Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Клоустрофобия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Клоустрофобия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Клоустрофобия

Гость
  Опубликовано: 16-03-2003 16:36
Здравствуйте! В последнии года два у меня обострилось чувство боязни замкнутого пространства. В детстве я тоже этого боялась (брат, играя, иногда долго держал меня под одеялом), но особой паники не было.
Сейчас, мне 24 года, я панически боюсь сидеть на заднем сиденьи например маршрутного такси, если там есть откидные сиденья. Не переношу междугородние автобусные рейсы, если приходится сидеть у окна ( втом смысле, что в салон не просто выйти). Меня охватывает жуткое чувство беспокойтва, надо срочно вытянуть ноги, мне все мешает. Практически все "ужастики" я смотрю спокойно, но если там описываются какие-нибудь запирания и т.п. я просто спать не могу, и даже замечаю, что не могу пересказать этот фильм знакомым, мне страшно.
Я никогда не обследовалась у специалистов по этому поводу. Стоит ли обращаться и как лечиться? Ответьте мне, пожалуйста


 
Гость
  Опубликовано: 17-03-2003 10:56
Привет!
тебе амбулаторно нужно подлечиться у психотерапевта , я так лечилассь только от синдрома навязчивых состояний выпишет таблетки, нейролептики или антидепрессанты,и
эта фобия со временем пройдёт.


 

Автор не найден
  Опубликовано: 17-03-2003 19:17
Обратиться желательно, и не затягивая, к психотерапевту, который сегодня одним-двумя сеансами чаще всего НЛП, либо другим современным методом психотерапии вполне эффективно лишит Вас этой проблемы.


   
Гость
  Опубликовано: 26-03-2003 22:10
undefinedВсе не так просто, к сожалению. У меня долее 10 лет фобия открытого пространства. Где только и чем только не лечили! А к фобии присоединились панические приступы.


 
Гость
  Опубликовано: 10-04-2003 16:25
У меня та же проблема. Только в добавок ко всему, я не только не езжу на маршрутках , но и не могу спускаться в метро (это самое ужасное для меня место) , летать в самолетах (что бы в него зайти приходится пить много спиртного ) , бывать в местах массового скопления людей, ездить в лифте . Но я не просто боюсь замкнутого пространства , мне кажется , что я задохнусь , что в помещения перестанет поступать воздух.

К врачу идти не хочется, все мои знакомые говорят, что я себе это надумал, но для меня это серьезная проблема, передвигаюсь по городу я только на автомобиле, перестал летать заграницу и молю бога, что бы у меня не было ни каких дел в других регионах и странах куда добираться надо на самолете.



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Клоустрофобия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.