напряжно очень без воды... я не диетолог...но вода -это жизнь.2 литра это самый раз не считая:супы и разные напитки,чай,кофе...тоже не в счет.занимаюсь гербалайфом...уже более 2-х лет...разные ситуации бываю...кто то прекрашает пить воду..и начинает полнеть...а все из-за того что шлаки перестают в нужном количестве выходить из организма...это значит организм не достаточно кол-во нужных ему элементов.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Похудеть...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.